标准化厂房建设项目设备 变压器 充电桩 换热设备 污水处理设备等配套设备招标公告(郏县经开区产业投资有限公司2023)
点击查看公告内容: 【平公资采20231279号】郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购-公开招标公告.pdf
【平公资采20231279号】郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购-公开招标公告(招标编号:ZCGL-DL-2023-016)项目所在地区:河南省,平顶山市,郏县一、招标条件本郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金540万元,招标人为郏县经开区产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购,主要采购内容为变压器、充电桩、换热设备及污水处理设备等配套设备,具体详见招标文件。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)第一标段;(002)第二标段;三、投标人资格要求(001第一标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的三证合一营业执照(有效的营业执照扫描件或复印件,也可提供电子营业执照);2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);4、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);5、投标人需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大违法失信行为主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资格审查不予通过(执行财库【2016】125号文);6、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。资格审查方式为资格后审。;(002第二标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的三证合一营业执照(有效的营业执照扫描件或复印件,也可提供电子营业执照);2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);4、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);5、投标人需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大违法失信行为主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资格审查不予通过(执行财库【2016】125号文);6、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。资格审查方式为资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年11月08日00时00分到2023年11月27日23时59分获取方式:潜在供应商报名需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)“交易主体登录”入口进入交易系统进行报名。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml五、投标文件的递交递交截止时间:2023年11月28日08时40分递交方式:平顶山市公共资源交易中心系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年11月28日08时40分开标地点:平顶山市公共资源交易中心系统七、其他项目概况郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购的潜在供应商应在平顶山市公共资源交易中心系统获取招标文件,并于2023年11月28日08时40分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZCGL-DL-2023-0162、项目名称:郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购3、采购方式:公开招标4、预算金额:5400000.00元最高限价:5400000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1第一标段变压器、充电桩采购安装2800000.002800000.002第二标段换热设备、污水处理设备采购2600000.002600000.005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、采购内容:郏邑绿色食品产业园标准化厂房建设项目设备采购,主要采购内容为变压器、充电桩、换热设备及污水处理设备等配套设备,具体详见招标文件。5.2、资金来源:自筹资金,已落实。5.3、交货期:自招标人通知之日起30日历天内供货安装、调试完毕。5.4、质量要求:满足国家规定及相关行业技术要求的标准。5.5、交货地点:采购人指定地点。6、合同履行期限:同交货期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求1、投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的三证合一营业执照(有效的营业执照扫描件或复印件,也可提供电子营业执照);2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);4、投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟);5、投标人需提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大违法失信行为主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果页面截图。上述信用信息应在招标公告发布后进行查询,若未按要求提供或有不良记录,资格审查不予通过(执行财库【2016】125号文);6、本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。资格审查方式为资格后审。注:投标人可投报多个标段,但只能中1个标段。三、获取采购文件1.时间:2023年11月08日至2023年11月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:平顶山市公共资源交易中心系统3.方式:潜在供应商报名需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)“交易主体登录”入口进入交易系统进行报名。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2023年11月28日08时40分(北京时间)2、地点:平顶山市公共资源交易中心系统五、开标时间及地点1、时间:2023年11月28日08时40分(北京时间)2、地点:平顶山市公共资源交易中心系统六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、各供应商可以通过平顶山市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。2、全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密投标文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读《关于“不见面开标系统”升级的通知》。3、逾期上传的投标文件,采购人不予受理。4、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。5、监督单位:郏县经开区产业投资有限公司统一社会信用代码:91410425MA9M1E4D9C联系人:李先生联系电话:13781081928八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:郏县经开区产业投资有限公司地址:郏县城关镇产业集聚区管委会办公楼9楼联系人:张先生联系方式:186375006782.采购代理机构信息名称:河南省中塍建设管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1623室联系人:杨女士联系方式:181375899873.项目联系方式项目联系人:杨女士联系方式:18137589987日期:2023年11月07日八、监督部门本招标项目的监督部门为郏县经开区产业投资有限公司。九、联系方式招标人:郏县经开区产业投资有限公司地址:郏县城关镇产业集聚区管委会办公楼9楼联系人:张先生电话:18637500678电子邮件:/招标代理机构:河南省中塍建设管理有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1623室联系人:杨女士电话:18137589987电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)