宁波市在押人员物资招标公告(宁波市奉化区看守所2023)



宁波市奉化区看守所在押人员物资(日用品、水果、零食等)采购项目招标公告
项目编号:NBITC-202320549
发布日期:2023年11月8日
宁波市国际招标有限公司受宁波市奉化区看守所的委托,就宁波市奉化区看守所在押人员物资(日用品、水果、零食等)采购项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人提交密封投标。本项目为非政府采购项目。
1、项目内容:

标项
项目名称
服务期限
入围数量
预算
要求及范围

1
宁波市奉化区看守所在押人员物资(日用品、水果、零食等)采购项目
三年,合同一年一签。合同签订一年后经招标人考核合格,双方协商一致,可续订下一年合同。
1家
人民币1400000.00元/年
详见招标文件第四部分招标需求。

★2、合格投标人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
(2)未被信用中国网站()列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
(3)投标人具有有效的《食品经营许可证》。
(4)2020年7月1日起至今,未发生过食品安全事故(投标文件中须附承诺书,格式见附件)。
(5)本项目不接受联合体投标,不接受转包、分包。
注:本项目采用资格后审,投标文件中提供所有资格证明文件。
3、招标文件发售:
发售时间:自2023年11月8日起至2023年11月15日止,每天(节假日除外)08:30-11:30,13:30-17:00。售价及方式:标书售价500元人民币,以电子文本形式出售;供应商需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页,供应商可通过网上或微信方式购买,网上方式:请登录我公司网站,进入“招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。标书费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护投标人信息,预防串通投标,规定同一支付人对同一个标项只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效。(标书出售联系电话:0574-87386429)
4、投标截止时间和地点:所有投标文件应于2023年11月28日14:00(北京时间)之前递交到宁波市国际招标有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼)开标大厅一,迟到的投标文件和未购买招标文件者的投标将被拒收。
5、开标时间和地点:定于2023年11月28日14:00(北京时间)在宁波市国际招标有限公司(宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼)开标大厅一开标。
6、招标人:宁波市奉化区看守所
地址:宁波市奉化区萧王庙街道棠村
传真:/
联系人:徐先生
联系电话(询问):0574-88646533
质疑联系人:毛女士
质疑联系方式:0574-88646492
7、招标代理机构:宁波市国际招标有限公司
地址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
传真:/
项目联系人:章海波、郭爱、翁伟冬、陈琴、严锋
项目联系方式:0574-87495260
邮箱:nbitc02@126.com