室内装修改造工程招标公告(郎溪县毕桥镇自然规划所2023)



毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包公告

索引号:

11341722003251876R/202311-00017

组配分类:
交易公告

发布机构:
毕桥镇政府
主题分类:
综合政务

名称:
毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包公告
文号:


生成日期:
2023-11-09
发布日期:
2023-11-09

毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包公告

一.发包条件
本发包项目毕桥自然资源规划所室内装修改造工程(项目编号:ZY-BQ-2023001)已批准,资金来源已落实,发包人为郎溪县毕桥镇自然规划所。项目已具备条件,现对该项目进行公开发包(随机抽签)。
二.项目概况与发包范围
1、项目概况及实施内容:本项目为毕桥自然资源规划所室内装修改造工程,建设地址为郎溪县毕桥镇自然资源规划所。建设主要内容包括但不限于墙面铲除、内墙乳胶漆、门窗拆除、拆除灯具、购买办公用具等,具体详见工程量清单及建设单位有关要求。控制价:269195.81元。
2、计划总工期(服务期)为:20 日历天。
3、本项目下浮2 % 为成交价,即成交价为:263811.89 元。
4、质量标准:合格。
三. 响应人资格要求
1、注册地在郎溪境内企业参加,独立法人资格,具备建筑工程施工总承包资质三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2、拟派驻本项目负责人具备:建筑工程专业二级(含及以上)注册建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。
四. 资格审查方式: 资格后审(开标结束后12小时内中标候选人将响应文件递交到建设单位办事处,由招标代理和建设单位对其进行资格审查)
五. 发包文件的获取
发包文件领取方式:请于公告发布之日起从郎溪县人民政府网-政务公开-毕桥镇政府板块(https://www.ahlx.gov.cn/XxgkContent/showList/40/0/page_1.html)本项目发包公告下方,下载发包文件及附件。
六.交易时间及地点
交易时间(响应截止时间):2023年11 月15日10 时00 分;
交易地点:郎溪县毕桥镇自然资源规划所。
七.发布公告的媒介
本次发包公告在郎溪县人民政府网-政务公开-毕桥镇政府板块发布。
八.联系方式
发包人:郎溪县毕桥镇自然资源规划所
联系人:刘先生
联系电话:138 5639 1038
代理机构:安徽筑晔工程项目管理有限公司
联系人:翟工
联系电话:150 5630 2246

2023年 11 月9 日

下载PDF文件:
https://file.xuancheng.gov.cn/pdfjs/web/viewer.html?file=https://file.xuancheng.gov.cn/4/202311/20231108fed92dffc7dd41ec874ae50c0ec3b509.pdf

附件:

毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包文件.doc【151.07 KB】

毕桥自然资源规划所室内装修改造-------控制价.pdf【261.97 KB】
预览

毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包文件(随机抽签法)项目编号:ZY-BQ-2023001项目名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造工程代理机构:安徽筑晔工程项目管理有限公司2023年11月目录第一章发包公告3第二章响应人须知5第三章发包要求及选取办法8第四章合同文本10第五章响应文件格式和内容171.第一章发包公告毕桥自然资源规划所室内装修改造工程发包公告一.发包条件本发包项目毕桥自然资源规划所室内装修改造工程(项目编号:ZY-BQ-2023001)已批准,资金来源已落实,发包人为郎溪县毕桥镇自然规划所。项目已具备条件,现对该项目进行公开发包(随机抽签)。二.项目概况与发包范围1、项目概况及实施内容:本项目为毕桥自然资源规划所室内装修改造工程,建设地址为郎溪县毕桥镇自然资源规划所。建设主要内容包括但不限于墙面铲除、内墙乳胶漆、门窗拆除、拆除灯具、购买办公用具等,具体详见工程量清单及建设单位有关要求。控制价:269195.81元。2、计划总工期(服务期)为:20日历天。3、本项目下浮2%为成交价,即成交价为:263811.89元。4、质量标准:合格。三.响应人资格要求1、注册地在郎溪境内企业参加,独立法人资格,具备建筑工程施工总承包资质三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2、拟派驻本项目负责人具备:建筑工程专业二级(含及以上)注册建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书。四.资格审查方式:资格后审(开标结束后12小时内中标候选人将响应文件递交到建设单位办事处,由招标代理和建设单位对其进行资格审查)五.发包文件的获取发包文件领取方式:请于公告发布之日起从郎溪县人民政府网-政务公开-毕桥镇政府板块(https://www.ahlx.gov.cn/XxgkContent/showList/40/0/page_1.html)本项目发包公告下方,下载发包文件及附件。六.交易时间及地点交易时间(响应截止时间):2023年11月15日10时00分;交易地点:郎溪县毕桥镇自然资源规划所。七.发布公告的媒介本次发包公告在郎溪县人民政府网-政务公开-毕桥镇政府板块发布。八.联系方式发包人:郎溪县毕桥镇自然资源规划所联系人:刘先生联系电话:13856391038代理机构:安徽筑晔工程项目管理有限公司联系人:翟工联系电话:150563022462023年11月9日第二章响应人须知条款号条款名称编列内容1.1.1发包人详见发包公告1.1.2代理机构详见发包公告1.1.3项目名称详见发包公告1.1.4建设地点详见发包公告1.2.1资金来源详见发包公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1发包范围详见发包公告1.3.2计划工期详见发包公告1.3.3质量要求详见发包公告1.4.1响应人资质条件详见发包公告1.5.1踏勘现场☑ 不组织□ 组织,踏勘时间: 踏勘集中地点1.5.2响应预备会☑ 不召开□ 召开,召开时间: 召开地点:1.5.3分包☑ 不允许□允许,分包内容要求: 分包金额要求: 1.5.4履约保证金□按成交价的 / 缴纳,成交单位应在合同签订前将履约保证金汇入招标人指定账户,否则取消成交资格。☑不缴纳2.2.1响应人提出问题的截止时间响应截止时间前1日前提出。响应人同时将疑问电子版发3011849910@qq.com,并电话15056302246确认。3.1.1响应文件的构成 响应文件应包括下列内容1、响应书2、法人代表资格证明和法人授权书;3、资格审查材料:注册建造师资格证书(或项目经理证书)及其他资料(以上以复印件加盖单位公章为准,并将以上材料装入响应文件内。)。4、发包文件要求响应人提交的其他响应资料。 3.2.1响应有效期60 日历天3.4.2响应文件份数一正三副,密封封装,封装外面应表明项目及公司名称(由第一成交候选人提供)4.2.1响应截止时间详见发包公告4.2.2递交响应文件地点递交响应文件地点: 详见发包公告4.2.3响应文件是否退还不退还5.1开标时间和地点详见发包公告6.1成交结果公示地点(或网址)郎溪县人民政府网-政务公开-毕桥镇政府板块(https://www.ahlx.gov.cn/XxgkContent/showList/40/0/page_1.html)需补充的其他内容新增1付款方式:工程竣工验收合格,决算审计后,付审计价的100%,兑付工程款前,施工方主动向指定账户缴纳3%质量保证金。新增21.招标代理服务费参照“发改办价格[2003]857 号、发改价格[2011]534 号、国家计委计价[2002]1980 号”文件规定标准的100%计取、工程量清单及控制价的编制费用参照安徽省工程造价咨询服务收费标准(皖价服【2007】86号文)的100%计取;2.招标代理费、清单及控制价编制费由中标企业承担,投标人应将以上费用自行考虑到投标报价中(但不单列项目报价),领取中标通知书前支付给代理单位。新增3本项目响应人只需报总价(无需清单报价)作为成交价即合同价。一旦成交,合同价按成交价执行;工程量按实际发生计量,结算时,按控制价清单项各项同比下浮(扣除暂列金额后的中标价与控制价的下浮比例)作为合同实施的依据。