深圳市专用设备 自助办证借还一体机招标公告(深圳市龙华区文化广电旅游体育局2023)
上麟府图书馆专用设备采购项目采购公告
根据《深圳经济特区政府采购条例》《深圳经济特区政府采购条例实施细则》和《深圳网上政府采购管理暂行办法》《深圳市龙华区文化广电旅游体育局采购管理办法(修订版)》的有关规定,深圳市龙华区文化广电旅游体育局就上麟府图书馆专用设备采购项目,采用网上公开选取供应商提供服务式实施采购,欢迎符合资格的供应商参加。
一、项目名称:上麟府图书馆专用设备采购项目
二、项目概况及具体需求:
(一)项目概况
根据《深圳市“图书馆之城”建设规划(2021—2025)》要求,应探索多种形式的公共图书馆建设、管理和运营模式,促进图书馆设施多元供给,提升管理服务效能,完善馆内基础服务设备,提升读者阅读体验。为完善上麟府图书馆配套服务设施,提升读者阅读体验,申请采购并安装一批图书馆专用设备,包括自助办证借还一体机、自助借还书机、自动升降书车、身份证阅读器等,以满足图书馆日常运营需求。
(二)报名截止时间:2023年11月11日
(三)具体需求详见附件。
三、联系方式
单位名称:深圳市龙华区文化广电旅游体育局
详细地址:深圳市龙华区维雅德大厦富康行政办公区
项目经办人:曾工
联系方式:0755-23338921
四、投诉受理方式
投诉受理人:吴先生
投诉受理电话:0755-23338140
投诉受理邮箱:wtjbgs@szlhq.gov.cn
深圳市龙华区文化广电旅游体育局
2023年11月7日
相关附件下载:
附件1:图书馆专用设备明细.xlsx
附件2:图书馆专用设备采购项目需求书.doc
附件3:上麟府图书馆专用设备技术偏离表.xlsx
上麟府图书馆专用设备明细表
上麟府图书馆专用设备明细表
上麟府图书馆专用设备明细表
上麟府图书馆专用设备明细表
上麟府图书馆专用设备明细表
序号
名称
参数
数量
单位
1
自助办证借还一体机
1、提供图书的自助借阅、自助归还、自助续借、借阅查询、办证功能;
2、符合ISO15693和ISO 18000-3标准;
3、工作频率:13.56 MHz;
4、支持条码类型:一维码和二维码;
5、触摸屏:≥18寸投射式电容屏,分辨率:≥768*1368;
6、ILS/IMS接口:SIP2/NCIP;
7、卡箱容量:≥100张;
8、钱箱容量:≥450张;
9、工作电压:180~240V;
10、发卡类型: HF/UHF/条码卡;
11、通讯接口: ≥1个RJ45口;
12、工作温度: 0℃~+50℃;
13、外形尺寸:长*宽*高531*445*1315mm(尺寸偏离不超过10%);
14、三年质保。
1
台
2
自助借还书机(成人版)
1、集成二维码扫描枪,具有二维码身份识别功能。通过对与读者身份信息绑定的二维码扫描,读者可以进入图书自助借还界面进行借还书操作;
2、应用软件保证连续使用≥160小时以上无故障;
3、支持多种登录:支持刷身份证、RFID读者证、输入帐号密码登录;
4、支持身份证办理成读者证,读者通过身份证进行借还书;
5、可非接触式快速识别粘贴在文献上的高频RFID标签;
6、系统支持被馆员设定为仅有借书功能,或仅有还书功能;系统具有远程诊断、监控功能,管理员可以远程登录自助设备进行管理;
7、具备防止一书登录多书借出功能;具备防止抽换图书功能,防止读者在自助借还处理过程中抽换书籍;
8、支持保护读者隐私功能,支持选择显示读者姓名、读者条码号,在借文献数量、读者在借文献等非隐私信息;
9、提供自动续连功能,在网络短暂故障恢复后,自动连接流通系统服务器,并恢复自助服务。
10、符合ISO15693和ISO 18000-3标准;
11、工作频段:13.56MHz;
12、打印速度:≥200mm/s,前开口开门换纸;
13、触摸屏:配置≥25寸电容触摸屏,触摸响应时间≤8ms;
14、兼容条码和二维码扫描器:支持条形码、二维码两种扫描方式;
15、配备LED指示灯,支持LED闪烁指示;
16、工作温度:-10℃—+40℃;
17、电源:AC220V±10%;
18、尺寸:长*宽*高 800*763*1090mm(尺寸偏离不超过10%);
19、三年质保。
1
台
3
自助借还书机(儿童版)
1、提供图书的自助借阅、自助归还、自助续借、借阅查询功能;
2、支持条码借书卡、二代身份证、高频借书卡(一卡通),支持远程监控及系统诊断;
