库房工程招标公告(德阳昊华清平磷矿有限公司2023)



德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期) (项目名称) / 标段施工招标公告/德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期)

项目名称:
德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期)
项目编号:
SWUEECG202305003

标段名称:
德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期)
采购方式:
公开招标

项目类型:
工程类
保证金递交截止时间:
2023-11-28 10:00

开标时间:
2023-11-28 10:00

德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期)(项目名称) /标段施工
招标公告

1. 招标条件
1.1 本招标项目德阳昊华清平磷矿有限公司商务部货场综合治理项目库房工程(二期)(项目名称),项目业主为德阳昊华清平磷矿有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为德阳昊华清平磷矿有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2 本招标项目的招标组织形式为委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是四川荣屹工程咨询有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:四川省绵竹市汉旺镇。
2.2 建设规模:新建轻钢结构彩钢棚,总建筑面积5770m2,建筑高度17.1m,拱高 24m,最大跨度 42.5m。
2.3 计划工期:120日历天。
2.4 招标范围:详见施工图及工程量清单。
2.5 质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范及合格标准。
2.6 标段划分:施工一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件: 须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包一级资质。
3.1.2业绩要求:
√近年(2020年01月01日 至投标截止时间,不少于3年) 已完成 不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 2020年01月01日至投标截止时间已完成的单个合同额不低于300万元的钢结构工程类施工业绩。注:业绩证明材料:已完成项目须提供中标(中选)通知书或合同协议书和工程接收证书(工程竣工验收证书),以竣工验收证明材料上载明的竣工时间为准 。
□ 无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求
√项目经理(项目负责人)资格: 建筑工程专业一级及以上注册(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), 无业绩要求(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述 1个(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年11月08日09时00分00秒至 2023年11月14日 17时00分00秒内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index), 按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取招标文件;特别提醒:报名成功后需联系(联系电话:028-60352590)采购代理机构进行备案,备案内容涵盖:公司名称、授权代表姓名、联系方式、报名时间。
4.2 本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币 300 元/份(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。
4.3 投标人应在规定的时间内按规定获取本招标文件,在规定时间内未领取招标文件的投标人均无资格参加本项目的投标。
4.4 招标人不提供邮购招标文件服务。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年11月28日 10时00分 ,地点为:德阳市绵竹市徐州街 2 号(原林溪艺墅售楼部)。逾期送达或没有按招标文件要求密封包装的投标文件不予接收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在西南联合产权交易所(https://www.swuee.com/#/index)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/ )(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 德阳昊华清平磷矿有限公司
地 址: 四川省德阳市绵竹市苏绵大道中段 25 号
邮 编: 618000
联 系 人: 陈老师
电 话: 13890267955
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

□ 招标代理机构: /

√招标代理机构: 四川荣屹工程咨询有限公司
地 址: 成都市金牛区金牛坝路 9 号向荣中心 A 座 1201/德阳市绵竹市徐州街2号(原林溪艺墅售楼部)
邮 编: 610000
联 系 人: 吴女士
电 话: 028-60352590
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

2023年11月07日
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。