重庆市美丽庭院拓展 预算编制招标公告(重庆市梁平区新盛镇人民政府2023)
关于为【成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-11-07 09:39
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-11-10 09:00:00
关于为【成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥600,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目预算编制
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
2023年12月完成预算编制并出具报告
合同签订时限及说明
2023年11月
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照实际工作量计算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-11-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区新盛镇人民政府(53664237)
监督举报电话
023-53664101
备注
无
采购需求书下载
1698291672374.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-11-07
1698291672374.jpg
重庆市梁平区新盛镇人民政府关于成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目的情况说明为有效助力成渝合作,加快推进乡村振兴,提升当地村民获得感、幸福感,我镇拟在辖区内联盟村实施成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)联合办公点周边人居环境整治项目。一、项目名称:成渝现代高效特色农业带合作示范园区(新盛镇)美丽庭院拓展项目。二、项目业主:重庆市梁平区新盛镇人民政府。三、建设性质:新建。四、建设地点:梁平区新盛镇新盛村。五、建设周期:12个月。六、建设内容及规模:对新盛村办公点至湾河路沿线庭院进行整治及绿化。七、总投资及资金来源:本项目总投资估算为60万元。资金筹措方式为业主自筹及争取上级支持。重庆市梁平区新盛镇人民政府2023年年10月25日