村集体股份经济合作社发展招标公告(庄浪县卧龙镇人民政府2023)


内容:

庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目招标公告

交易编号:GSRL2023-43

公告基本信息

采购单位
甘肃润柳招标代理有限公司

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
朱先生
联系电话
18909337230

竞价(公告)开始时间
2023-11-10 00:00:00
竞价结束时间
2023-11-13 16:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目001
GSRL2023-43
工程-施工
699918.52(元)

公告内容

庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目招标公告 一、 招标条件 庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目已由庄浪县农业农村局以庄农字【2023】559号文件批准建设,资金来源为庄浪县2023年统筹整合财政涉农资金。项目业主为庄浪县卧龙镇人民政府。项目已具备招标条件,现委托甘肃润柳招标代理有限公司对该项目施工进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目 2.项目编号:GSRL2023-43 3.主要建设内容为: 建设玻璃温室1间978.30平方米,建筑层数一层,建筑高度6.15米,建筑结构为轻钢结构。墙体采用240厚MU10蒸压粉煤灰砖+M7.5水泥混合砂浆砌筑,四周为砖墙高0.5米,外墙覆盖采用8mm双层钢化中空复发玻璃,采用与之配套的高强度铝合金专用型材,型材表面采用阳极氧化处理,外墙面与柱子内侧平齐。屋面采用5mm厚的钢化玻璃覆盖。 4.招标控制价:699918.52元。投标人的投标报价不得高于招标控制价,高于招标控制价的按废标处理。 5.质量标准:合格。 6.招标内容:本项目施工图及工程量清单内所有工程的施工。 7.资金来源:庄浪县2023年统筹整合财政涉农资金。 8.计划总工期:总工期40日历天,计划开工日期:2023年11月22日,计划竣工日期:2023年12月31日。(如遇不可抗力情况,工期顺延) 9.标段划分:本项目共划分一个标段,选择一家中标企业。 10.报价方式:一次性报价。 11.招标期限:2023年11月10日00时00分至2023年11月13日16时00分。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。 2.人员要求: (1)建造师1人:须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上执业资格,同时具有有效的安全生产考核B证; (2)技术负责人1人,须具有工程类中级及以上职称; (3)施工员1人:须具有有效的土建工程施工员岗位证书; (4)质量(检)员1人:须具有有效的土建工程质量(检)员岗位证书; (5)安全员1人:须具有有效的安全生产考核C证; (6)机械员1人:须具有有效的机械员岗位证书。 3.财务要求:投标人须提供2020年、2021年、2022年经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告。 4.投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)自公告之日起查询的未被列入记录失信被执行人名单。自招标文件发布之日后至投标文件递交截止时间前查询(企业名称、企业法人、项目负责人)以该网站查询结果截图为准,并加盖公章。   5.投标人须提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。自招标文件发布之日后至投标文件递交截止时间前查询(企业名称、企业法人、项目负责人)以该网站查询结果截图为准,并加盖公章。   6.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。 7.本次招标不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 1.凡有意参加投标者,请于2023年11月10日00时00分至2023年11月13日16时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.各投标人报名成功后自行编制投标总价进行竞价。施工预算书依据电子版工程量清单及施工图编制,要求编制内容完整,取费标准合理,依据准确,材料指导价依据当地部门核发的指导价执行。 3.施工方案要求能够指导施工,有工程质量管理体系及保证措施,安全生产管理体系及保证措施,工期保证体系及保证措施,文明施工保证体系及保证措施等。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与报名及资格证明文件上传时限一致;本次竞价各竞标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 2.本次招标要求投标人上传完整的施工方案(施工组织设计)、主要人员任职资格、施工能力等证明材料,投标人未按要求上传施工方案或资格要求内容上传不全者视为资格不符合要求,将按无效标处理。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 2.通过竞价的投标单位,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版(正本1份、副本1份)于中标公示结束前送至甘肃润柳招标代理有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招 标 人:庄浪县卧龙镇人民政府 地    址:庄浪县卧龙镇街道 联 系 人:朱先生 联系电话:18909337230 代理机构:甘肃润柳招标代理有限公司 地    址:平凉市崆峒区泾水家园4号楼2单元402室 联 系 人:何燕 电    话:15095523183 邮    箱:576815489@qq.com

 

 

