公物仓建设提升改造招标公告(邯郸市机关事务管理局2023)
邯郸市市级行政事业单位公物仓建设提升改造项目
竞争性磋商公告
项目概况
邯郸市市级行政事业单位公物仓建设提升改造项目的潜在投标人应在河北通招澜新建设项目管理有限公司(邯郸市北洋科技B座4楼)获取招标文件,并于2023年11月20日14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:TZLX20231101
项目名称:邯郸市市级行政事业单位公物仓建设提升改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:220000元
最高限价:220000元
采购需求:邯郸市市级行政事业单位公物仓建设提升改造项目
合同履行期限:工期10日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、供应商具有合法有效的营业执照、银行基本账户证明材料;
2、供应商依法缴纳税收的承诺函;
3、供应商依法缴纳社保的承诺函;
4、供应商具备良好财务状况的承诺函;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
7、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;拟投入本项目的项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格。
三、获取招标文件:
1、凡有意参加投标者,请于2023年11月09日至2023年11月15日,每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在河北通招澜新建设项目管理有限公司(邯郸市北洋科技B座4楼),需携带营业执照、银行基本账户证明材料、法定代表人证明及授权委托书、供应商依法缴纳税收的承诺函、供应商依法缴纳社保的承诺函、供应商具备良好财务状况的承诺函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,建筑工程施工总承包三级及以上资质,项目经理执业资格证书,原件及复印件一套加盖公章。购买竞争性磋商文件。
2、任何复印件不清晰或公章不清晰或证件原件不清晰将拒绝购买竞争性磋商文件。
3、文件售价:200元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间: 2023年11月20日14点00分(北京时间)
五、开启
时间:2023年11月20日14点00分(北京时间)
地点:河北通招澜新建设项目管理有限公司开标室(邯郸市北洋科技B座4楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:邯郸市机关事务管理局
地 址:邯郸市联通北路3号
联系方式:陈国印0310-3113444
2、采购代理机构信息
名 称: 河北通招澜新建设项目管理有限公司
地 址: 邯郸市北洋科技B座4楼
联系方式: 霍丽英15733022035
3、项目联系方式
项目联系人: 霍丽英
电 话:15733022035