岗位外包服务分包 外包管理服务费招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司成都分公司2023)
第一章
采购
文件
要求
1.采购项目名称:中煤建筑安装工程集团有限公司成都分公司岗位外包服务分包。
2.采购立项审批编号:CGSQ-Z015-202311-0001
3.采购方式:公开询比方式。
4.采购内容及范围
服务内容包括:根据甲方自身生产经营需要,乙方在确保满足甲方要求的服务标准的前提下承包甲方部分岗位工作,甲方向乙方支付岗位外包费用。外包岗位为项目副经理、会计、技术质量、造价员、施工员、劳资员等岗位。
4.3服务地点:分公司所属机关及各项目部所在地。
4.5结算付款:甲方于每月20日前(节假日顺延)与乙方共同核对外包费金额(乙方需向甲方提供社保公积金参保明细);乙方应于每月22日为甲方开具全额发票;甲方于每月27日前(节假日顺延)将当月岗位外包费转入乙方指定帐户;乙方应在每月30日前(节假日顺延)支付外包员工工资;支付后1天内乙方应向甲方提供工资支付凭证及社保公积金支付凭证。
服务商资格要求5.1本次公开询比采购要求报价单位具备《劳务派遣经营许可证》和《人力资源经营许可证》;5.2本次采购报价不接受联合体报价;5.3存在直接关联关系的服务商不得同时参加本次采购报价;5.4若中选单位无正当理由擅自拒签合同或拒绝服务,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤黑名单,按黑名单及停用名单相关规定进行管理。
服务商报价要求
6.1本次报价采用固定单价报价;
6.2本交报价无保证金;
6.3本次报价无采购文件资料报名费;
6.4本次报价无中选服务商服务费。
采购文件的获取
网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台()下载;下载时间:自2023年11月9日14:30至 2023年11月13日14:30。
服务商报名资格审查有意参加本次采购的服务供应商,需在中煤易购采购一体化平台()报名,报名时按系统要求规范上传营业执照等有效证件原件扫描件。报名时间:自2023年11月9日14:30至 2023年11月13日14:30。
报价文件提交9.1报价递交方式:在截止时间前,于中煤易购采购一体化平台()上完成报名报价,还需上传盖章齐全的报价明细等资料的扫描件上传到采购一体化平台。9.2网上报价时间:自2023年11月9日14:30至 2023年11月13日14:30。
发布公告的媒介本次公开询比采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
联系方式采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司成都分公司地 址:成都市青羊区光华北五路266号3栋13层2-3号联系人:骆晨一15102887422 第二章 服务商须知
1.采购文件的要求
1.1 服务商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容,如有疑问,应在报价截止时间前以书面形式向采购人咨询确认。
1.2 采购人可以修改采购文件,采购文件的修改或澄清以邮件形式发给所有参与采购的服务商,但不指明澄清问题的来源;采购文件的修改或澄清发出的时间距采购公告规定的响应截止时间不足1天,且修改或澄清的内容可能影响响应文件编制的,采购人将发澄清公告顺延提交报价文件的截止时间。
1.3 当采购文件、采购文件澄清或修改等不一致时,以最后发出的文件为准。
2.报价文件
2.1 报价文件内容
(1)报价表
(2)采购文件要求的其他服务。
2.2 报价表
2.2.1报价要求见采购文件要求。
2.2.2服务商所报的固定单价在合同执行过程中固定不变,不以任何理由予以变更。报价服务商不得以报价时考虑不周为由对报价提出异议,并在合同签订中要求调价,报价服务商的诉求将不被认可和支持。
2.3 报价文件的编制
2.3.1按照采购要求编制并报价。
2.3.2报价文件应当对采购文件有关报价有效期和要求等实质性内容作出响应。
2.4报价文件的澄清
为有助于对报价文件的审查、评价和比较,评审期间可分别要求报价人对其报价文件进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交(若有影响采购文件实质性发生改变的内容不得澄清)。
报价文件的递交
3.1报价人应在采购文件要求规定的报价截止时间前递交报价文件。
3.2报价人递交报价文件的地址/网址:详见公开询比采购公告。
3.3未提交至指定地点、网址的报价文件,采购人不予接收。
3.4报价文件的修改或澄清:修改或澄清的内容为报价文件的组成部分。
揭示
4.1在采购评审小组监督下,符合三家及以上的服务商报价的条件下,采购人在规定的时间、地点和网址打开采购报价资料。
