污水处理在线监测设备招标公告(郎溪县新城食品有限责任公司2023)
新城食品内部污水处理在线监测设备采购询价公告
一、项目概况
1.项目编号:ZC2023102607;
2.项目名称:新城食品内部污水处理在线监测设备采购;
3.采购需求:新城食品内部污水处理在线监测设备采购,具体详见采购需求。供应商需响应采购需求中的内容,否则可能导致响应无效;
4.最高响应报价:15万元;
5.服务期限:30日历天;
6.本项目不接受联合体响应。
二、付款方式
货物供货及安装调试合格并审计后,设备采购和安装部分(一次投资)验收合格后付至合同价款的97%,质保期(一年)满后付清,供应商提供增值税专用发票(税率13%);运营维护和季度比对服务费用,服务期(一年)满后付清(长期支出),最多续签两次,供应商提供增值税专用发票(税率6%)。
三、响应人资格要求
1.响应人具备:中华人民共和国境内注册,合法有效的营业执照;
2.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)被其他政府部门通报处理且正在公示期的;
(5)被郎川控股集团列投标入黑名单的。
四、报名及询价文件公示
1.询价文件公示时间:2023年11月9日至2023年11月14日;
2.报名方式:于公告发布之日起至投标截止时间在公告下方下载询价文件,响应人开标当日携响应文件参与开标。
五、询价时间及地点
1.询价时间:2023年11月14日15时00分。
2.询价响应文件递交的截止时间为2023年11月14日15时00分。交易前请关注郎川控股集团招采平台网站(http://zc.lckgjt.com/),如有答疑,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由参与响应人自负。
3.询价地点:安徽郎川控股集团有限公司会议室。
4.响应人参加本次询价应携带法定代表人授权委托书原件(法定代表人凭法定代表人身份证明原件)和本人有效身份证原件,委托人未参加本次交易会的,将被取消交易资格。
六、询价办法
1.合理低价法。
2.本项目采用金额报价。
3.交易响应人交易会签到时需将授权委托书递交代理机构并签字确认,须加盖响应人公章。
4.经确认符合要求的所有符合参加交易会的响应人报价在交易会上按签到顺序依次公布,无异议后各报价响应人签字确认。
5.响应人交易函报价高于预算价为无效报价,反之为有效报价。响应人交易会签到时未按格式递交交易文件或交易文件无报价或未按格式签署或未按要求密封,均按无效交易处理。
6.选取有效报价中最低、次低、第三低的三名响应人为成交候选人,最低报价响应人为第一成交候选人,次低报价交易响应人为第二成交候选人,依此类推;若响应人报价异常,采购单位有权决定其不能成为成交候选人,异常报价响应人须服从且不得有异议;若有效报价中最低、次低、第三低的报价人有二个及以上报价相同,则按报价最低、次低、第三低报价人依序抽签决定成交候选人排序。若交易响应人均为无效报价,则由采购单位重新组织交易。若第一成交候选人在规定时间内无法成交或主动放弃成交资格,则顺延至第二成交候选人成交,以此类推。
七、资格审查方式:
审核响应文件(一正二副,应分别胶装成册),包括:
(一)交易函
(二)总报价一览表
(三)分项报价表
(四)供应商承诺函
(五)法定代表人身份证明(法人参加投标需提供)
(六)授权委托书(代理人参加投标需提供)
(七)营业执照(复印件)
(八)合格供应商证明或供应商入库通知书(复印件)
(九)文件中要求提供的其他材料(如有则需提供)
成交候选人提交的响应文件应真实有效,所有资料加盖单位公章,若不符合要求,取消该响应人的成交候选资格,按顺序由排在后面的递补,以此类推。
八、成交通知书发放及合同签订
1.成交人须在代理机构通知1日内领取成交通知书且领取成交通知书前须缴纳招标代理服务费2000元;专家评审费以实际发生为准。
2.成交通知书发出3日内,成交供应商应与采购单位签订合同。
九、联系方式
1.采购单位:郎溪县新城食品有限责任公司
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇北郊村(胥河路与凤飞路交叉口)
联系人:施先生
联系方式:13013146161
2.代理机构:郎溪县公共资源交易有限公司
地址:郎溪县中港东路与亭子山路交叉口碧水豪庭1号楼二楼
联系人:岑先生
电话:13063246935
邮箱:2389558031@qq.com
3.监督机构:安徽郎川控股集团有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇凤飞路(静湖公园规划馆)
电话:0563-7020082
2023年11月9日
附件:新城食品内部污水处理在线监测设备采购询价文件.doc