附件信息

附件1:工程量清单.PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

庄浪县卧龙镇2023年村集体股工程份经济合作社发展项目招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1总说明工程名称:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作社发展项目第1页共1页编制说明、编制范围施工图设计范围内的建筑装饰工程。、、编制依据及取费标准1、本工程依据建设单位提供的由皓筑工程设计有限公司设计的图纸等资料进行编制。2、本工程依据《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019、《甘肃省安装工程预算定额地区基价》(DBJD25-68-2019)、甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(DBJD25-38-2009)《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额》(DBJD25-59-2018)、《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额》(DBJD25-60-2018)、《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班费用定额》(DBJD25-62-2018)《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额地区基价》(DBJD25-61-2018)及《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班费用定额地区基价》(DBJD25-63-2018)及现行与上述定额配套的平凉地区基价、《甘肃省建筑安装工程费用定额》(DBJD25-98-2020)文件。3、工程类别:本工程按建筑工程三类工程取费标准计取。4、取费依据:甘建价(2019)118号及甘建公告(2020)84号等文件的相关系数调整。5、材料价差:一类材料指导价按《平凉市住房和城乡建设局关于颁发庄浪县2023年第五期建设工程实物法调整的综合材料预算指导价格的通知》执行。6、人工费调整:执行庄浪县城乡建设局《关于公布工程人工费指导价》的通知》。7、税金执行《甘肃省建设厅关于调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》甘建价[2019]118号文。8、预算书中规费依据《甘肃省住房和城乡建设厅关于发布则>的公告》(甘建公告(2022)201号)文件计取。三、其他说明1.天沟采用2.5mm厚钢板冷弯成型材质计入本次预算;2.外遮阳横梁按80*50*3规格计入;3.横向桁架及纵向桁架上下线方钢管规格按50*50*3计入本次预算;表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第1页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费l.土石方工程010101002001挖一般土方[项目特征]1.部位或名称:基础土方开挖2.土壤类别:综合考虑3.挖土深度:详见图纸设计4.工程量:含工作面[工作内容]1.排地表水2.王方开挖3.场内运输m3695.74010103001002回填方[项目特征]1.部位或名称:回填2.密实度要求:满足规范和设计要求3.填方材料品种:素土4.填方粒径要求:满足规范和设计要求5.填方来源、运距:自行考虑[工作内容1.场内运输2.回填3.压实m3276.93010103001001回填方[项目特征]1.部位或名称:种植土2.密实度要求:满足规范和设计要求3.填方材料品种:素王4.填方粒径要求:满足规范和设计要求5.填方来源、运距:自行考虑[工作内容1.场内运输2.回填3.压实m335.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第2页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费4010201001001换填垫层[项目特征]1.名称或部位:基础灰土换填2.材料种类及配比:300mm厚3:7灰土换填3.压实系数:满足规范和设计要求[工作内容]i.分层铺填2.碾压、振密或夯实3.材料运输m335.35010103002001余方弃置[项目特征]i.部位或名称:素王2.废弃料品种:综合考虑3.运距:根据现场实际情况,自行考虑决定报价[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3363.46分部小计2.砌筑工程6010401003001|实心砖墙[项目特征]l.砖品种、规格强度等级:MU10蒸压粉煤灰砖2.墙体类型:砖墙3.砂浆强度等级、配合比:M7.5混合砂浆[工作内容]i.砂浆制作、运输2.砌砖3.刮缝4.材料运输m317.99分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第3页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费3.混凝土工程010501001001垫层[项目特征]1.部位或名称:基础垫层2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C154.泵送方式:泵送高度20米以内[工作内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振搞、养护2.接拆泵送管,混凝土输送.洗管、冲管m312.798010501003001独立基础[项目特征]1.部位或名称:独立基础2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C254.泵送方式:泵送高度20米以内[工作内容]1.混凝土制作、运输、浇筑、振搞、养护2.接拆泵送管,混凝土输送.洗管、冲管m315.629010502001001矩形柱[项目特征]1.部位或名称:矩形柱2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C254.泵送方式:泵送高度20米以内[工作内容]1.混凝土制m34.41本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项目第4页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费作、运输、浇筑振揭、养护2.接拆泵送管混凝土输送.洗管、冲管10010503004001圈梁[项目特征]i.部位或名称:地圈梁2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C254.泵送方式:泵送高度20米以内[工作内容]i.混凝土制作、运输、浇筑、振揭、养护2.接拆泵送管,混凝土输送.洗管、冲管m323.311010507003001电缆沟、地沟[项目特征]i.沟截面净空尺寸:250*250mm2.混凝土种类:商品混凝土3.混凝土强度等级:C25防水[工作内容]1.铺设垫层2.混凝土制作、运输、浇筑、振揭、养护3.接拆泵送管,混凝土输送.洗管、冲管4.刷防护材料2152.66分部小计4.钢筋工程12010515001002现浇构件钢筋[项目特征]i.钢筋种类、规格:HRB400三级钢6-101.663本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第5页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)13010515001003现浇构件钢筋[项目特征]i.钢筋种类、规格:HRB400三级钢12-14[工作内容]i.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)1.5914010515001004现浇构件钢筋[项目特征]i.钢筋种类、规格:HRB400三级钢16-25[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)0.887分部小计5.门窗工程151010802001001金属(塑钢)门[项目特征]1.门代号及洞口尺寸:M20202.门框、扇材质:钢化玻璃门[工作内容]i.门安装2.五金安装3.玻璃安装m2416010807009001复合材料窗[项目特征]1.窗代号及洞口尺寸:温室顶天窗2.