四川省办公用品配送服务招标公告(四川省成都市中级人民法院2023)
四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)竞争性磋商公告
项目概况
四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次) 采购项目的潜在供应商应在四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615四川中意招标有限公司获取采购文件,并于2023年11月07日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZY20230893QT-CD-C-C(3)
项目名称:四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.500000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:项目服务期限两年,合同一年一签。年度考核合格后、在年度财政预算有保障的前提下,经双方协商同意方能续签下一年度合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年11月08日 至2023年11月17日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615四川中意招标有限公司
方式:请供应商通过本单位网站(www.sczyzb.net)进行注册报名;具体操作流程详见该网站的“使用手册”。报名询问电话:028-87050033-0。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月07日 13点30分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室
五、开启
时间:2023年11月22日 13点30分(北京时间)
地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省成都市中级人民法院
地址:成都市金牛区抚琴西路109号
联系方式:王老师 028-82915191
2.采购代理机构信息
名 称:四川中意招标有限公司
地 址:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
联系方式:袁女士 028-87050033
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 028-87050033转2038
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)
品目
服务/商务服务/其他商务服务
采购单位
四川省成都市中级人民法院
行政区域
四川省
公告时间
2023年11月07日 16:50
获取采购文件时间
2023年11月08日至2023年11月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室
响应文件开启时间
2023年11月22日 13:30
响应文件开启地点
四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室
预算金额
¥24.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
028-87050033转2038
采购单位
四川省成都市中级人民法院
采购单位地址
成都市金牛区抚琴西路109号
采购单位联系方式
王老师 028-82915191
代理机构名称
四川中意招标有限公司
代理机构地址
四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
代理机构联系方式
袁女士 028-87050033
附件:
附件1
附件.pdf
四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)竞争性磋商公告项目概况四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)的潜在供应商应在四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615四川中意招标有限公司获取采购文件,并于2023年11月22日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZY20230893QT-CD-C-C(3)备案编号:/项目名称:四川省成都市中级人民法院办公用品配送服务采购项目(第三次)采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价包数:1项目预算:24.5万元最高限价:24.5万元采购需求:详见附件合同履行期限:项目服务期限两年,合同一年一签。