3、符合ISO/IEC 15693标准;
4、工作频率:13.56MHz;
5、单次最大借(还)书图书数量:≥5本;
6、完成单次操作时间:≤10秒;
7、显示屏:≥17寸红外触摸显示屏;
8、供电电压:AC200V~240V 50Hz~60Hz;
9、通讯接口: ≥1个RJ45口;
10、外形尺寸:长*宽*高 1365*1065*630mm(尺寸偏离不超过10%);
11、三年质保。
1
台
4
自动升降书车
1、外形尺寸:500mm*600mm*840mm(含把手,尺寸偏离不超过10%);
2、书车有效容积:≥80L;
3、推手高度:840mm(上下偏离不超过10%);
4、推手宽度:500mm(偏离不超过10%);
5、轮子直径:≥76.2mm(3寸);
6、地面滚动阻力(空载):≤5kg;
7、地面滚动阻力(满载):≤15kg;
8、三年质保。
4
台
5
馆员工作站
1、支持≥5本书(总厚度≤90mm)同时借还;
2、通过与应用软件配合,可将读取到的标签信息建立对应关系;
3、采用RFID读写模块,功耗低,性能好,读写标签性能优良;
4、频率:13.56 MHz;
5、RF输出端口:≥1个;
6、 USB转串口输出,工作电流≤450mA;
7、整机体积:≤410*300*25mm;
8、整机重量:≤3.2kg;
9、三年质保。
1
台
6
身份证阅读器
1、射频技术:符合ISO14443 Type B标准;
2、保密模块:身份证核验系统专用模块;
3、读卡距离:0-40mm;
4、读卡时间:
1
台
7
扫码枪
1、镜头:具备条形码识别及二维影像扫描功能,分辨率:≥640×480;接口:USB接口/串口;
2、材质:ABS优质材质,结构:符合人体工学结构;
3、配支架;
4、抗摔规格:≥1.5米高处多次跌落;
5、三年质保。
2
台
8
RFID安全门禁
外形尺寸:1870mmx550mmx45mm
工作频率:13.56MHz
充分支持符合ISO/IEC 15693协议各主流电子标签的全方向检测
单通道宽度:70CM
低功耗设计,射频输出功率4W以上
2路红外运动传感器支持判断运动方向和人数统计
支持EAS和AFI两种安全检测模式
支持单通道独立工作和多通道并列工作
支持RS232/RS485、TCP/IP接口(选配)
支持设备远程集中配置管理
支持二次开发和客户定制
外壳材料:透明亚克力材质,环境适应性强
安全门系统设备可对粘贴有RFID标签的流通资料进行扫描、安全识别,用于流通部门对流通资料的进行安全控制,以达到防盗和监控的目的。该设备系统通过对贴身携带以及装入背包内的文献状态(是否办理借阅手续)进行判别,以达到防盗和监控的目的。要求设备安全可靠,坚固耐用,美观大方。
4
扇
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
单个杀菌室消毒书本数量≥8本,支持360°杀菌无死角(提供产品实物照片截图)。
操作室内部空间尺寸不低于620×605×485mm(长*宽*高),可以消毒艺术类等大尺寸的图书。
采用紫外线杀菌技术,单个操作间配备12组(含)或以上独立的紫外线灯
机器须具备≥10.1寸内置多媒体播放器和≥5.1寸多功能显示屏。功能屏可设置定时开关机,支持调节杀菌时间,支持通过显示屏以图像及数字传达杀菌状态并提示更换耗材等。(提供产品功能界面截图)
提供气旋式逐翻动书页之功能,对书封及内页进行消毒杀菌,同时可抖落书中的粉尘及杂物。
机器采用一键启动即可启动杀菌程序。
杀菌过程中使用者打开杀菌室门,设有自动安全保护装置立即暂停杀菌
操作间内置监控系统,能查看操作间内灯管的运行状态等。
1
台
10
楼层广告机
1、≥65寸立式广告机;
2、分辨率:≥1920*1080;显示比例:16:9;亮度:≥350cd/m²;
3、表面材质:钢化玻璃;
4、支持远程开关机,暂停播放,定时发布,远程监控广告机播放;内置多种模板,任意选择,任意分屏,支持自定义模板,可根据实际需求,选择对应模板,一键切换发布;支持自定义分组,针对多个广告机终端进行分类操作;
5、三年质保。
2
台
11
少儿绘本机
1、绘本学堂
导入:以图片、故事、童谣等生动活泼的形式激发儿童进行绘本阅读的兴趣。
解读:以探究式问题引导儿童观察画面,启发思考与想象,深度理解主题。
回顾:将图画书以动画形式呈现,通过不同的拍摄视角帮助儿童理解画面中的秘密。
