山西综合治理项目设计、施工总承包 玉兰灯 路灯招标公告(山西二建集团有限公司2023)



基本内容

采购名称: (路灯)-(山西二建集团有限公司工程项目管理公司)+(永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB))采购
采购编号: XJBH20230000031032
采购申请编号: CGSQ20230000033826
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB)
报名截止: 2023-11-09 18:00
报价截止: 2023-11-10 18:00
收货截止: 2023-11-21
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1399455

点击查看公告内容:
路灯询价文件.docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省朔州市朔城区北旺庄街道许家河村西

供应商资格要求

补充信息

备注:

附件:

联系方式

联系人:张金平

联系方式:18635998200

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000010289328
玉兰灯
A-1类合杆
高度9米
10


2
160000010066067
路灯
/
高度9米
40


点击查看公告内容:
(路灯)-(山西二建集团有限公司工程项目管理公司)+(永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB))采购公告//dfe889b8247342f0b23f413ec0e2ffdb.doc

山西二建集团有限公司永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB)项目路灯物资询价采购询价编号:XJBH20230000031032一、工程项目概况:1、工程名称:永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB)项目。2、工程地点:山西省朔州市朔城区北旺庄街道许家河村西。3、资金来源:申请债券资金解决4、工程内容:生态治理及植被恢复工程建设内容为河流水系整治工程、生态湿地建设项目、水土保持、植被恢复工程、生态修复等。公厕及设备用房8栋,地上一层,总建筑面积为1200平方米;配套用房两栋,地上2层,主要功能为管理用房。咖啡屋、书吧、总建筑面积5000平方米;水利工程规划设计工程总面积为1240.26亩,湿地水面面积为934.28亩,项目区中导线桩号为0+000—2+150,中导线长2150m,0+000桩号位于恢河生态修复治理项目六期带桥溢流坝下游连接段海漫尾,主体工程由一座九孔(9*8m)带桥液压闸坝、4547.6m长左右岸和146m六期背水坡保护工程、带654m桥液压闸两侧连接提防工程、右岸环湖道路长2361.68m,左岸上坝道路185m,改造提防道路654m、湖底和废弃旧提防拆除清淤工程等组成。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1玉兰灯9米根1011.21山西省朔州市朔城区北旺庄街道许家河村西无2路灯9米根4011.21山西省朔州市朔城区北旺庄街道许家河村西无规格、数量与询价文件规格、数量不符的,以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。三.质量标准或技术要求:符合行业标准《LED路灯》(CJ/T420-2013)及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:汽车运输到项目所在地,由项目部材料员张勇同志验收货物。五.结算与支付1.供应结算周期:/2.支付条件:(1)供货方须提供支付款项等值的增值税专用发票。供货方须确保其开具的增值税扣税凭证的形式与内容均合法、有效、完整、准确。若开具不合格的增值税扣税凭证,采购方有权迟延支付应付款项直至供货方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,在此期间,供货方的各项合同义务仍应按合同约定履行。(2)货款的支付时间:采购方在供货方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在采购方认证通过后1个月内一次性支付货款。(3)合作期间,对于已取得增值税专用发票、尚未认证但确需付款的业务,公司可先按扣除税款及票面金额10%风险保证金后的金额支付。若供货方出现一次开具不合规发票现象,下次扣款时,无论对应发票是否通过认证,均按扣除票面金额10%风险保证金后的金额支付。(二)支付方式:银行转账,若以承兑汇票付款,被背书人栏必须写明“供货方全称”六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司税号:911400007011334043开户银行:建设银行并州北路支行电话号码:0351-2716012账号:14001825408050013283地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2.需提交的证明文件:营业执照、开户许可证、法人身份证正反面、纳税登记表。八、报价文件的递交与开标时间(一)本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,报名截至时间:2023年11月9日18:00,响应及递交文件截止时间:2023年11月10日18:00。(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、招标人采购人:山西二建集团有限公司联系人:张金平18635998200基本内容采购名称:(路灯)-(山西二建集团有限公司工程项目管理公司)+(永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB))采购采购编号:XJBH20230000031032采购申请编号:CGSQ20230000033826采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB)报名截止:2023-11-0918:00报价截止:2023-11-1018:00收货截止:2023-11-21单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:路灯询价文件.docx下载采购清单:(路灯)-(山西二建集团有限公司工程项目管理公司)+(永定河流域恢河南邢家河村段综合治理项目设计、施工总承包(DB))采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省朔州市朔城区北旺庄街道许家河村西供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:张金平联系方式:18635998200×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000010289328玉兰灯A-1类合杆高度9米10个2160000010066067路灯/高度9米40套确定