新疆实验室装修改造招标公告(新疆师范大学2023)



新疆师范大学昆仑校区体育学院生地楼实验室装修改造项目(二次)竞争性磋商

项目概况
新疆师范大学昆仑校区体育学院生地楼实验室装修改造项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼招标部获取采购文件,并于2023年11月17日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SJX-2023-399-02
项目名称:新疆师范大学昆仑校区体育学院生地楼实验室装修改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:39.589343 万元(人民币)
最高限价(如有):39.589343 万元(人民币)
采购需求:
本工程为新疆师范大学昆仑校区体育学院生地楼实验室装修改造项目。详见本项目工程量清单及图纸全部内容。

合同履行期限:合同签订生效后30日历日内完成竣工验收
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,工程的承建商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有由住房和城乡建设部门颁发并在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(提供有效证书加盖供应商公章);3.2供应商须具有由住房和城乡建设部门颁发并在有效期内的《安全生产许可证》(提供有效证书加盖供应商公章)3.3 项目负责人资质类别及等级:供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目经理的书面声明(提供有效证书加盖供应商公章及无在建书面声明加盖公章)。3.4供应商不得与采购人、采购代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6受托为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.7根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在开标当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的投标人。
三、获取采购文件
时间:2023年11月07日 至2023年11月13日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼招标部
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月17日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼会议室
五、开启
时间:2023年11月17日 11点00分(北京时间)
地点:乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆师范大学     
地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号        
联系方式:联系人:王老师 ;联系方式:0991-4112288      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司            
地 址:乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼招标部            
联系方式:项目联系人:李梦媛、李航、殷叔岗、杜萍、龚凡;电话:0991-3678303            
3.项目联系方式
项目联系人:李梦媛、李航、殷叔岗、杜萍、龚凡
电 话:  0991-3678303 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆师范大学昆仑校区体育学院生地楼实验室装修改造项目(二次)

品目
工程/装修工程

采购单位
新疆师范大学

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2023年11月06日 17:54

获取采购文件时间
2023年11月07日至2023年11月13日每日上午:10:30 至 13:30下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼会议室

响应文件开启时间
2023年11月17日 11:00

响应文件开启地点
乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼会议室

预算金额
¥39.589343万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李梦媛、李航、殷叔岗、杜萍、龚凡

项目联系电话
0991-3678303

采购单位
新疆师范大学

采购单位地址
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号

采购单位联系方式
联系人:王老师 ;联系方式:0991-4112288

代理机构名称
新疆世纪星工程咨询有限公司

代理机构地址
乌鲁木齐市黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼招标部

代理机构联系方式
项目联系人:李梦媛、李航、殷叔岗、杜萍、龚凡;电话:0991-3678303