活动:围绕图画书主题设计分主题的五大领域活动,创造丰富学习体验。
2、绘本主题活动
配有600套绘本主题活动方案,内容覆盖多个领域,形式丰富多彩,有手工、绘画、剪纸、彩泥、游戏、体能运动、唱儿歌等,可开展形式多样的主题活动。
3、配套数字绘本资源
童话类82部,安全类192部,国学类115部,益智类68部,情商类117部,
科普类28部,精选类83部,经典类41部,共计726部。
4、硬件:43寸红外触控屏
5、资源一年升级,硬件三年质保。
1
套
12
入口安检设备
通道尺寸:500(宽)X300(高)mm
分辨力:直径0.0787 mm金属线
穿透力:43mm钢板
显示器:高分辨率19英寸液晶显示器
1
台
13
安检门
1:尺寸:2200mm(H)*820mm(W)*500mm(D)
2:在门的两侧有精确定位灯直观显示目标物的位置。
3:安检门内置自我诊断程序,开机自动对安检门软硬件自检。出现问题给出错误提示。
4:灵敏度可调节功能
5:密码保护功能,输入正确密码才能改变程序和灵敏度调节。
1
台
14
可移动式音响设备
≥ 14寸触摸显示屏、带WIFI接口、支持USB、TF、HDD、HDMI等多种接口
15寸户外拉杆有源音箱
15寸升级演唱话筒版
含两支无线手持话筒
1
套
上麟府文化活动室图书馆专用设备采购项目需求书1.项目目标根据《深圳市“图书馆之城”建设规划(2021-2025)》要求,应探索多种形式的公共图书馆建设、管理和运营模式,促进图书馆设施多元供给,提升管理服务效能,完善馆内基础服务设备,提升读者阅读体验。为完善上麟府图书馆配套服务设施,提升读者阅读体验,申请采购并安装一批图书馆专用设备,以满足图书馆日常运营需求。二、项目内容(一)项目要求:1.基本要求说明:1.1投标单位根据上麟府图书馆专用设备采购项目需求书制定详细的报价清单,并加盖公章;1.2投标单位负责项目安装期间的各项安全管理工作;1.3具体规格要求:详见上麟府图书馆专用设备明细表,如有部分项目存在技术偏离,请详细列出具体项目明细。2.按照图书馆使用功能需求采购并安装上麟府图书馆专用设备,其中包含自助办证借还一体机、自助借还书机(成人版)、自动升降书车、馆员工作站、身份证阅读器、扫码枪、RFID安全门禁、紫外线图书自助杀菌消毒机、楼层广告机、少儿绘本机、入口安检设备、安检门、可移动式音响设备、桌面云电子阅览管理系统等项目;3.供应商提供的报价包含但不限于其所承担的税费、产品价款、运输费、安装调试费、包装费、人工费以及合理的利润等,该报价作为一经确定中标即为合同采购价。项目需求方按照财政集中支付程序办理费用支付的手续。4.本项目均以审核后供应商所提供的安装方案及完工后各项设施的实际使用功能为标准进行验收。在质保期内,正常使用状态下出现的质量问题,供应商需免费进行维修维护。三、报价限额:65.70万元四、供应商的资质要求(1)在中国境内注册的独立法人或其他组织(提供营业执照、事业法人证书、社会团体法人登记证书、资质证书等扫描件);(2)参与本项目投标近三年内(供应商成立不足三年的可从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录、以及不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动。五、选定供应商方法公开征集——综合评分法六、评分要求(一)评分规则采取综合评分标准,平均分最高的投标人为本项目中标人。(二)评分权重评分内容商务能力综合实力报价分值20分50分30分(三)评分标准1.商务能力项目得分依据商务能力评分20分诚信评价(5分)投标人信用评定(一)评审内容:投标人在参与政府采购活动中出现诚信相关问题且在相关主管部门处理措施实施期限内的本项不得分,否则得满分。(二)评分标准:提供《诚信承诺函》,不提供不得分。如被认定提供的陈述与事实不符的,依法追究其责任。商务能力评分20分同类项目业绩(6分)相关案例(一)评审内容:自2020年1月1日起至本项目投标截止之日止(以合同签约时间为准),投标人提供一个同类业绩(图书馆设备采购或图书馆相关信息化采购)得3分,本项最高得分6分。 (二)评分标准:1.投标人提供相关证明资料作为得分依据,同时提供合同关键信息(包括但不限于:合同名称页、合同主要内容页、合同签订日期页、合同双方签字盖章页)和项目验收(或履约评价)证明文件作为得分依据。