扬州市卫生室改造工程招标公告(扬州市江都区大桥镇忠诚村股份经济合作社2023)



大桥镇忠诚村卫生室改造工程招标公告



江苏至衡诚达工程咨询有限公司受扬州市江都区大桥镇忠诚村股份经济合作社的委托,就大桥镇忠诚村卫生室改造工程进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加本项目的投标。
一、工程概况:
1、工程名称:大桥镇忠诚村卫生室改造工程;
2、工程地点:扬州市江都区大桥镇忠诚村;
3、招标范围及工程概况:本工程为大桥镇忠诚村卫生室改造工程,主要内容包含原室内墙面乳胶漆铲除,原旧门窗拆除,外墙面涂料出新,瓦屋面拆除,重新铺设水泥瓦,屋面基层修补;候诊室及观察室隔墙采用1.2m实心砖墙,顶部240*120素混凝土压顶,1.2m以上部位采用10厚钢化玻璃隔断(含立柱);大门采用铝合金门,窗户铝合金推拉窗,治疗室及药房采用钢化玻璃门,库房门采用成品木门;门外新建坡道,道路修补,北侧房门蒙铁皮至顶;新购三人位输液椅、单人位输液椅、三人位候诊椅、紫外线消毒灯车、木制注射凳、药橱柜(西药柜)、资料柜样式根据甲方要求等,具体工作内容详见工程量清单;
4、工期:30日历天;
5、质量要求:合格;
6、质保期:2年;
7、付款方式:竣工验收合格后付至合同价款的70%,审计结束后付至审定结算价的97%,余3%作为质保金,待质保期满,无质量问题一次性付清;
8、本工程预算价为167005.32元,最高限价为150304.78元,投标人投标报价不得高于最高限价,否则按废标处理;
9、结算方式:固定单价;
10、评标办法:综合评分法。
二、报名条件:
1、投标人必须具有独立法人资格和独立订立合同的能力;
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及因工程原因导致发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
4、申请人资质类别和等级:建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
5、拟选派项目负责人资格:建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、并具有有效的安全生产考核合格证B证;
6、企业具备安全生产条件,并具有有效的安全生产许可证;
7、社保部门出具的2023年08月-2023年10月(近3个月内)投标人为授权委托人、拟派项目负责人缴纳在职职工养老保险的证明材料(已取消书面证明采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标公告规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定);
8、单位、集体报名时经国家企业信用信息公示系统查询企业被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单的不得参加报名,对企业有相关资质要求的,查询江苏省建筑业监管信息平台,发现动态监管不合格企业不得参加报名;
9、本工程不接受联合体投标;
10、符合法律、法规规定的其他条件。
三、公示及报名时间、地点:
1、本项目公告时间:2023年11月08日至2023年11月15日下午5:00止;
2、本项目报名时间:投标申请人应于2023年11月15日下午14:00-17:00至江苏至衡诚达工程咨询有限公司代理部集中报名;
3、地址:扬州市江都区仙女镇东方红东路77号润园商业广场3楼。
四、投标人报名时应提供的资料;
投标申请人报名时授权委托人需携带以下材料一式三份加盖投标申请人公章,标明联系方式、邮箱,同时提供原件核查,具体如下:
(1)法定代表人资格证明或法定代表人有授权委托书原件;
(2)法定代表人或授权委托人身份证;
(3)企业营业执照;
(4)企业资质证书;
(5)企业安全生产许可证;
(6)项目负责人建造师注册证书及安全生产考核合格证B证;
(7)社保部门出具的2023年08月-2023年10月(近3个月内)投标人为授权委托人、拟派项目负责人缴纳在职职工养老保险的证明材料(已取消书面证明采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标公告规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定);
上述现场报名资料必须全部具备且有效,任何资料、原件缺项都将导致现场资格审查不能通过。
五、资格审查:
本项目采用资格预审。
六、招标文件发售:
1、资格审查合格的投标申请人于2023年11月15日下午5:00前至江苏至衡诚达工程咨询有限公司代理部购买招标文件;
2、资料费:人民币300元/份,不退。
七、开标时间及地点:
1、投标截止时间:2023年11月21日下午14:30分;
2、开标时间:2023年11月21日下午14:30分;
3、开标地点:江苏至衡诚达工程咨询有限公司开标室(扬州市江都区仙女镇东方红东路77号润园商业广场3楼)。
八、投标保证金:
本工程投标保证金为:人民币叁仟元(¥3000元),投标保证金采用银行汇票或本票形式开出,并备注:大桥镇忠诚村卫生室改造工程,无需入账,必须从投标单位基本账户转出缴纳(不接受支票、电汇和现金,以个人名义缴纳的保证金无效),开标时提交保证金汇票或本票原件。
未中标人的投标保证金在开标后5个工作日内退还,中标候选人的投标保证金在签订合同后5个工作日内退还;
投标保证金账户名:江苏至衡诚达工程咨询有限公司扬州分公司
开户行:中国建设银行股份有限公司扬州江中支行
银行帐号:32050174775209688888
九、其他事宜:
1、投标人可以对项目施工现场和周围环境自行进行勘察,以便获取编制投标文件和签署合同所需的有关资料,勘查现场所承担的风险及发生的费用由投标人自己承担。投标人到现场实地勘察,应充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获得批准;
2、免责条款:投标人应在投标前自行对工程现状、面积、质量、权属、真伪等情况进行调查核实确认,并对自行确认的结果负责,本公告工程所介绍的内容由招标人提供,仅供参考;
4、本项目解释权归:扬州市江都区大桥镇忠诚村股份经济合作社;
5、本公告在扬州市江都区人民政府网站发布。
十、联系方式:
招标单位:扬州市江都区大桥镇忠诚村股份经济合作社
地址:扬州市江都区大桥镇忠诚村
招标代理机构:江苏至衡诚达工程咨询有限公司
地址:扬州市江都区仙女镇东方红东路77号润园商业广场3楼
联系人:睢悦
联系电话:0514-86772278/18052578872

扬州市江都区大桥镇忠诚村股份经济合作社
2023年11月08日