新增4开标现场需携带法定代表人资格证明书或法定代表人授权书原件、营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件、身份证,否则不得参与现场抽取。注:发包人及发包代理机构对本发包文件具有最终解释权。2345678910第三章发包要求及选取办法1.发包人在须知前附表中规定的时间、地点公开发包,并邀请所有响应人的法定代表人或其委托代理人准时参加。2.本项目若少于3家响应人竞争,也可以进行正常的发包程序。3.响应文件有下列情形之一的,发包人或其委托代理机构不予接收:(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;(2)未按要求密封的(适用纸质文件);(3)未按开标现场递交资料要求提供文件;4.现场按照本发包文件的选取办法现场推选1-2名实质上符合要求的响应人作为成交候选人。5、中选办法本项目采用“随机摇号”。第一步,编号。开标会现场由发包人或其委托的招标代理机构对响应人按响应文件递交顺序进行编号;第二步,由发包人代表公开摇号确定响应人代表;第三步,摇号。由响应人代表进行摇号。第一个摇到的球号对应的单位为第二成交候选人,第二个摇到的球号对应第一成交候选人。响应文件符合性审查内容及无效的情形:响应文件字迹潦草、模糊,无法辨认的或工程名称错误的。响应人在一份响应文件中,报有两个或多个报价,且未书面声明以哪个报价为准的。互相抄取响应文件的。经发包人认定的其他无效情形。(资格后审)6.其他6.1经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、最高人民法院网站(www.court.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)官方渠道查询到响应单位及其法定代表人、拟任项目负责人开标前有行贿犯罪记录,响应单位被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且被限制投标的、重大税收违法案件当事人、失信被执行人或在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,有上述情形之一的取消成交候选人资格。6.2成交单位提供包括施工方案的施工组织设计给发包人审查后实施。6.3在响应文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同过程中,响应人对发包人和代理机构施加影响的任何行为,都将导致取消成交资格。合同文本施工协议书根据项目实际情况修改发包人(建设单位):郎溪县毕桥镇自然规划所(全称)承包人(施工单位):(全称)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:工程地点:工程内容:二、工程承包范围承包范围:根据建设单位要求现场实际发生量为准三、合同工期开工日期:年月日竣工日期:年月日合同工期总日历天数:20日历天。四、质量标准工程质量标准:符合要求,达合格标准五、合同价款金额(大写):(人民币)¥:元六、发包人工作:1、确定施工位置、施工尺寸及施工标高等。2、开工前完成水准点交验。3、确定工程量清单的施工内容、增减内容,新增项目内容施工。4、指派为现场负责人,处理施工过程的一切事务(含计量签证)。七、承包人工作1、承担施工安全保卫工作及处理施工过程中矛盾事务。2、已竣工工程未交付发包人之前所发生的保护工作由承包人负责并承担相关费用。3、指派为现场施工负责人。八、质量与验收等1、中间验收部位:隐蔽工程施工前必须经发包人验收后,方可进入下道工序施工,承包人均要在施工前一天通知发包人组织验收。2、施工质量必须按要求和标准施工,达合格等级。3、工程监管(监理)、质量、检测、计量、进度、验收等严格按照相关管理部门要求施工。九、安全施工1、工程施工过程中,有关人员及材料组织安排由承包人自行负责,如发生质量及人员安全事故,一切责任后果及损失均由承包人承担,与发包人无关。十、合同价款与支付1、合同价款及调整(1)本合同价款采用(投标)固定单价承包合同。(2)合同价款的调整:当工程量发生增减、新增分部分项工程施工内容时,按合同及招标相关规定调整合同价款;当全部按本工程招标范围(工程量清单内容)施工时,施工时不论是现场情况如何,单价及总价均不调整。2、工程款(进度款)支付:工程竣工验收合格,决算审计后,付审计价的100%,兑付工程款前,施工方主动向指定账户缴纳3%质量保证金。十一、竣工验收1、工程按发包人要求全部完成后,向发包人提供完整的竣工验收资料及竣工验收报告,由发包人组织验收。2、承包人提供竣工图2份给发包人。十二、违约1、工期为20天。每超过一天按1000元扣除工程款,超过5天由发包人另行确定施工单位,只付承包单位完成合格工程量50%的工程款。2、工程质量达不到合格等级,应返工至合格为止,其费用均由承包方承担。十三、履约保证金无十四、其它1、承包人施工时按工程量清单内容及现场施工建设单位要求施工;增减内容必须按发包人指令施工(增加工程量必须经发包人书面批准后方可施工),否则发包人不计量,其损失均由承包人自行承担。新增分部分项工程施工内容,其施工项目及综合单价(按控制价计价方法计价,结算价按中标价与控制价的比例折扣)必须经发包人书面批准后方可施工,否则发包人不计量,其返工损失由承包人承担。2、本工程施工材料(装饰材料)及安装材料、成品及半成品、设备及器具等,其材质、品牌及生产厂家、型号及规格等,施工采购及进场前必须由建设单位根据工程量清单招标控制价综合单价金额情况认可后方可采购进场、施工及安装等,否则建设单位不予认可。