2.一年一签的长期服务续签合同(即同一中标服务期内或同一个项目只计算为一个业绩),不重复计分。3.未提供证明材料或者提供的证明材料不符合要求或提供的证明材料不清晰评审专家无法辨认的,不得分。服务承诺书和违约承诺书(4分)服务承诺书和违约承诺书(一)评审内容:投标人应根据采购文件服务需求内容,针对本项目的服务承诺与违约承诺,承诺内容须包括:1.发生质量不合格时违约承诺。2.出现交货期延误时的违约承诺。3.人员、设备未按照招标文件及投标承诺配置的违约承诺。4.质保期内外的服务承诺等。(二)评分标准根据投标文件编制响应评审内容情况评分,响应的承诺书一份得4分,本项最高得4分;投标人资质(5分)投标人拥有的资质证书(一)评审内容:(一)评审内容:1.投标人具有有效的质量管理体系认证证书的,得3分;2.投标人具有有效的诚信管理体系认证证书的,得1分;3.投标人具有有效的售后服务认证证书的,得1分;(二)评分标准:投标人提供以上有效期内的证书扫描件或复印件并加盖投标人公章,原件备查,及全国认证认可信息公共服务平台(认e云)(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图(须体现网站信息),原件备查,未按要求提供或提供不清晰导致专家无法判断的不得分。投标人应确保认证证书在开标当天仍处于有效状态,并对所提供的证书及查询截图的真实性负责,如出现与事实不符的情形,视同隐瞒真实情况,提供虚假资料,将依法承担相应的法律责任。注:不提供证明文件或提供的证明文件不合格者,不得分。2.综合实力部分项目得分依据综合实力50分设计及施工方案(15分)各供应商项目设计及施工方案(一)评审内容:投标人提供的项目实施方案,方案内容需包含:(1)项目安装(施工)安全措施;(2)安装(施工)方案及进度安排;(3)网络架构图及功能布局设计;(4)质量控制措施;(5)项目售后服务规划;(6)培训方案。(二)评分标准方案内容非常全面具体、科学合理、针对性强,可操作性强。综合实力50分质量保障措施及方案(15分)各供应商进度计划的优越性、进度的保证措施可行性、合理性投标人需针对本项目提供质量保证措施,方案内容须包括:1、安装工艺保证措施; 2.按时按质交付保证措施; 响应评审内容程度评分标准要求:方案内容全面具体、科学合理、针对性强,可操作性强。综合实力50分技术规格偏离情况(10分)技术规格表是否出现负偏离(一)评审内容:评审委员会根据《技术规格偏离表》(以下简称“偏离表”)响应情况进行打分,全部满足的得10分,一般参数每负偏离一项扣1分,重点技术参数▲项每负偏离一项扣2分。扣完为止。证明文件:偏离表投标人应如实对应填写所投产品的具体参数。重点技术参数▲项需按要求提供相关证明资料;提供的证明资料与所填写内容不一致的,以证明资料为准,原件备查。证明材料不能满足招标要求的,该项按负偏离处理。(未提供或未按要求提供或提供的不清晰导致专家无法判断的,不得分)综合实力50分售后服务方案(10分)售后服务及保障(一)评审内容:投标人需提供售后服务方案,方案内容包含:(1)整体售后服务方案;(2)保修维修服务;(3)维修响应时间;(4)配件储备情况。(二)评分标准方案内容全面具体、科学合理、针对性强,可操作性强。3.报价以本次报价或投标人所报的有效报价中的最低价作为基准报价。投标人报价得分=(基准价/投标人报价)*30分。(四)供应商提供资料清单1.营业执照、事业法人证书、社会团体法人登记证书(加盖公章);2.法定代表人身份证复印件(加盖公章)3.项目报价清单(加盖公章)4.评分规则所需资料(同类业绩证明、方案等)注:注:供应商需邮寄5份密封纸质版投标资料至本单位。地址:深圳市龙华区维雅德大厦富康行政办公区电话:0755-23338140收件人:吴先生
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
上麟府图书馆专用设备技术偏离表
序号
名称
招标技术参数要求
投标技术响应参数
偏离情况
备注
1
自助办证借还一体机
提供图书的自助借阅、自助归还、自助续借、借阅查询、办证功能
1
自助办证借还一体机
符合ISO15693和ISO 18000-3标准
1
自助办证借还一体机
工作频率:13.56 MHz
1
自助办证借还一体机
支持条码类型:一维码和二维码
1