4.2参与报价的服务商不足三家时,其报价文件将不被打开,根据实际情况,可以延长报价时间,若延长报价后的服务商仍不够三家,采购人可终止本项目采购方式或者变更其他采购方式。
成交原则
资格有效、合理最低价成交。
合同授予
6.1定标方式
采购人依据评审小组推荐的中选候选人确定中选人。
6.2中选通知
在采购文件规定的报价有效期内,采购人以邮件形式向中选人发出成交通知书。
6.3签订合同
采购人和中选人应当自中选通知书发出之日起 10个工作日内,根据采购文件和中选人的报价文件签订书面合同。中选人无正当理由拒签合同的,或在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其中选资格。
6.4合同分包:采购人不允许服务商在中选后将中选服务进行分包。
异议和投诉
服务商和其他利害关系人对于采购文件、采购过程和评审结果有质疑的,可向采购人相关部门提出异议;服务商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关监督部门投诉。
第四章 岗位外包服务合同
合同编号:
甲方:中煤建筑安装工程集团有限公司成都分公司
乙方:
签订时间:签订地点:成都市青羊区
根据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动民法典》及其它有关法律、行政法规,甲乙双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,同意签订岗位外包协议如下:
第一条 岗位外包资质情况
劳务派遣经营许可证编号:
人力资源经营许可证编号:
第二条 岗位外包涉及的关系
根据甲方自身生产经营需要,乙方在确保满足甲方要求的服务标准的前提下承包甲方部分岗位工作,甲方向乙方支付岗位外包费用。
第三条 劳务服务协议期限
1、本协议期限从2023年12月7日起至2025年12月15日止,任何一方若终止合同,应提前两个月以书面形式通知对方并协助处理有关善后事宜。
第四条 劳务协议的内容
1、甲方劳务服务的岗位需求:根据甲方的生产需要,乙方向甲方指派符合条件的员工,员工的数量和提供劳务的期限由甲方确定。
2、本协议中外包岗位范围如下:
项目副经理、会计、技术质量、造价员、施工员、劳资员等岗位。
具体外包人员信息以《外包人员确认表》为准。本协议未约定的,可另行签订补充协议作为本协议的附件,与本协议具有同等的法律效力。
第五条 外包费包含的内容和支付方式
1、外包费包含的内容:
(1)外包人员工资总额:按甲方的考核办法和计酬标准计发工资(不得低于成都市最低工资标准)。
(2)乙方按甲方要求标准为外包人员缴纳社会保险、公积金单位部分;
(3)外包管理服务费:按乙方为甲方提供的员工人数计算,标准为每人每月元(大写:)
(4)税率:%。
2、外包费的支付方式:
甲方于每月20日前(节假日顺延)与乙方共同核对外包费金额(乙方需向甲方提供社保公积金参保明细);乙方应于每月22日为甲方开具全额发票;甲方于每月27日前(节假日顺延)将当月岗位外包费转入乙方指定帐户;乙方应在每月30日前(节假日顺延)支付外包员工工资;支付后1天内乙方应向甲方提供工资支付凭证及社保公积金支付凭证。
乙方单位名称:
乙方开户银行:
乙方银行帐户:
3、 甲方向乙方支付外包费,乙方应及时开具合法有效增值税专用发票。
第六条甲方的权利和义务
1、甲方有权指导乙方做好岗位外包的管理工作,当乙方需要甲方配合外包培训时,甲方应予以配合。
2、甲方有权对乙方承担岗位外包的工作质量进行监督、检查,如发现有不符合甲方规定要求的,甲方有权要求乙方及时整改。
3、甲方有权依据双方商定的职责和考核办法对乙方进行考核,同时乙方必须遵守甲方的行业考核办法及相关的规章制度。
4、甲方有权对在工作中不尽职责,工作不负责任的乙方工作人员要求更换。
5、甲方应根据协议规定的时间按时向乙方支付岗位外包费用。
6、甲方有权根据实际工作的需要调整岗位外包人员的岗位和数量。
7、甲方应承担岗位外包过程中因甲方原因产生的所有经济补偿及赔偿责任,包括但不限于应支付外包员工的经济补偿金、赔偿金、 一次性伤残就业补助金以及涉及政府追缴的其它费用等。
第七条 乙方的权利和义务
1、岗位外包的经济费用(如:工资、福利费、保险费等)由乙方按规定承担。
2、 乙方应了解所承担岗位外包的相关法律法规、责任义务、及相关管理规定。
3、乙方管理好承担岗位外包的乙方工作人员并履行好以下职责:
(1)根据工作需要,乙方派驻现场的所有工作人员均须严格遵守甲方依据国家有关法律、法规制订的各项规章制度、服从甲方的现场指挥调度。
(2)乙方应依法与其工作人员签订劳动合同,按时发放工资、并进行规范管理;发生劳动争议时,由乙方出面处理劳动争议,涉及甲方原因造成的经济赔偿由甲方承担。
(3)乙方应依法为员工缴纳社会保险及处理理赔事宜,如因乙方投保不及时造成其工作人员无法获得相应赔付的损失和责任均由乙方自行承担。
4、因甲方需要,要求对乙方承担的外包岗位进行调整时,乙方应予以配合;对于调整的工作量、外包费用将做相应调整,甲乙双方根据变化明细签订相关补充协议(或说明)并作为外包费用调整之依据。