年度考核合格后、在年度财政预算有保障的前提下,经双方协商同意方能续签下一年度合同。是否专门面向中小企业:否本项目(是/否)接受联合体:否是否采购本国货物和服务:是是否PPP:否采购项目需要落实的政府采购政策:□优先采购节能产品;□强制采购节能产品;□优先采购环境标志产品;□优先采购无限局域网产品;☑促进中小企业发展;☑促进监狱企业发展;☑促进残疾人福利性单位发展;□无。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取采购文件时间:2023年11月8日至2023年11月17日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天9:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615四川中意招标有限公司方式:请供应商通过本单位网站(www.sczyzb.net)进行注册报名;具体操作流程详见该网站的“使用手册”。报名询问电话:028-87050033-0。售价:人民币400元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。四、响应文件提交响应文件递交开始时间:2023年11月22日13:00响应文件递交截止时间:2023年11月22日13:30截止时间:2023年11月22日13时30分(北京时间)地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室五、开启时间:2023年11月22日13时30分(北京时间)地点:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615本项目会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:四川省成都市中级人民法院地址:成都市金牛区抚琴西路109号联系人:王老师电话:028-829151912.采购代理机构信息名称:四川中意招标有限公司地址:四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615联系方式:028-870500333.项目联系方式项目联系人:张先生电话:028-87050033转2038附件:一、项目服务内容及要求1、项目背景包含1个包件:为采购人采购办公用品。2、本项目所属行业:□农、林、牧、渔业□工业□建筑业□批发业□零售业□交通运输业□仓储业□邮政业□住宿业□餐饮业□信息传输业□软件和信息技术服务业□房地产开发经营□物业管理□租赁和商务服务业☑其他未列明行业3、采购清单及限价序号采购清单技术指标及配置要求单位单价限价(元)1台笔黑色0.5mm支2.082拔帽式中性笔黑色黑色0.5mm支0.823拔帽式中性笔黑色黑色0.7mm支1.594拔帽式中性笔黑色黑色1.0mm支1.845拔帽式中性笔红色红色0.5mm支0.826拔帽式中性笔红色红色0.7mm支1.597拔帽式中性笔红色红色1.0mm支1.848拔帽式中性笔蓝色蓝色0.5mm支0.829拔帽式中性笔蓝色蓝色0.7mm支1.5910拔帽式中性笔蓝色蓝色1.0mm支1.8411拔帽式中性笔替芯黑色黑色0.5mm支0.5512拔帽式中性笔替芯黑色黑色0.7mm支0.5513拔帽式中性笔替芯黑色黑色1.0mm支0.8614拔帽式中性笔替芯红色红色0.5mm支0.5515拔帽式中性笔替芯红色红色0.7mm支0.5516拔帽式中性笔替芯红色红色1.0mm支0.8617拔帽式中性笔替芯蓝色蓝色0.5mm支0.5518拔帽式中性笔替芯蓝色蓝色0.7mm支0.5519拔帽式中性笔替芯蓝色蓝色1.0mm支0.8620按动式中性笔黑色0.5mm支1.9621黑色黑色0.7mm支2.0422按动式中性笔红色0.5mm支1.9623红色红色0.7mm支2.0424按动式中性笔蓝色0.5mm支1.9625蓝色蓝色0.7mm支2.0426按动式中性笔替芯黑色黑色0.5mm支0.8227按动式中性笔替芯黑色黑色0.7mm支0.8328按动式中性笔替芯红色红色0.5mm支0.8229按动式中性笔替芯红色红色0.7mm支0.8330按动式中性笔替芯蓝色蓝色0.5mm支0.8231按动式中性笔替芯蓝色蓝色0.7mm支0.8332子弹头圆珠笔黑色0.7mm支0.8433子弹头圆珠笔蓝色0.7mm支0.8434子弹头圆珠笔红色0.7mm支0.8435铅笔2B,原木笔杆支0.8836铅笔HB,原木笔杆支0.5937单头荧光笔单支长120mm(±10%mm),拔帽式六色套装,6支/盒盒1238修正液(涂改液)12ml/支支4.539易擦单头白板笔红色规格:10支/盒材质:油性盒13.540易擦单头白板笔黑色规格:10支/盒材质:油性盒13.541易擦单头白板笔蓝色规格:10支/盒材质:油性盒13.542钢笔墨水1≧55ml,碳素墨水瓶12.6843钢笔墨水2≧55ml,蓝黑墨水瓶12.6844软抄无线装订本1A5,60页,内页60g双胶纸本2.545