自助办证借还一体机
触摸屏:≥18寸投射式电容屏,分辨率:≥768*1368
1
自助办证借还一体机
ILS/IMS接口:SIP2/NCIP
1
自助办证借还一体机
卡箱容量:≥100张
1
自助办证借还一体机
发卡类型: HF/UHF/条码卡
1
自助办证借还一体机
三年质保
2
自助借还书机(成人版)
集成二维码扫描枪,具有二维码身份识别功能。通过对与读者身份信息绑定的二维码扫描,读者可以进入图书自助借还界面进行借还书操作
2
自助借还书机(成人版)
支持多种登录:支持刷身份证、RFID读者证、输入帐号密码登录
2
自助借还书机(成人版)
支持身份证办理成读者证,读者通过身份证进行借还书
2
自助借还书机(成人版)
可非接触式快速识别粘贴在文献上的高频RFID标签
2
自助借还书机(成人版)
系统支持被馆员设定为仅有借书功能,或仅有还书功能;系统具有远程诊断、监控功能,管理员可以远程登录自助设备进行管理
2
自助借还书机(成人版)
符合ISO15693和ISO 18000-3标准
2
自助借还书机(成人版)
工作频段:13.56MHz
2
自助借还书机(成人版)
兼容条码和二维码扫描器:支持条形码、二维码两种扫描方式
2
自助借还书机(成人版)
三年质保
3
自助借还书机(儿童版)
提供图书的自助借阅、自助归还、自助续借、借阅查询功能
3
自助借还书机(儿童版)
支持条码借书卡、二代身份证、高频借书卡(一卡通),支持远程监控及系统诊断
3
自助借还书机(儿童版)
符合ISO/IEC 15693标准
3
自助借还书机(儿童版)
工作频率:13.56MHz
3
自助借还书机(儿童版)
单次最大借(还)书图书数量:≥5本
3
自助借还书机(儿童版)
完成单次操作时间:≤10秒
3
自助借还书机(儿童版)
显示屏:≥17寸红外触摸显示屏
3
自助借还书机(儿童版)
三年质保
4
自动升降书车
地面滚动阻力(空载):≤5kg
4
自动升降书车
地面滚动阻力(满载):≤15kg
4
自动升降书车
三年质保
5
馆员工作站
支持≥5本书(总厚度≤90mm)同时借还
5
馆员工作站
通过与应用软件配合,可将读取到的标签信息建立对应关系
5
馆员工作站
频率:13.56 MHz
5
馆员工作站
RF输出端口:≥1个
5
馆员工作站
三年质保
6
身份证阅读器
射频技术:符合ISO14443 Type B标准
6
身份证阅读器
保密模块:身份证核验系统专用模块
6
身份证阅读器
读卡距离:0-40mm
6
身份证阅读器
读卡时间:
6
身份证阅读器
工作频率:13.56Mhz
6
身份证阅读器
三年质保
7
扫码枪
镜头:具备条形码识别及二维影像扫描功能,分辨率:≥640×480;接口:USB接口/串口
7
扫码枪
抗摔规格:≥1.5米高处多次跌落
7
扫码枪
三年质保
8
RFID安全门禁
工作频率:13.56MHz
8
RFID安全门禁
充分支持符合ISO/IEC 15693协议各主流电子标签的全方向检测
8
RFID安全门禁
单通道宽度:≥70CM
8
RFID安全门禁
2路红外运动传感器支持判断运动方向和人数统计
8
RFID安全门禁
支持EAS和AFI两种安全检测模式
8
RFID安全门禁
支持RS232/RS485、TCP/IP接口
8
RFID安全门禁
支持二次开发和客户定制
8
RFID安全门禁
支持单通道独立工作和多通道并列工作
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
▲材质:双层环保铝。若柜体有碰撞或刮花,可以灵活更换外壳部件。柜体由≥1.5mm厚的长方体铝型材拼装组成,表面喷砂氧化处理,不易生锈及腐蚀,提供实物图片证明及图书杀菌机材质检验报告。测试图书杀菌机材质中铅、镉、汞、六价格、多溴联苯和多溴二苯醚含量判定合格,经CMA认证,检测依据GB/T 26572-2011
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
▲单个杀菌室消毒书本数量≥8本,可根据用户需要扩展至12本,立式放书,设备中的夹书支架能360°旋转,用户操作更方便,同时能保证360°杀菌无死角,提供产品证明图片并加盖生产厂家公章。
4.操作室内部空间尺寸不低于620×605×485mm(长*宽*高),可以消毒艺术类等大尺寸的图书,可根据用户需求于玻璃面板上印馆标.
