离子风粒料静电消除系统招标公告(中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司2023)



中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司25万吨/年聚丙烯合资项目离子风粒料静电消除系统招标公告

本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。

Report

齐鲁分公司塑料厂离子风粒料静电消除系统采购招标公告

1. 招标条件
本招标项目齐鲁分公司塑料厂离子风粒料静电消除系统(WZ20231123-2999-14923-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对离子风粒料静电消除系统采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

离子风粒料静电消除系统\防爆

15.00



包1-离子风粒料静电消除系统

2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标商须承诺满足现场服务条款及付款条件。
3.1.7 投标商须承诺满足《静电消除器》文件号 121600PE-RQ-0002技术要求给定操作和设计条件进行静电消除成套设备的设计、制造、试验和检验,并对其质量承担全部责任。
3.1.8 静电消除系统须满足在爆炸危险区 ZONE 22 T135℃中使用并提供承诺。
3.1.9 投标产品须满足:静电监测器和消除器的管件安装长度按 400mm 设计并提供承诺;控制箱防护等级不低于IP65并提供承诺。
3.1.10 投标产品须满足静电消除器指标:正负离子流调节范围:0~±300μA;消电效率≥90%或消电后物料荷质比<0.3μC/kg;静电监测器指标:测量范围:-12μC/kg ~+12μC/kg,测量误差≤10%;检测识别率:0.01μC/kg,承诺满足静电消除器和静电监测器参数。
3.1.11 投标商须承诺订货后各版资料应数字化交付给买方和用户,数字化交付应满足业主要求。
3.1.12 投标商须提供2020年1月份以来应用于聚烯烃装置不少于 2 个项目的静电消除系统(静电监测器横向安装)使用业绩,证明业绩的合同复印件内容应至少包括:项目名称、设备名称和规格型号以及签署、盖章页等。(合同复印件不清晰或不提供合同复印件均视为无效业绩,研发或改造项目不作为使用业绩),且附良好使用证明。
3.1.13 投标人承诺在投标全过程及中标结果执行过程中完全遵守《廉洁从业责任书》全部要求,同时签订《廉洁从业责任书》。
3.1.14 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.15 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月7日 8:00时至2023年11月13日 16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。
4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月23日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2023年11月23日09:00
开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)。
6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年11月23日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
6.3其他投标说明:
(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)投标发票要求:本次招标采用发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票。请在投标截止时间前完成发票信息维护和核验发票的维护和核验操作步骤详见中国石化物资电子招标投标交易平台系统(https://bidding.sinopec.com)首页“操作指南”中“投标发票管理操作手册”。除招标文件中有特别规定的,对投标文件中的发票评审以通过“供应商发票”功能选择的发票为准。
7. 联系方式

招 标 人:

中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司

招标代理机构:

国事南京招标中心

地 址:

山东省淄博市临淄区桑家坡

地 址:

江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼

邮 编:

255499

邮 编:

210002

联 系 人:

宋凯

联 系 人:

崔招斌

电 话:

0533-7522298

电 话:

025-86486186

电子邮件:

songkai3.qlsh@sinopec.com

电子邮件:

wzcuizb@sinopec.com

2023年11月6日

附件:

招标公告.pdf

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。

齐鲁分公司塑料厂离子风粒料静电消除系统采购招标公告1.招标条件本招标项目齐鲁分公司塑料厂离子风粒料静电消除系统(WZ20231123-2999-14923-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对离子风粒料静电消除系统采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注离子风粒料静电消除系统/防爆15.00套包1-离子风粒料静电消除系统2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3,投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书3.1.6投标商须承诺满足现场服务条款及付款条件。3.1.7投标商须承诺满足《静电消除器》文件号121600PE-RQ-0002技术要求给定操作和设计条件进行静电消除成套设备的设计、制造、试验和检验,并对其质量承担全部责任。3.1.8静电消除系统须满足在爆炸危险区ZONE22T135C中使用并提供承诺3.1.9投标产品须满足:静电监测器和消除器的管件安装长度按400mm设计并提供承诺;控制箱防护等级不低于IP65并提供承诺。3.1.10投标产品须满足静电消除器指标:正负离子流调节范围:0±300uA;消电效率90%或消电后物料荷质比0.3uC/kg;静电监测器指标:测量范围:-12uC/kg“+12uC/kg,测量误差10%;检测识别率:0.01uC/kg,承诺满足静电消除器和静电监测器参数3.1.11投标商须承诺订货后各版资料应数字化交付给买方和用户,数字化交付应满足业主要求。3.1.12投标商须提供2020年1月份以来应用于聚烯经装置不少于2个项目的静电消除系统(静电监测器横向安装)使用业绩,证明业绩的合同复印件内容应至少包括:项目名称、设备名称和规格型号以及签署、盖章页等。(合同复印件不清晰或不提供合同复印件均视为无效业绩,研发或改造项目不作为使用业绩),且附良好使用证明。3.1.13投标人承诺在投标全过程及中标结果执行过程中完全遵守《廉洁从业责任书》全部要求,同时签订《廉洁从业责任书》。3.1.14符合法律、法规规定的其他条件。3.1.15详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年11月7日8:00时至2023年11月13日16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价200.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月23日09:00时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2023年11月23日09:00开标地点:江苏省南京市秦淮区龙蟠中路216号金城大厦A区6楼中国石化国际事业有限公司南京招标中心招标大厅5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收6.发布公告的媒介6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)。6.2凡对本次招标提出询问,请在2023年11月23日09:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)投标发票要求:本饮招标采用发票信息核验功能,仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”功能选择的发票。请在投标截止时间前完成发票信息维护和核验发票的维护和核验操作步骤详见中国石化物资电子招标投标交易平台系统(https://bidding.sinopec.com)首页“操作指南”中“投标发票管理操作手册”。除招标文件中有特别规定的,对投标文件中的发票评审以通过“供应商发票”功能选择的发票为准。7.联系方式中国石油化工股份有限公司齐鲁招标人:分公司招标代理机构:国事南京招标中心江苏省南京市秦淮区龙蟠中路地址:地址:216号金城大厦A区6楼山东省淄博市临淄区桑家坡地址:216号金城大厦A区6楼邮编:255499邮编:210002联系人:宋凯联系人:崔招斌电话:0533-7522298电话:025-86486186电子邮件:songkai3.qlsh@sinopec.com电子邮件:wzcuizbasinopec.com2023年11月6日招标人:中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司招标代理机构:国事南京招标中心江苏省南京市秦淮区龙蟠中路地址:山东省淄博市临淄区桑家坡地址:216号金城大厦A区6楼邮编:255499邮编:210002联系人:宋凯联系人:崔招斌电话:0533-7522298电话:025-86486186电子邮件:songkai3.qlsh@sinopec.com电子邮件:wzcuizbasinopec.com2023年11月6日本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。操作流程说明:如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司尚未注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标如果贵公司已注册成为中国石化的供应商,请按下面流程操作响应招标购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】注册在易派客首页点击【注册】购买CA数字证书点击【证书新办申购买CA数字证书点击【证书新办申响应投标登录电子招标平台填写投标人信息填写投标人联系方式、发票邮寄地址等支付标书费点击【点击支付】进行标书费用支付下载招标文件点击【下载招标文件】下载招标文件点击【下载招标文件】制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密投标加密标书在系统中上传投标加密标书在系统中上传开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密开标解密开标时间到后,插入CA数字证书并登陆系统,远程签到解密制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书制作投标文件下载并安装投标文件制作工具及对应驱动插入CA数字证书制作并生成加密及不加密的标书请】、完善信息后提交审核,并进行费用支付