软抄无线装订本2A5,40页,内页60g双胶纸本2.546缝线本A5,60页,内页60g双胶纸本2.547记事本B5平装,240页,皮面磁扣,含插笔位,内页80g双胶纸本24.548记事本B5活页,含内页≧200页,皮面磁扣,含插笔位,内页80g双胶纸本26.549金属网格圆形笔筒黑色,金属材质,规格:直径85mm(±5mm)、高100(±5mm)个6.550木质收纳盒红木纹,28.2*14.4*13.7cm个6051铁书立7寸,2个/付,规格:180*169*134mm,材质:金属付2052文件盒1蓝色,239*317*35mm(±10%mm)个5.853文件盒2蓝色,239*317*55mm(±10%mm)个7.6954文件盒3蓝色,239*317*75mm(±10%mm)个9.255三联文件框资料架蓝色,255*258*275mm(±10%mm)个11.556三层文件盘蓝色,260*338*260mm,材质:塑料个30.557五层带锁文件柜带索引标签,271*361*260mm,材质:塑料个12058资料册1(A4)235*310*34mm,60页/个,ABA材质个1359资料册2(A4)310*215*18mm,30页/个,ABA材质个1060透明抽杆夹A4拉杆,侧宽15mm个1.6461透明抽杆夹A4拉杆,侧宽25mm个4.562双强力夹文件夹A4,材质:外壳PP材质+内置金属夹个8.5963文件垫板A4,材质:PP材质+内置金属夹,厚度≥2.6mm个464合同夹板A4多功能文件夹,材质:皮质,内置五金夹具个3465透明按扣文件袋A4,材质:PP个1.266手提拉链袋A4帆布,蓝色,规格:390*305*10mm个1567公文包手提1手提收纳包黑色,规格:(A4)34.6*26.3*7.8cm材质:PP个1668公文包手提2手提收纳包蓝色,横款,规格:30*34.5*12cm材质:PP个3369公文包手提3手提收纳包黑色,横款,规格:39*38.5*12cm(含斜挎背带),面料:尼龙十字提花个3870收纳整理箱大号容量80-85L,材质:塑料,不透明,加盖个6671收纳整理箱中号1容量60-65L,材质:塑料,不透明,加盖个4572收纳整理箱中号2容量30-35L,材质:塑料,不透明,加盖个4073收纳整理箱小号容量8.5-12L,材质:塑料,不透明,加盖个2374拉链编织袋(大号)规格:85*25*41cm(±10%mm),材质:耐磨布料/塑料,结实、防水个8.575重型订书机装订数量:100枚,规格:288*173*78mm(±10%mm),适配23/6、23/8、23/10、23/13订书钉台5476重型订书机装订数量:210枚,规格:300*246*78mm(±10%mm),适配23/6、23/8、23/10、23/13订书钉台11077省力订书机装订数量:100枚,规格:140*45*80mm(±10%mm),适配24/6、26/6订书钉台2078旋转订书机装订页数:一次性最多≧50页,规格:140*60*62mm(±10%mm),适配24/6、26/6、24/8、26/8订书钉台14.579推夹器装订数量:一次性最多≧40张80g复印纸,规格:115*23mm(±10%mm),适配16mm夹子个480订书钉24/6,1000枚/盒盒1.6481不锈钢订书钉24/6,1000枚/盒盒5.1782省力订书钉26/6,1000枚/盒盒1.5683厚层订书钉23/13,1000枚/盒盒12.2884推夹器补充夹宽度16mm,50枚/盒盒2.6685起钉器适用24/6、26/6订书钉台2.686彩色长尾夹119mm,40个/筒,优钢材质筒6.887彩色长尾夹225mm,48个/筒,优钢材质筒1488彩色长尾夹332mm,24个/筒,优钢材质筒9.589彩色长尾夹541mm,24个/筒,优钢材质筒1490彩色长尾夹451mm,12个/筒,优钢材质筒1291山形夹145mm,优钢材质个492口取纸蓝框,36.7*24.4mm(±10%mm),24枚/张,50张/包包5.893不干胶便利贴1蓝框,小号24mm*27mm(±10%mm),12枚/12张/包包1.1894不干胶便利贴2蓝框,中号23mm*33mm(±10%mm),8枚/12张/包包1.2295不干胶便利贴3蓝框,大号23mm*49mm(±10%mm),6枚/12张/包包1.1996亚银PEC不干胶标签纸规格:60*40mm*1000枚卷7497百事贴176mm*76mm,100张/包,颜色:黄包398百事贴276mm*19mm,100张*4色包499箭头索引贴44mm*12mm,20张*5色,荧光膜包3100索引标签贴25*28mm,10枚/张,8张/包包5101索引标签贴45*28mm,3枚/张,10张/包包5.5102卷笔刀铅笔卷笔刀,规格:38*48*41mm(±10%mm),材质:ABS工程塑料,钢制刀片个2.42103橡皮擦4B个1.1104回形针29mm,200只/盒盒1.8105工字钉彩色工字钉,80枚/盒盒3.8106磁粒28mm,8粒/板板4.4107剪刀规格:长约174mm(±