3、施工现场:严禁承包人将本工程转包及分包,一经发现,终止合同,仅支付其完成合格工程量费用的50%。4、施工时不论是现场情况如何,承包人必须按本工程承包范围完成,其结算单价不作调整。当本工程工程量清单内容表述不全或不明而影响分项工程施工时,应按建设单位要求为准,被要求的内容综合在工程量清单各分项工作内容中,其结算单价亦不作调整。十五、合同份数1、正本二份,发包方、承包方各执一份;副本2份。十六、合同生效合同订立时间:年月日合同订立地点:郎溪县毕桥镇自然规划所本合同双方约定签章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)住所:住所:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:附件:工程质量保修书发包人:郎溪县毕桥镇自然规划所承包人:发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》《建设工程质量管理条例》,经协商一致,对_签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容按照《建设工程质量管理条例》及有关法律、法规、规章的管理规定,双方约定由施工单位在质量保修期内,承担本工程的质量保修责任。质量保修范围和内容:双方约定。因不可抗力或使用不当造成的质量缺陷,不属保修范围。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期,质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:11.12.1314.第五章响应文件格式和内容响应书致:(发包人)1.我方已仔细研究了(项目编号)(项目名称)施工发包文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程发包文件要求及其他发包资料后,愿意按控制价下浮%为中标价,即人民币(大写)(¥元),工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到标准。2、我方已详细审核了全部发包文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3、我方承认响应函附录是我方响应函的组成部分。4、如果我方中选,我方将委派为本项目项目负责人。5、我方同意所提交的响应文件在发包文件的响应有效期有效,在此期间内如果中选,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。响应人:(盖章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日承诺书(发包人):根据已收的发包文件,我单位考察现场和研究发包文件后,承诺如下:1、若我公司中选,我公司承诺在要求的工期内完成合同内容,若不能按期,我公司接受发包人根据合同进行相关处罚,涉及处罚款项由发包方方直接在结算款里扣除。2、我方承诺,对该项目的报价作为成交价即合同总价,我方已认真复核。一旦成交,合同总价按成交价执行,并按发布的工程量清单控制价,按本项目规定的下浮比例各项同比下浮作为合同实施的依据。若我公司成交后不能按期完成或中途退场,我公司完全接受发包人的处罚,我公司无任何异议。响应人(盖法人章):法定代表人或代理人(签字或盖章):年月日法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系法定代表人。特此证明响应人:(盖章)年月日注:另外单独准备一份开标现场使用。法定代表人授权书发包人名称:(响应人全称),法定代表人(姓名),授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵单位该项目发包活动,全权处理发包活动中的一切事宜。法定人代表(签章);响应人全称(盖章)日期:附:全权代表姓名:性别:职务:年龄:电话:传真:详细通信地址:邮编:注:另外单独准备一份开标现场使用。拟在本工程任职的主要管理人员表机构项目管理姓名职务职称证号项目负责人技术负责人14.1.其他:14.2.(营业执照、资质证书、项目负责人注册建造师资格证书、安全生产B证等,以上以复印件加盖单位公章为准,并将以上材料装入响应文件内)A.2最高投标限价封面毕桥自然资源规划所室内装修改造工程最高投标限价招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2023年03月27日.B2最高投标限价扉页毕桥自然资源规划所室内装修改造工程最高投标限价最高投标限价(小写):,269195.81(大写):,贰拾陆万玖仟壹佰玖拾伍元捌角壹分招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2023年09月14日复核时间:2023年09月14日招标人:贰拾陆万玖仟壹佰玖拾伍元捌角壹分(大写):造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)签字或盖章)(编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2023年09月14日复核时间2023年09月14日:D.3单位工程最高投标限价汇总表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:材料、设备暂估价(元)1分部分项工程费240583.252措施项目费2481.502.1夜间施工增加费200.122.2二次搬运费400.242.3冬雨季施工增加费320