5、乙方负责建立员工的人事档案,并向甲方提供员工的有关信息;当员工到达法定退休年龄时,乙方负责办理有关手续;
6、乙方负责为工作人员按时发放工资、办理各项社会保险/公积金和签订劳动合同等。若乙方未能保证乙方工作人员薪资待遇或未按约定发放工资、办理保险等导致乙方指派工作人员消极怠工的,甲方有权随时解除本协议。
7、乙方支付工资、为员工缴纳社会保险费后,应向甲方提供加盖乙方印章的工资发放表、银行打卡记录和缴纳社会保险费的相关票据及明细的复印件(或其他证明材料),以供甲方备案。
第八条其他需要约定的内容
1、本协议未尽事宜按国家有关法律、政策办理。
第九条 协议的变更、解除、终止
1、订立本协议所依据的法律、法规发生重大变化,或因司法、行政机关的原因,致使本协议需变更内容或无法履行的,可以变更协议相关内容或终止本协议,甲乙双方互不追究责任。
2、甲乙双方的生产经营状况发生重大变化,致本协议无法履行的,可以变更协议相关内容;
3、甲乙双方因一方严重违反协议规定,另一方可解除协议,但须提前两个月以书面形式通知对方;
第十条 违约责任
1、甲乙双方必须按约履行本协议,不得擅自解除,任何一方违反或擅自解除本协议给对方造成经济损失的应承担违约责任。
2、甲方未足额按时支付外包费、各项社会保险费、住房公积金的,甲方应立即在乙方 指定期限内进行补救,保证各项社会保险缴纳的顺利履行和员工工资的顺利发放,否则,乙方有权终止本协议的执行,甲方应向乙方赔偿未支付部分50%的赔偿金,并承担给乙方造成的经济损失;
3、 甲方按时足额支付上述费用后,乙方未按时足额上交保险机构和支付给员工,致使各项社会保险缴纳不能履行或员工未取得相应工资的,乙方应立即在甲方指定期限内进行补救,保证各项社会保险缴纳的顺利履行和工资的顺利发放,否则,甲方有权停止向乙方支付下月劳务费用,可采取提存等方式以确保员工的劳动报酬等不被乙方克扣占用,必要时甲方有权终止本协议的执行,乙方应向甲方赔偿未支付部分50%的赔偿金,并承担给甲方造成的经济损失。
第十一条 根据需要,经甲乙双方商定,可以订立补充协议。补充协议与本协议具有同样法律效力。
第十二条本协议一式6 份,甲方持4份,乙方持2份。自甲乙方签字盖章后即具有法律效力。
(以下无正文)
公司名称:中煤建筑安装工程集团有限公司名称:
公司成都分公司
负责人(签字): 法人或授权代表(签字):
电话:028-67598540 电话:
地址:成都市青羊区光华北五路地址:
266号3栋13层2-3号
日 期: 年 月 日 日 期: 年 月 日
报价文件
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司成都分公司 不含税合计金额:元
序号
服务名称
暂定人数(人)
服务期限(月)
不含税单价(元每人每月)
合计(元)
备注
1
外包管理服务费
15
24
0
2
税额
税率为:%
0
3
含税总计
0
注:
1.以上报价采用固定单价。
2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以不含税单价为准修正总价。
3.本次响应报价应整包报价,不允许漏报或是拆分报价。
4.此次报价开标后60天内不得变动,否则承担一切买方损失。
报价人(公章):
法定代表人或其授权代理人(签字):
日期: 年 月 日
服务商廉洁承诺书
为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:
一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。
二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。
三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。
四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、娱乐等活动。
五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。
六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。
七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。
八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。
九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据作证的义务。
十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。
我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。
承诺方(盖章):
授权代表(签字):
地址:
电话:
年 月 日