国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计招标公告(蕉岭县公路事务中心2023)
关于为【蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计项目】公开选取【工程勘察,工程设计】机构的公告
2023-11-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为蕉岭县公路事务中心 公开选取工程勘察,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
蕉岭县公路事务中心
采购项目名称
蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4414270072355902311091654
项目规模
投资额(¥110,000,000.00元)
所需服务
工程勘察,工程设计
服务内容
根据采购单位提供的相关项目材料,完成蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,具有在有效期内的公路行业(公路)专业甲级、工程勘察专业甲级及以上资质,且经验范围必须满足本次公开选取范围。 2、已入驻广东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
从本签订合同之日起,直至工程设计成果完成审批为止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市道路桥梁勘察设计院,广东粤路勘察设计有限公司,恒津设计有限公司
选取理由
信誉良好,符合资质要求,履约能力强
截止报名时间
2023-11-13 17:30
业主单位咨询电话
蕉岭县公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2023-11-09
蕉岭县公路事务中心蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,具有在有效期内的公路行业(公路)专业甲级、工程勘察专业甲级及以上资质,且经验范围必须满足本次公开选取范围。2、已入驻广东省网上中介服务超市。二、服务内容和服务要求根据采购单位提供的相关项目材料,完成蕉岭县2023年度国省道干线灾毁恢复重建工程方案设计工作。三、合同履行地点合同履行地点:广东省梅州市蕉岭县。四、采购预算和公开选取方式本次工程方案设计费为:以合同为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间从本签订合同之日起,直至工程设计成果完成审批为止。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。蕉岭县公路事务中心2023年11月9日