.192.4已完工程及设备保护费40.022.5工程定位复测费400.242.6非夜间施工照明费160.102.7临时保护设施费80.052.8赶工措施费880.543不可竞争费8024.893.1安全文明施工费8024.893.2环境保护税4其他项目4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费5税金18106.17工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5269195.81测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价011601001001砖砌体拆除1、名称:拆除墙面及开门洞2、位置:一楼、三楼3、未尽事宜已业主要求为准m310.00069.99699.90280.00193.402011604002001立面抹灰层拆除1、铲除部位名称:外墙漆面和内墙漆面铲除腻子和乳胶漆,透底,不得有残留(带吸尘的打磨机)保证施工期间无扬尘2、铲至砂浆层3、施工前需经业主同意后方可进行铲除工作4、未尽事宜已业主要求为准m21600.00|09.8115696.0011200.003391201014002|内墙乳胶漆1、名称:外墙、内墙乳胶漆2、做法:内墙腻子两遍,打磨,砂光后乳胶漆一底二面3、未尽事宜己业主要求为准m21600.00|026.6642656.0011520.00288.004011610001001门窗拆除1、名称:原有的窗户拆除(含窗帘拆除)2、未尽事宜己业主要求为准m2130.00011.511496.301092.005010807001001金属窗1、名称:推拉窗安装(塑钢推拉窗)2、规格型号:92系列6+12A+6中空玻璃(非钢)3、未尽事宜已业主要求为准m2130.000379.8349377.902802.80126.106010810001001窗帘1、名称:窗帘(布艺窗帘)2、颜色由业主指定(含辅材)3、未尽事宜已业主要求为准m2196.31020.394002.76494.70391527002001|拆除灯具1、名称:灯具拆除2、拆除原有的灯具3、未尽事宜已业主要求为准套50.00010.00500.00测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第2页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价8030412001001普通灯具1、名称:吸顶灯安装2、LED光源吸顶灯3、未尽事宜已业主要求为准套50.00078.523926.00483.009030404019001控制开关1、名称:开关更换2、未尽事宜己业主要求为准个30,00028.07842.10378.0010011505001001|更换冲水器1、名称:更换冲水器2、位置:一楼卫生间3、未尽事宜己业主要求为准个1.000150.00150.0011WB011501001001办公桌1、名称:办公桌2、规格尺寸:长1.4m*宽0.7m3、未尽事宜已业主要求为准套3.000|1000.003000.0012WB011501001002椅子1、名称:椅子2、位置:会议室3、未尽事宜已业主要求为准把15,000300.004500.00133030701003001柜式空调1、名称:柜式空调2、位置:二楼办公室3、未尽事宜已业主要求为准台1.000|5371.485371.481275.5456.69144|030701003002|挂式空调1、名称:挂式空调2、未尽事宜已业主要求为准台4.000|2792.5611170.24392.0015011210006001石膏板隔墙1、名称:石膏板隔墙2、做法:隔墙轻钢龙骨使用75系列隔墙龙骨,12mm厚的纸面石膏板3、吸音棉4、腻子两遍5、乳胶漆两遍6、备注:双层石膏板墙7、未尽事宜已业主要求为准m260.000206.5612393.601339.80114.60测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第3页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价166|011610001002拆除玻璃门(木质门)1、名称:拆除玻璃门(含木质门)2、位置:一楼大厅3、未尽事宜已业主要求为准m229.14011.51335.40244.7817010805005001钢化玻璃门1、名称:钢化玻璃门2、厚度:6mm3、未尽事宜已业主要求为准m210.240369.983788.60410.0110.24188011102003001瓷砖地面1、名称:瓷砖地面2、规格:80cm*180cm3、未尽事宜已业主要求为准m232.200137.764435.87678.7839.9319050305010001三人位座椅1、名称:三人位座椅2、颜色:黑色3、位置:一楼大厅4、未尽事宜己业主要求为准个1.000560.00560.0020010801001001木质门1、名称:单开实木复合套装门2、尺寸:高2.1m、宽0.9m3、颜色:米色4、未尽事宜已业主要求为准10.000850.118501.10672.0012.0021|011501006001文件柜1、名称:文件柜2、尺寸:2门3、材质:红胡桃3、未尽事宜己业主要求为准套1.0001200.001200.00测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1分部分项工程量清单计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第4页共4页其中其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位综合单价合价定额人工费定额机械费暂估价22WB011501001003桌椅一套1、名称:桌椅一套(含2m的桌子含侧柜+小柜+椅子2、材质:油漆实木皮的,E1级环保板材,高密度压实缩板,密度板(桌子)。