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
▲采用紫外线杀菌技术,单个操作间配备12组(含)或以上独立的紫外线灯分布于操作间四个角位、顶部及门背面,以实现对书本全方位消毒,提供产品证明图片并加盖生产厂家公章。
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
提供气旋式逐翻动书页之功能,对书封及内页进行消毒杀菌,同时可抖落书中的粉尘及杂物
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
▲机器须具备≥10.1寸内置多媒体播放器和≥5.1寸多功能显示屏,多媒体显示屏可播放机器操作方法及馆内相关资讯;功能屏可设置定时开关机,能够监测当前环境的温湿度并显示,可调节杀菌时间,查看读者使用本机器的总次数,可通过显示屏以图像及数字传达杀菌状态并提示更换耗材等,提供产品证明图片并加盖生产厂家公章。
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
每次操作于30秒内完成杀菌作业
9
紫外线图书自助杀菌消毒机
▲制造厂家提供省级微生物分析检测中心和SGS机构出具的细菌检测合格报告并盖原厂公章,须包含但不限于大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、表皮葡萄球菌、溶血性链球菌、白色念珠菌、绿脓杆菌、鼠伤寒沙门氏菌和肺炎克雷伯氏菌和须廯毛廯菌等菌种,杀菌效率99.99
10
楼层广告机
≥65寸立式广告机
10
楼层广告机
分辨率:≥1920*1080;显示比例:16:9;亮度:≥350cd/m²
10
楼层广告机
支持远程开关机,暂停播放,定时发布,远程监控广告机播放;内置多种模板,任意选择,任意分屏,支持自定义模板,可根据实际需求,选择对应模板,一键切换发布;支持自定义分组,针对多个广告机终端进行分类操作
10
楼层广告机
三年质保
11
少儿绘本机
分辨率≥1920*1080,性能:IPS全视角
11
少儿绘本机
显示屏:LG原装A规;显示比例:16:9;对比度:≥4000:1;亮度:≥350cd/m2;响应时间:<6ms
11
少儿绘本机
▲支持查字典功能,绘本内置汉英和汉语词典,释义读音全知道(提供产品证明图片并加盖生产厂家公章)
11
少儿绘本机
▲支持内置汉字通功能,汉字通小动画,从象形文字到现代汉语,演变过程动态呈现(提供产品证明图片并加盖生产厂家公章)
11
少儿绘本机
绘本内容包含智慧、人物、国学、动物、家庭、鸟类、童话、大海、成长、梦幻、户外、科普、学校、环保、侦探、神话、诗歌等,绘本资源总量为3000册以上
11
少儿绘本机
包含100个3D动物百科知识,分为3D动物虫虫版、海洋版、恐龙版、陆地版、天空版五个系列,除了文字、图片等内容要素外,集成声音、交互模块等多要素
11
少儿绘本机
▲数据管理后台需具有独立自主知识产权,(提供相关后台管理系统著作权登记证书扫描件并加盖生产厂家公章。)
12
入口安检设备
通道尺寸:≥500(宽)× 300(高)mm
12
入口安检设备
传送带速度:0.22m/s
12
入口安检设备
线分辨力:直径≤0.078 mm
12
入口安检设备
穿透分辨力:≤0.160mm
12
入口安检设备
金属钢板穿透力:≥46 mm
12
入口安检设备
图像显示及处理功能:黑白、伪彩色、多能量(分辨特性特质)高穿、低穿,无论行李如何摆放,都能全部透视,无盲点,图像增强。
12
入口安检设备
