油菜招标公告(仙桃市长埫口农业经济发展办公室2023)
采购询价邀请函
索 引 号:
011378025/2023-29960
信息类别:
其他
发布机构:
长埫口镇人民政府
发文日期:
2023-11-07
标 题:
采购询价邀请函
文 号:
无
效力状态:
有效
采购询价邀请函
依据《仙桃市政府采购管理暂行办法》(仙财发[2021]3号)的要求,现对我镇2023年油菜统一供种进行询价采购,欢迎符合条件的相关公司报名参加。
一、项目概况与询价范围
1.1采购单位:仙桃市长埫口农业经济发展办公室
1.2项目名称:2023年油菜统一供种
1.3项目内容:优质高产油菜品种
1.4预算金额:1.8万元
二、报价人的资格要求
2.1在市场监管部门注册登记取得营业执照,且经营范围应满足本项目要求,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任能力。
2.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入严重违法失信行为记录名单。违法失信行为记录名单。
2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
三、报价单要求
3.1报价单的报价包含履行本次采购合同应承担的全部责任和义务所产生的一切成本、利润、税费、运输、保险和应承担的风险;只允许有一个报价,任何有选择的报价无效。
3.2报价单须附材料:营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、“信用中国”无失信记录,所有材料须加盖公章。
四、报价单的递交
4.1开标日期为2023年11月9日10点,届时提前通知。
4.2政府询价采购书递交的截止时间为2023年11月9日10时,地点:长埫口镇人民政府西二楼会议室
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的政府询价采购书,不予受理。
五、联系方式
联系人:马作才
电话:13035341367
2023年油菜统一供种预算表
项目
数量(公斤)
单价(元)
金额(元)
备注
2023年油菜统一供种
2000