江西桩基检测招标公告(江西赣江中医药科创城建设投资集团有限公司2023)



中宝药业创新及高端仿制药制剂产业化基地项目(一期)桩基检测采购项目

竞争性磋商
2023-11-08 19:27

代理机构: 江西省建筑工程建设监理有限公司
采购单位: 江西赣江中医药科创城建设投资集团有限公司
响应时间: 2023-11-09 09:00 - 2023-11-15 17:00
开标时间: 2023-11-21 14:00
招标地点: 江西省/南昌市/赣江新区
详细地址: 赣江新区中医药科创城

收费标准

保证金:

10,000.00 元

大写:壹万元整

平台服务费:

0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)

大写:零元整

11月21日14时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXJG-2023-1106
项目名称:中宝药业创新及高端仿制药制剂产业化基地项目(一期)桩基检测采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:514000元
最高限价:514000元
采购需求:

项目编号
项目名称
数量
单位
采购预算(元)
技术需求或服务要求

JXJG-2023-1106
中宝药业创新及高端仿制药制剂产业化基地项目(一期)桩基检测采购项目
1

514000
详见磋商文件

合同履行期限:工期60天完成全部工作。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
(2)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体内容详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含:地基基础工程检测);
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。
(4)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

三、获取采购文件

本项目不提供纸质文件,电子磋商文件获取方式:有意向的供应商请于
2023年11月9日08:30至2023年11月15日17:30登录精彩纵横云采购平台网站(网址:

备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
3)以上手续必须在磋商文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加磋商的,责任自负。
四、获取文件时须提交的资料
1)营业执照复印件加盖供应商公章;
2)法定代表人授权书原件,法人身份证复印件加盖供应商公章和被授权委托人身份证复印件加盖供应商公章。


、响应文件提交

截止时间:2023年11月21日14时00分(北京时间)
开标地点:江西省南昌市北京东路956号江西建工大厦10楼会议室。


、开启

时间:2023年11月21日14时00分(北京时间)
地点:江西省南昌市北京东路956号江西建工大厦10楼会议室


、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。


、其他补充事宜

本公告发布在
精彩纵横云采购平台网



、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:江西中宝置业有限责任公司            
地 址:赣江新区中医药科创城
联系方式:0791-83825735
2.采购代理机构信息
名 称:江西省建筑工程建设监理有限公司            
地  址:江西省南昌市北京东路956号江西建工大厦10楼会议室
联系方式:15070988188
3.项目联系方式
项目联系人:徐其晖
电   话:15070988188