椅子(耐磨PU皮+黑色5轮脚)3、位置:二楼办公室4、未尽事宜已业主要求为准套1.0003000.003000.0023WB011501001004接待桌椅1、名称:接待桌椅2、含三人联排沙发+2个单人沙发+茶几3、未尽事宜已业主要求为准套2.000|2500.005000.0024|011701006001|满堂脚手架1、名称:满堂脚手架2、未尽事宜也i业主要求为准m21500.0004.006000.0025|011701006002搬运杂物1、名称:搬运施工现场的杂物2、未尽事宜已业主要求为准项1.000|1000.001000.0026011701006003|水电1、名称:水电2、未尽事宜已业主要求为准项1.00020000.0020000.0027010902001001屋面卷材防水1、名称:屋面防水2、材质:SBS卷材防水(热熔法满铺)3、做法:砂浆找平40mm,SBS弹性体改性沥青防水卷材热熔法(满铺)一层4、未尽事宜已业主要求为准m2400.00076.9530780.005252.00668.0028010902001002封门1、名称:封门2、位置:三楼3、未尽事宜已业主要求为准个1.000200.00200.00测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录F措施项目清单与计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)lJC-01夜间施工增加费40024.370.500200.122JC-02二次搬运费40024.371.000400.243JC-03冬雨季施工增加费40024.370.800320.194JC-04已完工程及设备保护费40024.370.10040.025JC-05工程定位复测费40024.371.000400.246JC-06非夜间施工照明费40024.370.400160.107JC-07临时保护设施费40024.370.20080.058JC-08赶工措施费40024.372.200880.54合计合计合计合计合计2481.50测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录G不可竞争项目清单与计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)lJF-01环境保护费40024.372.7001080.662JF-02文明施工费40024.375.1202049.253JF-03安全施工费40024.374.1301653.014JF-04临时设施费40024.378.1003241.975JF-05环境保护税0合计合计合计合计合计8024.89测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.1其他项目清单与计价汇总表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】H.2暂列金额明细表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注台计台计台计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中H.3专业工程暂估价计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号工程名称工程内容金额(元)备注合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写H.4计日工表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页编码项目名称单位数量综合单价合价(元)人工人工费小计人工费小计人工费小计人工费小计人工费小计二材料材料材料材料材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计三施工机械施工机械施工机械施工机械施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算H.5总承包服务费计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造第1页共1页标段:第1页共1页序号工程名称项目价值(元)服务内容费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程100.0002发包人供应材料100.000合计合计合计合计合计测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】附录税金计价表工程名称:毕桥自然资源规划所室内装修改造标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费-分部分项独立费合计201179.649.00018106.17合计合计合计合计合计18106.17测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】