图像鉴别功能:可变多能量、剔除无机物、有机物 彩色反像(或黑白反转)、超清晰图像加强功能、图像穿透增强功能、爆炸物辅助识别功能。
13
安检门
探测区内磁感应强度:在探测区左右边界各向150mm 形成的区域中,任意一点的磁感应强度都应小于等于≤12µT。
13
安检门
报警显示:报警区域彩用 LED立柱灯直接显示报警区位,准确显示人体相应高度藏匿的违禁物品
13
安检门
计数功能:人以正常方向和自然的步态匀速穿过探测门时,能可靠地记录有效受检人数和发生过报警的人次,并在安检门上方显示。
13
安检门
探测灵敏度试验:通过参数调整,探测能力能够达及符合,I类、II类、III类及混合类功能检测
13
安检门
自我诊断功能:内置自我诊断程序,开机自检,出错有错误提示,用户操作设置不慎导致系统出错时可恢复出厂设置功能
13
安检门
安全性能:整机电源置于主机顶端,对心脏起搏器/除颤器佩戴者、孕妇、磁性存储介质皆安全
14
可移动式音响设备
≥ 14寸触摸显示屏、带WIFI接口、支持USB、TF、HDD、HDMI等多种接口
14
可移动式音响设备
含两支无线手持话筒
15
桌面云电子阅览管理系统
件参数:规格:2U,CPU:2颗Gold 4214R 2.4GHz(16C),内存:6*32GB ,系统盘:2*240GB SATA SSD,缓存盘:2*960G SSD,数据盘:6*4T,标配盘位数:12,冗余电源,6千兆电口+2万兆光口;三年质保;提供11个VDI桌面云接入授权
15
桌面云电子阅览管理系统
系统具备设置用户的业务系统访问权限的功能,可以通过设置用户对某个网段或者域名的访问权限来实现,无需借助路由器、防火墙等外部设备
15
桌面云电子阅览管理系统
▲支持在管理组件中内置应用管控技术,实现全方位桌面云管控,在禁止名单中可以通过配置规则禁止指定应用或进程在云桌面中运行;在允许名单中通过配置规则只允许规则中的应用或进程在云桌面中运行。应用控制规则需支持应用进程名称、应用特征码、产品名称、发布者名称等多个维度;可选择自定义的规则库,也可以选择已经存在的应用规则库。提供具备CNAS和CMA认证的第三方权威机构出具的检测报告。
15
桌面云电子阅览管理系统
▲系统具备SSL加密功能。在不借助第三方设备的情况下,支持将系统直接映射到互联网,并且能够用于固定IP线路和动态IP线路2种方式,其中动态IP不依赖第三方插件,降低部署复杂度。提供具备CNAS和CMA认证的第三方权威机构出具的检测报告
15
桌面云电子阅览管理系统
支持客户端准入检测,可根据用户接入的终端类型、操作系统版本、接入IP和时间、软件安装情况等条件设置接入访问策略,如客户端不满足安全检测要求则不允许接入
15
桌面云电子阅览管理系统
▲具备文件导出内容审计功能。开启文件安全导出后,虚拟机通过剪切板、PC设备和USB设备外发文件的操作将被禁止,用户可以使用虚拟机内部的文件导出工具实现文件外发,所有外发的文件内容都可以加密备份到数据中心,以备后续审计使用,可疑的导出行为会产生告警。提供具备CNAS和CMA认证的第三方权威机构出具的检测报告。
15
桌面云电子阅览管理系统
▲为了提高打印机配置及维护效率,支持通过打印机配置上传、复用等功能,解决打印机快速部署的问题,减少部署工作量。并且在打印机出现问题可以一键替换打印机配置、或清空配置快速添加,提高打印机故障恢复效率,提供打印机配置保留功能截图。
15
桌面云电子阅览管理系统
具备分组管理、批量移动、删除、关闭瘦终端功能,支持配置定时开关机计划及加电自启动功能,支持自定义开机画面、支持联动关机功能、配置自动登录和保存密码。