广西预存活动礼品招标公告(广西安信物业服务有限公司2023)



广西安信物业服务有限公司预存活动礼品采购采购公告

广西安信物业服务有限公司预存活动礼品采购公开询价公告
我公司的预存活动礼品采购项目进行公开询价,现将本次公开采购的有关事项通知如下:
一、项目基本情况
(一)项目名称:广西安信物业服务有限公司预存活动礼品采购
(二)采购范围:长湖凤景湾服务中心、吉祥凤景湾服务中心、南宁五象智慧健康城服务中心、北投荷院服务中心、钦州凤景湾服务中心、防城港凤景湾服务中心、北海观海上城服务中心、北海观海湾服务中心、贺州紫云凤景湾服务中心、北仑华府服务中心预存活动礼品,该物资主要用于以上服务中心预存物业费赠送礼品等业务。物资实际采购数量按采购人实际采购量据实结算。
(三)供货期:合同自生效之日起,至2024年2月29日
(四)供货地点:

序号
项目
项目地址

1
长湖凤景湾服务中心
南宁市长湖路62号

2
吉祥凤景湾服务中心
南宁市青秀区吉祥路9号吉祥凤景湾小区

3
南宁五象智慧健康城服务中心
南宁市良庆区那马镇

4
北投荷院服务中心
南宁市兴宁区那荷路26号

5
钦州凤景湾服务中心
钦州市钦南区永福东大街190号

6
防城港凤景湾服务中心
防城港市港口区北部湾大道278号

7
北海观海上城服务中心
北海市海城区向海大道与北海大道交汇处西南角北海大道东延线35号

8
北海观海湾服务中心
北海市海城区香港路58号

9
贺州紫云凤景湾服务中心
贺州市八步区光明大道1688号北投紫云凤景湾1栋1单元

10
北仑华府服务中心
东兴市东盟大道169号北仑华府小区

(五)到货周期:合同签署后10天内(具体以我公司要求为准)
(六)质量标准:提供的所有产品应严格遵守相关国家及行业标准、《中华人民共和国产品质量法》等规定(均以较高标准执行)及符合采购人的要求。
(七)本项目采购控制价为:壹拾肆万玖仟捌佰叁拾柒元零捌分(¥:149837.08),投标人的报价高于采购控制价的采购人有权做无效文件处理。报价应按采购文件中格式填写完整报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。
(八)固定单价(不含税)包含但不限于以下内容:礼品的采购费、装车费、运输费、卸车费、管理费、利润及存在的风险因素等一切费用,不含税金。单价在供应期间为不变价。如采购人需要采购其它规格型号产品时,双方以定价函的形式确定数量和单价。标的物清单中的数量为暂定数量,最终结算数量以采购人最终确认的数量为准。
二、资格要求
(一)营业资格
公司在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,营业执照具备相关销售范围。
(二)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名单。
(三)自2020年10月起承接过1个5万元以上礼品物资销售类型的业绩(证明资料:以中标通知书或合同关键页复印件并加盖报价人公章)。
(四)各报价单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价单位,不得参加同一合同项下的采购活动。
(五)本项目不接受联合体报价。
三、交付形式
(一)合作商负责在采购人要求期限内完成广西安信物业服务有限公司预存活动礼品采购,并配送至指定地点。
(二)乙方送货到达时必须提供该批次产品的质检合格证,并加盖乙方公司公章。乙方应在甲方指定的时间内,将商品运至甲方指定的地点,并整齐安全地堆置于甲方接货员指定位置。甲方的收货部门收货时应该以实地开箱清点验收,以双方共同书面确认的数量为准。如发现有开箱少货情况,乙方有责任补齐商品。
(三)乙方向甲方供应的商品不符合质量标准的,或提供假冒伪劣、变质、变味的产品,导致甲方遭受相关政府部门或引起甲方顾客投诉,甲方有权退货,由此造成的经济损失由乙方承担,乙方还应按本合同内供货总金额的30%向甲方支付违约金。甲方可单方面终止本合同,并保留追究乙方赔偿甲方商誉损失的权利。
四、结算方式
(一)付款期限:货款原则上按月结算,从合同生效开始计算,每月26日前,双方根据上个月实际交货数量的《送货单》进行对账结算并双方达成一致意见后,乙方需在完成对账后的5个工作日内提供所需全部请款材料,甲方收到完整的请款材料审核无误后方可支付上个月周期的货款。
(二)支付方式:本合同无预付款,每批次货物经甲方验收合格,并由甲乙双方结算一致,甲方在收到乙方所提交的发票后以银行转账方式向乙方支付该批物资结算款的100%。
(三)每次付款前乙方应向甲方开具正式的增值税专用发票,乙方迟延开具正式增值税专用发票的,甲方付款时间相应顺延且不承担任何责任。
五、报价要求
(一)报价人根据自身实际情况报价。
(二)本项目采用固定单价(不含税)包含但不限于以下内容:礼品的采购费、装车费、运输费、卸车费、管理费、利润及存在的风险因素等一切费用,不含税金。单价在供应期间为不变价。如采购人需要采购其它规格型号产品时,双方以定价函的形式确定数量和单价。标的物清单中的数量为暂定数量,最终结算数量以采购人最终确认的数量为准。
(三)报价应按询价公告要求提供报价组成清单,供应商必须就本采购项目作完整一次性唯一报价,否则,其报价文件无效。报价文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。
六、评标办法
最低评标价法,按投标不含税总价由低到高顺序推荐成交候选人。
七、报名及询价文件领取
报名时间:2023年11月7日至2023年11月10日上午11:00。本项目不收取报名费、材料费、评审费、保证金等任何费用。
报名方式:在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)先注册,后选择本项目申请报名。
文件获取方式:在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)下载。
八、澄清问题的形式
对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不--致或者有明显文字和计算错误的内评标委员会应当在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台http: //ebidding.bgigc.com/)网上要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。投标人澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代签字,扫描上传至广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台http: //ebidding.bgigc.com/)。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围者改变投标文件的实质性内容。
九、报价文件提交要求
(一)各报价人的报价文件必须于2023年11月10日上午11:00前在广西北部湾投资集团有限公司电子招投标系统网(网址:https://ebidding.bgigc.com)提交扫描清楚的报价文件;未按时提交的报价文件采购人不予接受。
(二)报价文件我公司一律不予退回。报价人应承担编制报价文件以及递交报价文件涉及的一切费用,无论询价结果如何,采购人对上述费用不负任何责任,也无需对询价结果作任何解释。
采购人:广西安信物业服务有限公司
电话:0771-5610811 李女士

广西安信物业服务有限公司
2023年11月7日