路灯安装提升工 路灯安装提升工程招标公告(六安市裕安区西河口乡人民政府2023)



西河口乡龙西路路灯安装提升工程

西河口乡龙西路路灯安装提升工程竞争性谈判发包公告
     一、项目概况
(一)项目编号:QY2023-095
(二)项目名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
(三)建设地点:六安市裕安区西河口乡境内
(四)建设单位:六安市裕安区西河口乡人民政府 
(五)代理机构:安徽千业工程咨询有限公司 
(六)建设规模:详见设计图纸及工程量清单(见附件)
(七)建设内容:本工程为西河口乡龙西路路灯安装提升工程,项目地点位于裕安区西河口乡,主要内容为:将原路灯改为太阳能路灯,合计182套,具体详见设计图纸及工程量清单。
(八)资金来源:财政资金
二、发包范围
本项目发包范围为设计图纸范围内所有工程,具体工程内容及工程量详见工程设计图纸、工程量清单。措施项目由承包人根据施工方案并结合工程施工现场踏勘情况确定。
三、项目发包价
预算价:235423.80元;最高限价:200110.00元(含代理费、清单控制价编制等费用,标准按照裕安区相关文件规定执行)。
四、工程价款支付方式
项目主体完成后付至合同价的70%,结算审计完成后付至审计价的98%,余款8%作为质保金,质保期1年,质保期满验收合格后一次性付清(无息)。【承包人可以通过保证保险、银行保函方式替代工程质量保证金。承包人用保证保险、银行保函方式替代工程质量保证金的,发包人不得再预留保证金】
五、工程质量及工期要求
(一)质量要求:本工程质量必须符合工程施工要求并达到国家现行相关工程验收规范合格标准。
(二)工期要求:20日历天。
六、承包方式
本项目实行施工总承包,由承包人包工包料,其施工安全责任、市场价格等风险及各种税费均由承包人承担,发包人概不负责。本项目不得转包和违法分包。
七、承包人资质、资格要求
(一)承包人应具有独立法人资格,具有有效的安全生产许可证,市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,且在有效期范围内;
(二)拟任的项目负责人具有市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师资质,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且无在建工程。
(三)本项目专门面向中小企业发包,参与企业须提供中小企业声明函(非中小企业不得参与)。
(四)本项目是否接受联合体:□是    √否   
(五)本项目是否邀请符合条件的企业: √是   □否                  
八、现场踏勘
(一)承包人应自行组织对工程施工现场及周边环境进行踏勘,以便承包人获取有关编制技术标和签署工程建设合同所涉及施工现场的一切资料。承包人在签订合同和施工过程中,不得以不完全了解现场情况等为由,提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求,现场踏勘的相关费用由各承包人自行承担。
踏勘联系人:吴主任     电话:18712322724
(二)发包答疑:承包人若对本项目发包有任何疑问,应向答疑联系人提出。提出疑问截止时间为发包公告上传之日起3日内。
答疑联系人:张工       电话:13063437006
九、发包方式:竞争性谈判
十、发包时间、地点及资格审查办法
(一)发包时间(投标文件递交截止时间):2023年11月10日15时00分。
(二)发包地点:六安市裕安区西河口乡人民政府会议室。
(三)发包文件获取时间:自发包公告发布时至发包项目投标文件递交截止时间前。
(四)发包文件获取方式:
1、受邀请供应商请于公告发布之日起至2023年11月10日15时00分。(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【裕安专区】下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。
2、采购文件每套售价:0元/份,售后不退。供应商须根据所投包别,分别下载文件。
3、平台咨询电话:4009280095-5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分。
4、受邀供应商应在响应截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载采购文件、补充公告和澄清文件等资料,否则不予接收供应商的响应文件。供应商是否从新点电子交易平台系统下载采购文件由代理机构通过平台系统展示判断。
备注:各承包人须在本发包公告规定的发包时间前,由承包人授权委托人携带(①授权委托人身份证原件及企业法人授权委托书(加盖公章)和本人社保缴费清单等社保缴费证明;②发包人的推荐函)递交投标文件,否则,预承包人递交的发包项目投标文件无效。
十一、联系方式:
发包人及电话:六安市裕安区西河口乡人民政府 
电话:18712322724
代理机构及电话:安徽千业工程咨询有限公司  
电话:13063437006
十二、其他注意事项:
(一)项目答疑:参与本项目发包的企业若有任何疑问,发包截止时间2日前应以书面方式向发包人或代理机构提出,疑问回复在发包截止时间1日前统一予以回复。
(二)承包人应按发包人发布的工程量清单及发包价为依据,根据承包人自身管理水平按发包人提供的工程量清单核算发包价,若参与发包、则默认发包价为承包价,成交后发包单价则作为合同单价,结算单价不予调整。
(三)合同方式:固定总价,如有变更,严格按照相关规定程序进行变更,否则变更部分工程不列入工程决算。
(四)鼓励承包企业选用裕安区生产企业生产的设备、材料等建设材料。
(五)本项目禁止挂靠或出借资质,承包人不得转包或违法分包,若承包单位在施工过程中有转包或违法分包、挂靠或出借资质行为,将取消其成交资格,并追究其相关法律责任。
 
