数字图书招标公告(阿坝藏族羌族自治州图书馆2023)
阿坝州图书馆2024年度数字图书采购公告
本项目拟通过询价采购方式确定阿坝州图书馆2024年度数字图书采购。现按照相关程序规定发布公告,欢迎符合条件的单位报名,具体事项如下:
一、
项目名称:
阿坝州图书馆
202
4
年度数字图书采购项目
二、采购人:
阿坝州图书馆
三、最高限价:人民币
5万元
四、询价采购办法:综合评审法
五、参选人资格要求
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目不接受联合体投标。
六、报名资料递交
报名截止时间:2022年11月17日 10:00;
联系人:许老师;
联系电话:08372822993;
报名地址:阿坝州图书馆。
报名要求:请报名人员携带公司营业执照或事业单位法人证书(复印件加盖公司鲜章)、授权代表委托书(原件,须法定代表人和授权代表签字或盖章)、授权代表身份证(原件及复印件加盖公司鲜章)现场报名。
七、询价采购文件组成
询价采购文件一式一份,需密封。无内容及格式的实质性要求,可包含但不限于以下内容:
1、法定代表人身份证(复印件加盖公司鲜章);
2、授权委托书(原件);
3、授权代表身份证(复印件加盖公司鲜章);
4、公司营业执照或事业单位法人证书(复印件加盖公司鲜章);
5、报价函;
6、其他材料。
八、询价采购响应文件递交
询价采购响应文件递交截止时间:2023年11月17日10:00
地点:成都市
九、
询价采购评审
询价采购开始时间:2022年10月17日10:00
地点:成都市
附件:阿坝藏族羌族自治州图书馆2024年数字图书采购项目
阿坝藏族羌族自治州图书馆2024年数字图书采购项目询价文件询价人(采购人):阿坝藏族羌族自治州图书馆2023年11月第一章询价须知序号内 容说 明 与 要 求1项目名称阿坝藏族羌族自治州图书馆2024年数字图书采购项目2询价人(采购人)阿坝藏族羌族自治州图书馆3项目地点按业主指定地点4询价内容采购一批数字资源(电子期刊、电子图书)5服务期该项目验收合格后1年6对供应商资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7根据采购项目提出的特殊条件本项目参加政府采购活动的投标人及其现任法定代表人在本次响应文件递交截止日前3年内不得具有行贿犯罪记录。8履约保证金本项目不收取9报价文件正本一份、副本一份10询价地点、时间及响应文件递交地点、截止时间响应文件递交截止时间:2023年11月 17日10:00(北京时间) 询价时间:2023年 11 月 17 日10:00(北京时间)询价地点:成都11报价申请有效期报价申请截止之日起90个日历天12签字或盖章要求(1)所有要求签字的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他代签。(2)所有要求盖章的地方都应加供应商(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。(3)响应文件格式中要求供应商“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自投标而不委托代理人投标,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人投标,由委托代理人签字,也可由法定代表人签字。第二章项目技术需求1、采购项目一览表采购内容数量采购预算:万元中选人数量阿坝藏族羌族自治州图书馆2024年数字图书采购项目一批51名2、参数需求1、资源总量:期刊不少于4000余种、总量不少于20万册;图书不少于5万册。2、支持平台电脑PC端、手机端APP、微信端H5等,平台支持智能语音资源检索,参考咨询等功能。3、期刊镜像资源本地部署不少于2000种。第3章采购商务需求1.交货时间:合同签订后30个工作日内完成全部采购工作。2.交货地点:采购人指定地点3.验收标准:官网及微信公众号部署无异常。供应商提供的数字资源均为正版版权,由采购人组织并按照相关规范标准进行验收。4.付款方式:在合同中约定5.售后服务:1)、质保期:1年。2)、成交供应商应根据采购人指定的地点提供所有货物的送货服务。3)、供应商可视自身能力在投标文件中提供更优、更合理的售后服务承诺6.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。7.供应商所承担所提供的电子资源侵犯专利权、商标权以及其他因知识产权纠纷而被提出的索赔和诉讼责任。第四章审查标准1、资格审查评选委员会对供应商资格进行审查,以确定其是否具备参与本项目的询价资格。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容1具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件(注); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(格式自拟)。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供2021年或2023年财务状况报告(表)或提供承诺函3有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录提供缴纳税收和社会保障金的证明材料复印件或承诺函。5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1、供应商提供承诺函或相关证明材料(格式自拟);2、询价人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将拒绝其参与本次询价活动。注:所有承诺函可以分开承诺,也可以合在一起承诺。二、符合性审查评选委员会对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足询价文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号审查因素审查标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。2报价审查报价唯一只能在最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。3完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合询价文件要求。4资格审查响应文件内容确定其是否具备参与本项目的询价资格第五章评选办法一、经询价人(阿坝藏族羌族自治州图书馆)选派的评审人员,对供应商的响应文件进行评审,全部满足审查标准才能得到通过的结论。二、中选办法:确保项目工期,综合质量和效果,经评审,对邀请单位(供应商)以合理最低报价为中选单位。