施工监理招标公告(黄山合茂兴置业有限公司2023)
黄山市中心城区BN01柏山单元广宇江南新城南侧地块项目施工监理招标公告
1.招标条件
本招标项目 黄山市中心城区BN01柏山单元广宇江南新城南侧地块项目 已由 屯溪区发展改革委 以 2302-341002-04-01-159804备案 建设,项目业主为 黄山合茂兴置业有限公司 ,招标人为 黄山合茂兴置业有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称: 黄山市中心城区BN01柏山单元广宇江南新城南侧地块项目施工监理
2.2项目编号: AHNHZB2023-0338
2.3建设地点: 八一大道与百鸟亭路交口西北角。
2.4建设规模: 本项目位于黄山中心城区,规划总用地面积27905.05平方米,总建筑面积约6.66万平方米,其中人防建筑面积约3000平方米,包括1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#(配电房)、11#(物业用房)、地下车库、12#(出入口大门)、室外附属工程等组成。
2.5计划工期: 工程计划工期720日历天(从通知进场到整个项目至交付使用)。
2.6招标范围: 包含但不限于本项目所有工程施工至交付使用各阶段的进度、质量、投资控制、安全、文明,施工、合同、信息管理和组织协调等监理服务和相关配套服务,专业涉及深基坑支护、土建工程、水电安装工程、外立面装饰工程、暖通工程、弱电工程、人防工程、消防工程、电梯工程、公共区域装修工程、幕墙工程、园林景观工程、附属工程等完成项目所有我司指令的工程监理。
2.7标段划分: 1个标段
2.8质量标准: 一次性验收合格。
2.9招标控制价: 98万元
2.10项目性质: 工程类
2.11其他: /
3.投标人资格要求
3.1投标人须具备: 住建部颁发的综合监理资质或具备房屋建筑工程监理乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,近五年以来(从开标截止时间往前追溯,时间以竣工验收报告中的竣工日期时间为准)至少担任过两个建筑面积30000平方米及以上业绩。(注:投标时须提供资质证书、监理合同及竣工验收报告复印件并加盖投标人公章编入投标文件中)
3.2拟派驻本项目总监理工程师须同时具备: 住建部颁发的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书。(注:投标时提供证书复印件并加盖投标人公章编入投标文件中)
3.3信用要求
投标人(含分公司)不得存在以下失信情形(行政主管部门已经做出暂停、停止、撤销等处理决定的除外):
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(3)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;
(4)被应急管理部门列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
(5)投标人或其法定代表人近三年(自开标之日起往前追溯)有行贿犯罪行为的;(投标人需按照招标文件规定的格式自行出具《近三年无行贿犯罪行为承诺书》)。
以上情形第(1)(2)(3)(4)项以信用中国网站发布的信息为准。所有情形有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。
3.4 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 。
3.5 各投标人均可就上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.6 其 他: 投标时须提供近三年(2020年、2021年、2022年)财务状况,应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的复印件并加盖投标人公章编入投标文件中。
4.招标文件的获取
4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2023年11月14日;
4.2获取渠道:凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日至2023年11月14日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(法定节假日除外),携法定代表人授权委托书(原件)、营业执照及资质证书(复印件加盖公章)至安徽能合全过程工程咨询有限公司(黄山市屯溪区利港尚公馆2号楼11层)报名并缴纳工本费300元后获取招标文件等资料,并随时关注网站答疑。
5.投标保证金
5.1投标保证金(人民币):壹万元。
5.2投标保证金缴纳截止时间:同投标截止时间
5.3投标保证金缴纳形式:转帐、电汇。
5.3.1采用转账(电汇):
投标人应将投标保证金从投标人基本账户(不含结算卡)汇入(以到帐时间为准)指定帐户,否则按无效标处理。
户 名:安徽能合全过程工程咨询有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司黄山世纪广场支行
账 号:1310 0017 0910 0010 662
6.投标截止时间
6.1投标文件递交的截止时间为2023年11月28日09时30分。
地点:黄山市公共资源交易中心第四开标室(黄山市屯溪区社屋前路1号黄山市民中心北侧昱东大厦西区1-3层)
6.2逾期送达或未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
7.开标时间及地点:
7.1开标时间:同投标截止时间
7.2开标地点:黄山市公共资源交易中心第四开标室(黄山市屯溪区社屋前路1号黄山市民中心北侧昱东大厦西区1-3层)
8.发布公告的媒介
本次招标公告在黄山市公共资源交易中心网(http://ggzy.huangshan.gov.cn/)上发布。
9.联系方式
招 标 人: 黄山合茂兴置业有限公司
地 址: 黄山市屯溪区昱东街道天都大道9号
联 系 人: 桂工
电 话: 0559-2512287
招标代理机构: 安徽能合全过程工程咨询有限公司
地 址: 黄山市屯溪区利港尚公馆2号楼11层
联 系 人: 王工
电 话: 0559-2333406
10. 监督
监督部门: 黄山供销集团有限公司 监督电话: 0559-2512290
2023 年 11 月 07 日