       发包单位:六安市裕安区西河口乡人民政府 
代理单位:安徽千业工程咨询有限公司  
2023年11月7日

 

附件:

西河口乡龙西路路灯安装提升工程-清单.xlsx
推荐函.doc

D.2 单项工程投标报价汇总表
D.2 单项工程投标报价汇总表
D.2 单项工程投标报价汇总表
D.2 单项工程投标报价汇总表
D.2 单项工程投标报价汇总表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程

第1页 共1页

序号
单位工程名称
单位工程名称
单位工程名称
金额(元)

1
西河口乡龙西路路灯安装提升工程
西河口乡龙西路路灯安装提升工程
西河口乡龙西路路灯安装提升工程
235423.80

合计
合计
合计
合计
235423.80

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。
说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。

D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表
D.3 单位工程投标报价汇总表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页

序号
汇总内容
汇总内容
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项工程费
212333.06

1.1
定额人工费
定额人工费
定额人工费
6321.59

1.2
定额机械费
定额机械费
定额机械费
9682.29

1.3
综合费
综合费
综合费
3681.71

2
措施项目费
措施项目费
措施项目费
1008.24

3
不可竞争费
不可竞争费
不可竞争费
2643.84

3.1
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费
2643.84

3.2
环境保护税
环境保护税
环境保护税

4
其他项目
其他项目
其他项目

4.1
暂列金额
暂列金额
暂列金额

4.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价

4.3
计日工
计日工
计日工

4.4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费

5
税金
税金
税金
19438.66

工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
工程造价=1+2+3+4+5
235423.80

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表
E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
其中

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量
单位
计量
单位
工程量
综合单价
合价
定额
人工费
定额
人工费
定额
机械费
暂估价

1
010101002001
挖一般土方
挖一般土方
1、人工挖土方
m3
m3
32.76
43.98
1440.78
1054.87
1054.87

2
010501006001
设备基础
设备基础
1、混凝土等级:C20
m3
m3
32.76
492.16
16123.16
1903.36
1903.36
878.95

3
490403001001
更换一般路灯
更换一般路灯
1、原路灯改为太阳能路灯
2、规格型号:100瓦光控太阳能板,LED100瓦超亮金豆灯头,100安电池,远航控制器,渡锌太阳能支架外加喷漆材料,四芯变两芯太阳能路灯专用防水对插线


182.00
1070.16
194769.12
3363.36
3363.36
8803.34

3
490403001001
更换一般路灯
更换一般路灯
1、原路灯改为太阳能路灯
2、规格型号:100瓦光控太阳能板,LED100瓦超亮金豆灯头,100安电池,远航控制器,渡锌太阳能支架外加喷漆材料,四芯变两芯太阳能路灯专用防水对插线


182.00
1070.16
194769.12
3363.36
3363.36
8803.34

3
490403001001
更换一般路灯
更换一般路灯
1、原路灯改为太阳能路灯
2、规格型号:100瓦光控太阳能板,LED100瓦超亮金豆灯头,100安电池,远航控制器,渡锌太阳能支架外加喷漆材料,四芯变两芯太阳能路灯专用防水对插线


182.00
1070.16
194769.12
3363.36
3363.36
8803.34

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表
附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
AC-01
AC-01
夜间施工增加费
夜间施工增加费
16003.88
0.500
0.500
80.02

2
AC-02
AC-02
二次搬运费
二次搬运费
16003.88
1.000
1.000
160.04

3
AC-03
AC-03
冬雨季施工增加费
冬雨季施工增加费
16003.88
0.700
0.700
112.03

4
AC-04
AC-04
已完工程及设备保护费
已完工程及设备保护费
16003.88
0.300
0.300
48.01

5
AC-05
AC-05
工程定位复测费
工程定位复测费
16003.88
0.600
0.600
96.02

6
AC-06
AC-06
非夜间施工照明费
非夜间施工照明费
16003.88
0.600
0.600
96.02

7
AC-07
AC-07
临时保护设施费
临时保护设施费
16003.88
0.100
0.100
16.00

8
AC-08
AC-08
赶工措施费
赶工措施费
16003.88
2.500
2.500
400.10

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
1008.24

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表
附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
AF-01
AF-01
环境保护费
环境保护费
16003.88
1.600
1.600
256.06

2
AF-02
AF-02
文明施工费
文明施工费
16003.88
6.100
6.100
976.24

3
AF-03
AF-03
安全施工费
安全施工费
16003.88
4.220
4.220
675.36

4
AF-04
AF-04
临时设施费
临时设施费
16003.88
4.600
4.600
736.18

5
AF-05
AF-05
环境保护税
环境保护税
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
2643.84

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表
H.1 其他项目清单与计价汇总表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
第1页 共1页

序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)

1
暂列金额
暂列金额
暂列金额

2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价

3
计日工
计日工
计日工

4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费

合 计
合 计
合 计
合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表
附录I 税金计价表

工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
工程名称:西河口乡龙西路路灯安装提升工程
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

序号
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
金额(元)

1
增值税
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
215985.14
215985.14
9.000
19438.66

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
19438.66

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】