资本新规实施咨询招标公告(国银金融租赁股份有限公司2023)



国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目竞争性磋商公告

项目概况
国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目 采购项目的潜在供应商应在深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室获取采购文件,并于2023年11月30日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-A1-23280063
项目名称:国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:350.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):350.000000 万元(人民币)
采购需求:
根据资本新规要求,并结合国银金融租赁股份有限公司经营的实际,落地资本新规计量方法要求,完善内部资本充足评估程序管理体系,实现各项资本监管数据的快速准确计量、报送和信息披露。在合规基础上提升精细化管理水平和风险管控能力,完善国银金融租赁股份有限公司风险管理体系,推动资本使用效率进一步提升。
根据国银金融租赁股份有限公司资本管理相关制度和实践经验,该咨询项目建设周期及工作计划如下:
第一阶段为监管规则解读及差距分析;
第二阶段为资本新规实施方案设计及定量测算阶段;
第三阶段为监管报表正式报送、年度信息试披露及系统需求设计方案阶段;
第四阶段为年度信息正式披露及系统监理阶段。
具体工作内容详见第三章《项目概况及服务要求》。

合同履行期限:主体咨询服务日期为签订合同之日起至2024年7月31日;信息披露相关服务期限延续至适用于资本新规的第一个完整年度年报披露时间(2025年4月30日);系统监理服务日期与采购人资本新规相关系统建设周期保持一致。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:①供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的企业单位,能独立开展对外经营业务(提供营业执照复印件加盖公章);②供应商信誉良好,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合规定条件的情况(提供信用中国主体查询网页截图)。③供应商至少提供7名资深咨询人员驻场9个月,且驻场时间比例不低于80%(提供拟派驻场人员清单)。④本项目不允许供应商联合参与,不允许转包、分包。⑤国银金融租赁股份有限公司外部审计服务商及其相关实体不得参与本项目。
三、获取采购文件
时间:2023年11月09日 至2023年11月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室
方式:供应商在购买文件时需提供:三证合一的营业执照复印件并加盖公章、报名登记表。若需要开具增值税专用发票需另外提供:增值税开票资料(含单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号)及一般纳税人证明复印件。 登记地址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室 采购文件费用专用账户信息如下(请供应商通过对应公司账户进行缴纳): 开户名:国信国际工程咨询集团股份有限公司广东分公司 账号:1209071987106022300016856 开户行:招商银行股份有限公司广州东风支行 摘要:GXCZ-A1-23280063购买文件费(请在电汇时注明)。
售价:¥1000.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月30日 10点00分(北京时间)
地点:深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦21层2103会议室
五、开启
时间:2023年11月30日 10点00分(北京时间)
地点:深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦21层2103会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国银金融租赁股份有限公司     
地址:深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦        
联系方式:崔先生0755-23980887      
2.采购代理机构信息
名 称:国信国际工程咨询集团股份有限公司            
地 址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室            
联系方式:潘先生15323755087            
3.项目联系方式
项目联系人:潘先生
电 话:  15323755087 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目

品目
服务/其他服务

采购单位
国银金融租赁股份有限公司

行政区域
深圳市
公告时间
2023年11月09日 14:36

获取采购文件时间
2023年11月09日至2023年11月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦21层2103会议室

响应文件开启时间
2023年11月30日 10:00

响应文件开启地点
深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦21层2103会议室

预算金额
¥350.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘先生

项目联系电话
15323755087

采购单位
国银金融租赁股份有限公司

采购单位地址
深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦

采购单位联系方式
崔先生0755-23980887

代理机构名称
国信国际工程咨询集团股份有限公司

代理机构地址
深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室

代理机构联系方式
潘先生15323755087

附件:

附件1
磋商公告-国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目.pdf

竞争性磋商公告国信国际工程咨询集团股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)受国银金融租赁股份有限公司(以下简称“采购人”)的委托,就国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目公开征集供应商进行竞争性磋商。一、采购人名称和地址采购人名称:国银金融租赁股份有限公司采购人地址:深圳市福田区福中三路国银金融中心大厦二、采购内容聘请专业机构协助国银金融租赁股份有限公司按照《商业银行资本管理办法》(以下简称“资本新规”)等相关文件要求开展资本计量与管理达标工作。服务期限:主体咨询服务日期为签订合同之日起至2024年7月31日;信息披露相关服务期限延续至适用于资本新规的第一个完整年度年报披露时间(2025年4月30日);系统监理服务日期与采购人资本新规相关系统建设周期保持一致。工作内容根据资本新规要求,并结合国银金融租赁股份有限公司经营的实际,落地资本新规计量方法要求,完善内部资本充足评估程序管理体系,实现各项资本监管数据的快速准确计量、报送和信息披露。在合规基础上提升精细化管理水平和风险管控能力,完善国银金融租赁股份有限公司风险管理体系,推动资本使用效率进一步提升。根据国银金融租赁股份有限公司资本管理相关制度和实践经验,该咨询项目建设周期及工作计划如下:第一阶段为监管规则解读及差距分析;第二阶段为资本新规实施方案设计及定量测算阶段;第三阶段为监管报表正式报送、年度信息试披露及系统需求设计方案阶段;第四阶段为年度信息正式披露及系统监理阶段。具体工作内容详见第三章《项目概况及服务要求》。三、项目最高限价本项目最高限价为:350万元人民币(含税)。四、供应商资格要求1.供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的企业单位,能独立开展对外经营业务(提供营业执照复印件加盖公章);2.供应商信誉良好,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及其他不符合规定条件的情况(提供信用中国主体查询网页截图)。3.供应商至少提供7名资深咨询人员驻场9个月,且驻场时间比例不低于80%(提供拟派驻场人员清单)。4.本项目不允许供应商联合参与,不允许转包、分包。5.国银金融租赁股份有限公司外部审计服务商及其相关实体不得参与本项目。五、竞磋登记:登记时间:2023年11月9日至2023年11月16日,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00;报名前请供应商在“国信创新招标投标交易平台”网页办理企业信息登记注册(网址:http://www.e-bidding.org,主要录入标注*的公司信息,营业执照、授权证明材料上传审核。请在登记时注意在平台上完整填写开具专票的开票信息。竟磋文件售价1000元/份(不接受个人转账汇款,售后不退)。供应商在购买文件时需提供:三证合一的营业执照复印件并加盖公章、报名登记表。若需要开具增值税专用发票需另外提供:增值税开票资料(含单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号)及一般纳税人证明复印件。登记地址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室采购文件费用专用账户信息如下(请供应商通过对应公司账户进行缴纳):开户名:国信国际工程咨询集团股份有限公司广东分公司账号:1209071987106022300016856开户行:招商银行股份有限公司广州东风支行摘要:GXCZ-A1-23280063购买文件费(请在电汇时注明)在评审完成后3个工作日内,将按照供应商购买采购文件时填写的邮寄地址邮寄报名登记费发票。六、答疑方式:请供应商于2023年11月19日17:00前将需要澄清的问题书面电邮至采购代理,采购代理将在2023年11月20日下午17:00(北京时间)前统一予以答复。七、递交竞磋申请文件截止时间:2023年11月30日上午10:00分(北京时间)八、竞磋时间:2023年11月30日上午10:00分(北京时间)九、竞磋申请文件递交方式:供应商将竞磋申请文件密封后,于截止时间(开启响应文件时间)前,将竞磋申请文件送至开启响应文件地点。逾期送达的或者未送达指定地点的竞磋申请文件,采购人不予受理。递交竞磋申请文件和竞磋地点:深圳市福田区福中三路2003号国银金融中心大厦21层2103会议室。十、有关此次竞磋之事宜,可按下列联系方式查询:采购人:国银金融租赁股份有限公司联系人:崔先生电话:0755-23980887采购代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司联络地址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦1701室联系人:潘先生、王先生电话:15323755087、0755-83992558邮箱:gxsz5087@qq.com国银金融租赁股份有限公司国信国际工程咨询集团股份有限公司2023年11月9日购买竟磋文件登记表(业务留存)项目编号(业务工作人员填写)项目编号(业务工作人员填写)GXCZ-A1-23280063GXCZ-A1-23280063GXCZ-A1-23280063项目名称(业务工作人员填写)项目名称(业务工作人员填写)国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目采购业务部经办人员(业务工作人员填写)采购业务部经办人员(业务工作人员填写)供应商信息(供应商经办人填写)供应商名称供应商信息(供应商经办人填写)登记单位信息说明:请贵司在“国信创新招标投标交易平台”网页办理企业信息登记注册(网址:http://www.e-bidding.org),主要录入标注*的公司信息,营业执照、授权证明材料上传审核。请在登记时注意在平台上完整填写开具专票的开票信息。说明:请贵司在“国信创新招标投标交易平台”网页办理企业信息登记注册(网址:http://www.e-bidding.org),主要录入标注*的公司信息,营业执照、授权证明材料上传审核。请在登记时注意在平台上完整填写开具专票的开票信息。说明:请贵司在“国信创新招标投标交易平台”网页办理企业信息登记注册(网址:http://www.e-bidding.org),主要录入标注*的公司信息,营业执照、授权证明材料上传审核。请在登记时注意在平台上完整填写开具专票的开票信息。项目联系人注:请供应商单位用填写邮寄地址注:请供应商单位用填写固定电话手机注:请供应商单位用填写E-mail传真*开票信息(供应商单位经办人完整填写)*开票信息(供应商单位经办人完整填写)单位名称:统一社会信用代码:地址及电话:开户行及账号:竟磋文件购买人(供应商单位经办人填写)竟磋文件购买人(供应商单位经办人填写)购买人姓名:联系电话:年月日------------------------------------------------------------------------------------------------------购买竟磋文件登记表(财务留存)统一社会信用代码:,同时出具:三证合一营业执照普通发票,专用发票(申请开具专票需要同时提供企业开票资料)项目编号(业务工作人员填写)GXCZ-A1-23280063项目名称(业务工作人员填写)国银金融租赁股份有限公司资本新规实施咨询项目采购业务部经办人员(业务工作人员填写)*供应商名称(供应商经办人填写)实收款(财务工作人员填写)发票号:;收据号:;文件售价:1000元/套;图纸(出售□押金):元/套;共计元(现金电汇)。收款人签字:年月日领取发票(供应商经办人填写)领取人姓名:领取人联系电话:年月日※请在相应信息中□√表示选择项。