10%mm),不锈钢材质把23.5108美工刀1规格:132*12mm(小号),金属材质,适用于规格80*9*0.4mm刀片把9.5109美工刀2规格:163*35mm(大号),金属材质,适用于规格100*18*0.5mm刀片把9.5110美工刀片1规格:80*9*0.4mm(小号),10片/盒盒3111美工刀片2规格:100*18*0.5mm(大号),10片/盒盒3112钢直尺300*25*1mm,不锈钢材质个6.5113塑料直尺310*32*2mm,塑料材质,透明个2.5114钢卷尺长10m,50°中碳钢,ABS外壳,伸缩制动,带回缩缓冲装置个23227蚊香40盘/桶桶12228蚊香液规格:2瓶蚊香液+1加热器套装,53ml/瓶套23.8229电热蚊香片(套装)数量:75片/盒(含加热器1只)套18.9230综合型急救箱材质:铝合金,参数:450*340*145mm个360231清凉油3g个2.82232风油精6ml瓶6.78233花露水180ml瓶11.61234四件套160S提花纯棉四件套,适用于1.5米床,尺寸:2m*2.3m,白色套162235四件套260S提花纯棉四件套,适用于1.2米床,尺寸:1.5m*2m,白色套162236枕芯1软枕芯,羽丝绒,48*74cm,高度8-12cm个30237枕芯2硬枕芯,羽丝绒,48*74cm,高度8-12cm个30238被芯1仿鹅绒被8斤,抗菌,尺寸:2m*2.3m床145239被芯2仿鹅绒被8斤,抗菌,尺寸:1.5m*2m床145240被芯3仿鹅绒被3斤,抗菌,尺寸:2m*2.3m床105241被芯4仿鹅绒被3斤,抗菌,尺寸:1.5m*2m床105242床褥垫1适用于1.5米床,尺寸:1.5m*2m,100%棉床68.5243床褥垫2适用于1.2米床,尺寸:1.2m*2m,100%棉床68.5244白板写字板挂式双面白板,尺寸90*120cm张96245白板写字板挂式双面白板,尺寸60*90cm张60246白板写字板支架式双面白板、尺寸90*120cm张156247白板写字板支架式双面白板、尺寸60*90cm张96248牛皮纸100g/张,尺寸A4,100张/包包12249充电宝功率120W,电池容量57000毫安,自带充电线,适用于Micro接口、Lightning接口、Tycp-C接口个252250充电宝功率120W,电池容量10000毫安,自带充电线,适用于Micro接口、Lightning接口、Tycp-C接口个1264、其他要求(1)供应商在日常供应时,须保质保量进行配送,若出现安全问题、服务质量问题等情况时,采购人将按照合同相关条款进行处理且保留向供应商追偿的权利。(2)供应商应无条件服从采购人的现场管理。供应商须按照本项目要求进行配送,采购人有权对供应商日常配送工作进行考核。(3)供应商应为本项目建立完善的售后服务体系,指派专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后人员及设备配置,具有专门的售后服务电话。(4)履约时间内,供应商应提供7×24小时(每周7日×24小时)电话支持、现场支持。(5)供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,包装完好,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(6)货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(7)货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。(8)货到现场后由于供应商保管不当造成的质量问题,供应商亦应负责调换,但费用由供应商负担。(9)履约时间内,除采购单位人为因素外,供应商应保证货物不出现任何质量问题,若在质保期内出现质量问题,则供应商应在采购人要求的期限内予以免费更换。(10)货物经供应商2次更换仍不能达到本合同约定的质量标准,视作供应商未能按时按约交付货物,采购人有权免费退货并追究供应商的违约责任,退货费用由供应商承担。(11)供应商承诺本项目全部物资库存均齐备、能保障充足供应,若因产品升级更新等原因不能保障供应造成采购人损失的,供应商承担全部赔偿责任,在交货时需向采购人提供备货计划。(12)如遇特殊情况,供应商无法提供合同约定的货物时,供应商应先与采购人沟通,待采购人同意后,供应商可以提供优于合同约定的货物,更换后的货物仍按合同价执行;若未经采购人同意私自更换其他品牌货物,采购人有权免费退货,并视作供应商不能按约交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,且退货费用由供应商承担,同时采购人还可依法追究供应商的其他法律责任。(13)服务团队要求:配备至少一名配送员和一名配送驾驶员。