可升降桌凳更换工程招标公告(资中县教育和体育局2023)



资中县教育和体育局2023年度学生单人可升降桌凳更换工程(二次)询价公告

项目概况

2023年度学生单人可升降桌凳更换工程(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年11月15日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5110252023000129
项目名称:2023年度学生单人可升降桌凳更换工程(二次)
采购方式:询价
预算金额:517,400.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起15日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2023年11月09日至2023年11月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年11月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2023年11月15日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资中县教育和体育局
地址:四川省内江市资中县重龙镇广场路88号
联系方式:17828268150

2.采购代理机构信息

名称:资中县政府采购中心
地址:资中县水南镇资州大道南二段312号(资州大道A区还房2号商业楼4楼)交易中心
联系方式:0832-5617156

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生
电话:0832-5617156

资中县政府采购中心

2023年11月08日

相关附件:

需求.doc

课桌凳需求及供货清单.docx

第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1项目概况为改善我各学校办学条件,在县委县政府大力支持下,拟于2022-2025年4年时间分批次将我县义务教育阶段普通学生课桌凳更换成标准的可升降课桌凳。根据工作安排,本次拟采购2023年度学生可升降课桌凳2600套。3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):517,400.00采购包最高限价(元):517,400.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1学生单人可升降课桌凳2,600.00517,400.00套其他未列明行业是否否是3.3技术参数采购包1:标的名称:学生单人可升降课桌凳参数性质序号技术参数与性能指标1桌面:规格不低于600mm*400mm*15mm,基材采用大于等于15mm厚环保中纤板,浸渍胶膜纸饰面,无接头注塑包边,桌面带笔槽。(提供100mm*100mm*15mm方块样品)2支架:桌立柱采用不低于30*68*1.2mm、椅立柱不低于25*62*1.2mm防锐角碰撞钢管套用,并在连接处安装对应的塑料装饰套,每根立柱均采用热熔攻牙技术制作双排升降固定孔;桌椅横脚不低于30mm*40mm*1.2mm的矩形钢管;椅背支架采用直径不低于30*15*1.2mm椭圆管,桌椅下拉桓不低于25*50*1.2mm椭圆钢管,立柱腰部拉桓不小于φ19*1mm的圆管;桌椅下脚均安装防滑塑料外套;课斗尺寸不低于450*300*150mm采用优质大于等于0.7mm厚冷轧钢板,桌椅均可升降。(提供整套支架样品(含桌、椅支架),可不安装)3所有钢件部分采用自动焊机焊接光滑平整无需打磨;采用物理除锈方式除锈(钢珠抛丸除锈)处理,经过流水线作业,高压静电喷涂环氧树脂粉沫并高温烘烤使固化,保证金属表面均匀平整光洁,色泽一致,不易腐蚀。面板和钢架使用马车螺丝连接,椅子坐背板架冲通孔,采用φ5马车螺杆与φ6*m5*15螺母连接把坐背板固定于钢架上。4单侧焊接固定钢件书包钩,承压力不低于30公斤。5其他要求:为保障本次采购质量、品质及供应商的履约能力,供应商在评审时出具以下证书。1、国家认可检测机构出具的钢木升降课桌椅检验检测报告。2、国家认可检测机构出具的无接头注塑封边课桌面检验检测报告。3、国家认可检测机构出具的浸渍胶膜纸饰面板检验检测报告。4、国家认可检测机构出具的30*68*1.2mm防锐角碰撞钢管检验检测报告。5、国家认可检测机构出具的25*62*1.2mm防锐角碰撞钢管检验检测报告。6、投标品牌通过质量管理体系认证(认证范围包含:金属家具、木质家具的生产)。7、投标品牌通过环境管理体系认证(认证范围包含:金属家具、木质家具的生产)。8、投标品牌通过职业健康安全管理体系认证(认证范围包含:金属家具、木质家具的生产)。9、投标品牌通过售后服务认证证书达到五星级以上认证。 3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起15日3.4.2交货地点采购包1:涉及全县23个学校,详见附件。3.4.3支付方式采购包1:分期付款3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:中标后凭中标通知书拨付合同总价的50%作为预付款,达到付款条件起10日,支付合同总金额的50.00%。采购包1:付款条件说明:验收合格后一次性付清余款,达到付款条件起30日,支付合同总金额的50.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:1、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5、其他未尽事宜应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求进行。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:非人为破坏,保修期为1年3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之0.5的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之1/天的违约金;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(4)如因甲方原因导致变更、中止或者终止本合同的,甲方应当依照本合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之5的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的百分之0.5/天的违约金;逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之5的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在一个月内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之5的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益,并由合同履行地人民法院会裁定。3.5其他要求样品要求:(1)供应商须按照样品清单要求的种类及型号制作并提供样品。(2)供应商的样品制作、搬运、安装、拆除等相关费用由供应商承担。供应商须自备样品封样的纸箱和封箱带等所需物品。(3)样品作为响应文件的组成部分,供应商应当将样品在响应文件截止时间前送达开标地点(资中县水南镇资州大道南二段312号(资州大道A区还房2号商业楼4楼)交易中心开标大厅),否则不予接收。(4)本项目样品评审采用盲样,供应商递交的样品上不得存在可以识别供应商的任何标志或标识或具有暗示性的文字、图案、装饰等。如评审小组在评审过程发现供应商样品非盲样的,按无效响应处理。(5)送达样品时须提供样品清单(样品清单注明项目名称、项目编号、样品名称及数量、供应商名称)与样品同时递交,按现场要求完成样品递交登记。(6)样品作为实质性要求,未按采购文件要求提供样品的(包含但不限于未提供样品、提供的样品未满足采购文件要求、提供的样品与响应文件文件不一致等情形),将作为无效响应。(7)成交供应商的样品将在评审结束后由采购人封存,在合同履行并验收通过后到采购人处领取。(8)成交供应商提供的样品将作为项目验收依据的一部分。成交供应商最终提供的产品外观质量、制作工艺等不得低于样品的相关标准,且完全满足合同约定对货物的要求和标准。序号学校名称年度实施计划(套)序号学校名称2023年1明心寺镇中心学校2002银山镇中心学校2003公民镇中心学校1004金李井镇中心学校2005铁佛镇中心学校1506球溪镇中心学校1007龙结镇中心学校2008配龙镇中心学校2009发轮镇中心学校5010龙江镇中心学校20011孟塘镇中心学校20012骝马镇中心学校20013甘露中学5014双龙镇中心学校10015马鞍镇中心学校5016狮子镇中心学校5017太平镇中心学校5018龙山镇中心学校5019苏家湾镇中心学校5020资中四中5021发轮职中5022新桥中学5023特教校50 合计2600