框外围尺寸:详见图纸设计3.玻璃品种、厚度:8mm阳光m2132本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第6页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费板4.其他:含齿轮齿条轴承座(详见顶窗系统图)[工作内容]1.窗安装2.五金、齿轮齿条轴承座安装分部小计6.屋面及排水工程17010902004001屋面排水管[项目特征]1.排水管品种、规格:DN100pvc雨水管2.雨永斗、山墙出水口品种、规格:出水口及雨水口各32个[工作内容]1.排水管及配件安装、固定2.雨水斗、山墙出水口、雨水管安装3.接缝、嵌缝4.刷漆140.818101B004水箕[项目特征]1.详见甘12JC43[工作内容i.清理基层2.安装个3219010901004001玻璃钢屋面[项目特征]1.玻璃钢品种、规格:5mm厚单层钢化玻璃2.其他:详见图纸设计[工作内容]i.骨架制作、m2940.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第7页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费运输、安装、刷防护材料、油漆2.玻璃钢制作、安装3.接缝、嵌缝20010901004002玻璃钢屋面[项目特征]1.名称或部位:雨蓬2.玻璃钢品种、规格:5mm厚单层钢化玻璃3.其他:详见图纸设计[工作内容]1.骨架制作、运输、安装、刷防护材料、油漆2.玻璃钢制作、安装3.接缝、嵌缝m21221010901005001膜结构屋面[项目特征]i.膜布品种、规格:外遮阳幕布黑色外用遮阳网2.支柱(网架)钢材品种、规格:含外遮阳推拉杆[工作内容]1.膜布热压胶接2.支柱(网架)制作、安装3.膜布安装4.穿钢丝绳、锚头锚固5.错固基座、挖土、回填6.刷防护材料,油漆m2978.2922010901005002膜结构屋面[项目特征]i.膜布品种、规格:内遮阳幕m2978.29本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第14页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费1.部位或名称:外遮阳横梁、纵梁2.油漆品种、刷漆遍数:除锈后刷防锈漆一道3.其他:具体详见图纸设计并符合规范要求工作内容]i.基层清理2.刷防护材料、油漆分部小计9.其他散水42010507001001散水、坡道[项目特征]l.部位或名称:室外散水2.基础材料种类:素土夯实,向外坡3%-5%3.垫层材料种类、厚度:150厚5-32卵石灌M2.5混合砂浆,宽出面层1004.面层厚度:60厚C20混凝土面层,撒1:1水泥砂子压实赶光5.选用图集:05J909-SW18-散1A6.其他:具体详见图纸设计并符合规范要求[工作内容]1.地基夯实2.铺设垫层3.混凝土制m286.52本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第15页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费作、运输、浇筑、振揭、养护4.压光43040402017001变形缝[项目特征]1.部位或名称:散水与墙体交界处嵌缝2.材料品种、规格:聚苯条3.其他:具体详见图纸设计并符合规范要求[工作内容]1.嵌缝146.86分部小计坡道44010507001002散水、坡道[项目特征]l.部位或名称:室外水泥面层坡道2.基础材料种类:素土夯实3.垫层材料种类、厚度:300厚3:7灰土,宽出面层300;100厚C20混凝土4.面层厚度:30厚1:2水泥砂浆,表面抹深锯齿形碗(素水泥砂浆一道,内掺建筑胶)5.选用图集:05J909-SW13-坡4B6.其他:具体详见图纸设计并符合规范要求[工作内容]i.地基夯实m223.43本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第16页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费2.铺设垫层3.混凝土制作、运输、浇筑、振揭、养护4.压光分部小计分部小计措施项目45011702001001基础[项目特征]i.部位或名称:作内容]垫层1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m254.846011702001002基础[项目特征]1.部位或名称:独立基础[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及]场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m278.0847011702008001圈梁[项目特征]1.部位或名称:地圈梁[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂m2194.18本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项目第17页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费物、刷隔离剂等48011702002001矩形柱[项目特征]1.部位或名称:矩形柱[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m255.6449011702026001电缆沟、地沟[项目特征]i.沟类型:地沟2.沟截面:250*250mm[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m276.3350011702029001散水[项目特征]1.部位或名称:散水[工作内容]1.模板制作2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等m29.0951011702029002坡道[项目特征]1.部位或名称:坡道[工作内容]1.模板制作m20.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:建筑与装饰工程经济合作社发展项自第18页共18页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费2.模板安装、拆除、整理堆放及场内外运输3.清理模板粘结物及模内杂物、刷隔离剂等52011701001001综合脚手架[项目特征]i.建筑结构形式:钢结构单层厂房2.檐口高度:6.15m[工作内容]1.场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架斜道、上料平台3.安全网的铺设4.选择附墙点与主体连接5.测试电动装置安全锁等6.拆除脚手架后材料的堆放m2978.28分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济工程名称:建筑与装饰工程答作社发展项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003|安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作工程名称:建筑与装饰工程社发展项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份工程名称:电气设备安装工程经济合作社发展项目第1页共1页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费整个项目030108003001轴流通风机1.名称:风机2.规格:1380*1380*400,1.1KW,43000万m3/h台4分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济工程名称:电气设备安装工程答作社发展项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006|建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费o9031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:庄浪县卧龙镇2023年村集体股份经济合作工程名称:电气设备安装工程社发展项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13