(配送员及配送驾驶员均需提供人员花名册(含姓名、电话、身份证复印件)、有效的健康证复印件,配送驾驶员还需提供在有效期内的驾驶证)(15)车辆配置要求:配备至少一辆厢式货车(自有车辆提供有效的行驶证复印件加盖公章,行驶证上所有权应为供应商单位;租赁车辆的提供有效的租赁合同复印件加盖公章以及和租赁合同相匹配的车辆有效的行驶证复印件加盖供应商公章,租赁车辆剩余时限不得低于半年)。5、验收要求(1)验收流程①验收由采购人或采购人下属各使用单位组织,供应商配合完成验收。双方验收人员卸货前应对场地和验收设备做好准备,并对物品的外观质量进行初步查验。运输必须采用符合卫生标准的外包装和运输工具,保持清洁和定期消毒,车厢内无不良气味、异味。②采取现场验收的方式,双方验收人员应认真检查物资的质量,按索票一验证一清点验收一入库的程序完成验收,供应商必须提供相关资料原件给采购人,原件无法提供给采购人的,经采购人查验原件后索取加盖供应商公章的复印件留存,票据原件及复印件应当规范标准,与供货相符;票面干净整洁,票据内容详实,具备有效章印。③双方验收人员应按货物产品质量要求对货物质量进行验收,核对相关资料、文件,以确保货物品种、数量、质量符合要求。如货物品种、数量验收不合格,或货物质量、重量验收不合格,双方验收人员应如实记录并签字确认。如双方对质量或重量有争议的应当提取货物样品送具有国家认定的第三方检验资质的部门检测。(2)退(补)货流程对质量或重量不合格的货物责成供应商退货,并纳入考核。对品种、数量不合格的,责成供应商退货或限期补货,并纳入考核。在退货过程中,对有碍公共卫生安全的货物,应按国家有关规定处理,不退货给供应商,直接销毁。(3)验收记录供应商提供的送货清单一式三份,双方验收后签字确认,采购方二份、供应商一份,货送单清单需记录货物名称、规格、数量及金额等。(4)验收标准验收标准:按国家有关规定以及采购文件的技术指标及配置要求、磋商文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(1)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本磋商文件规定之情形者,采购人应做出详尽的现场记录,或由采购人、成交供应商双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由成交供应商承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过2个日历天,不得影响采购人正常工作的开展;(2)因货物质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。质量符合标准的,鉴定费由采购人承担;不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担;(3)成交供应商应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给采购人;成交供应商不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。6、★考核标准总分为:100分。由采购人安排验收人员每次验收打分,月底根据验收情况汇总形成月考核得分。考核得分90分及以上,采购人支付100%费用;考核得分85-89分,采购人有权扣除当月费用的3%,同时采购人将下达整改通知书要求成交供应商整改;考核得分79-84分,采购人有权扣除当月费用的6%,同时采购人将下达整改通知书要求成交供应商整改;考核得分79分以下,采购人有权扣除当月费用的10%,同时采购人将下达整改通知书要求成交供应商整改,若成交供应商拒不整改或经整改仍未合格的,采购人有权单方面解除本合同,成交供应商还应赔偿由此给采购人带来的一切经济损失。成交供应商连续2个月考核得分为79分及以下,扣除第二个月30%费用,采购人有权单方面解除合同,成交供应商还应赔偿由此给采购人带来的一切经济损失。供应商针对上述内容自行提供承诺函。附件:配送服务月考核表一级指标分值二级指标分值考核要素和评估内容及其标准扣分配送品种数量准确12分配送货物品种、数量准确得8分(每次配送货物品种、数量不准确一次扣2分,以此类推,扣完为止)。流程管理25分准时送货8分准时送货,非不可抗力情况下延迟1小时一次扣2分,延迟2小时一次扣4分、延迟3小时一次扣8分、扣完为止。流程管理25分服务态度4分工作人员工作认真,服务热情周到,运送搬装文明3分(运送人员野蛮运装或无正当理由与采购人员争执,一次扣1分,扣完为止)。特殊情况下,及时响应采购人需求,未及时响应导致采购人工作延误,情节严重的一次扣4分,扣完为止。流程管理25分单据清晰1分送货单(结算凭证)项目齐全,机器打印清晰1分,否则不得分。质量管理60分货物质量50分每次对提供的货物质量进行验收50分(按每次送达各类货物验收合格金额/每次送货单总金额*50分计算),每月计算当月每次平均分,得出月度分)。质量管理60分货物安全10分供应商未提供或未按采购人要求提供货物的进货凭证、合格证、每批次的质量检测报告及采购凭证,每次扣5分,以此类推,扣完为止。科学管理15分结算精准6分供应商提供的对账单据、发票等结算凭证金额错误、项目遗漏每次扣1分,扣完为止。科学管理15分安全清洁6分操作场所、仓库、运输工具、储物筐箱等保持清洁卫生,(每月抽查不符要求的每次扣6分)。科学管理15分及时整改3分对采购方的意见、建议虚心接受,及时整改得3分(整改效果不明显扣1分,未见整改效果不得分)。得分及评分人签字得分及评分人签字得分及评分人签字7、★供应商退出机制供应商应严格遵守产品质量相关的法律法规及部门规章等规定,对具有下列情形之一的,采购人有权取消其配送资格:7.1因货物质量引发安全事故。7.2在服务期限内,累计两个月被采购人考评为不合格的、配送服务存在严重安全隐患且整改不到位的。7.3在配送期间相关资质失效、丧失或出现被相关部门行政处罚的。7.4供应商在履约过程中出现失信行为(包含但不限于有明显安全隐患且不符合相关标准的或有弄虚作假的行为),取消供应商中标资格、解除合同。7.5在配送期间出现配送的商品无法溯源的。7.6存在其他违反国家和行业强制要求的。供应商针对上述内容自行提供承诺函。★二、商务要求(实质性要求)1、服务期限:两年,合同一年一签。年度考核合格后、在年度财政预算有保障的前提下,经双方协商同意方能续签下一年度合同。2、服务地点:地点具体如下:(1)成都市金牛区抚琴西路109号办公区;(2)成都市天府新区兴隆湖金融谷C区成都知识产权审判庭、成都金融法庭、成都破产法庭办公区;(3)成都市金牛区花牌坊街2号附20号四川省成都市中级人民法院(东区)办公区;(4)若办公区域地址变更或新增,一并纳入配送范围。3、付款方式(1)本项目年度预算金额为24.5万元,实际费用按实际采购量和成交供应商的成交单价据实结算,结算总价不得超过本项目预算。成交供应商在履约过程中,每月需提供累计费用汇总表,若年度实际费用按成交单价据实结算后超过本项目年度预算金额,不予支付超出部分,且合同自动终止。(2)合同签订生效后一年内,采购人按实际需求分批次通知供应商供货。(3)采购人付款前,供应商应提供:1)采购人签章的当批次货物结算清单;2)当批次货物验收合格证明;及3)合法有效的等额发票等其他有效文件。(4)供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付金额结算,付款方式均采用公对公的银行转账,供应商接受转账的开户信息以采购合同载明的为准;因供应商未及时出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料,导致采购人无法结算支付金额或延期支付的,采购人不承担违约责任,但供应商不免除继续履约义务。(5)合同执行过程中支付时间与财政支付有关规定相冲突时,采购人不承担违约责任。4、单次送货期限:在收到采购人下达订单2个工作日内完成交货。5、供应商按照招标人要求将货物安全卸运、码放至指定库房,卸运、码放过程中发生货物损坏、人员安全事故等由供应商负责。6、报价要求供应商针对本项目只需报出一个针对所投包号全部货物的折扣率,本项目折扣率的最高限价为100%,本项目投标报价不得超过本项目确定的最高限价,不得为0%或者为负数,否则将被视为无效投标。所有货物共同使用同一个折扣率。7、基准价合同期限内,货物结算价格=基准价*折扣率(例如:基准价为100元,报价的折扣率为:70%,合同结算价:100*70%=70元)。所有货物基准价以本项目采购清单及限价列明的限价为准。8、售后服务(1)质保期为验收合格后1年。(2)供应商应为本项目建立完善的售后服务体系,指派专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后人员及设备配置,具有专门的售后服务电话。(3)应急情况下,供应商应在接到采购人需求通知后1小时内送货到达目的地,l小时内完成需要更换的物资。逾期未完成配送或更换的,出现一次即扣除当期应支付合同价款的千分之五。(4)履约时间内,供应商应提供7×24小时(每周7日×24小时)电话支持、现场支持。(5)履约时间内,除采购单位人为因素外,供应商应保证货物不出现任何质量问题,若在质保期内出现质量问题,则供应商应在采购人要求的期限内予以免费更换。(6)货物经供应商2次更换仍不能达到本合同约定的质量标准,视作供应商未能按时按约交付货物,采购人有权免费退货并追究供应商的违约责任,退货费用由供应商承担。(7)供应商承诺本项目全部物资库存均齐备、能保障充足供应,若因产品升级更新等原因不能保障供应造成采购人损失的,供应商承担全部赔偿责任,在交货时需向采购人提供备货计划。(8)如遇特殊情况,供应商无法提供合同约定的货物时,供应商应先与采购人沟通,待采购人同意后,供应商可以提供优于合同约定的货物,更换后的货物仍按合同价执行;若未经采购人同意私自更换其他品牌货物,采购人有权免费退货,并视作供应商不能按约交付货物而须支付违约赔偿金给采购人,且退货费用由供应商承担,同时采购人还可依法追究供应商的其他法律责任。注意:1.本章不带任何标识的作为一般技术指标要求,带“★”号条款为实质性要求,供应商若未满足的,将被视为无效响应。带“▲”号条款为重要技术指标要求,不满足做重点扣分处理。2.若技术要求中指定或变相指定品牌、型号、产地等均不作为采购要求。