冷等静压机招标公告(东北大学2023)
冷等静压机(JJ23000889)采购公告
项目名称:冷等静压机
项目编号:JJ23000889
公告开始日期:2023-11-09
公告截止日期:2023-11-12
采购单位:东北大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后240个工作日内
预算总价:250000元
收货地址:东北大学沈河校区主楼112
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:冷等静压机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他机械设备
品牌:聚力
型号:LDJ150/300-300
预算单价:¥ 250000.0
技术参数及配置要求:1、工作缸有效直径≥Φ150mm;工作缸有效高度≥300mm。 2、最高工作压力≥200MPa。 3、升压时间:≤10分钟。 4、保压时间:≥10分钟
售后服务:商品承诺:送货上门/安装调试/技术培训;
附件下载:冷等静压机技术参数.docx
冷等静压机技术参数:1.工作缸有效直径≥Φ150mm;工作缸有效高度≥300mm。2.最高工作压力≥300MPa。3.工作介质:抗磨液压油。4.升压时间:在缸内无制件时,从0MPa升至300MPa小于或等于5分钟。5.保压时间:在0至999秒范围内可任意设置,在300秒保压时间内压力降不大于工作压力的5%(允许自动补压)。6.电气系统:西门子可编程控制器,具有隔离、实时监控、故障诊断、安全互锁等功能,可实现压力、油温的过程控制和逻辑控制。7.显示方式:嵌入式触摸屏,具有压制趋势、故障报警显示、记录,压制过程参数实时显示,PLC输入输出状态实时显示,压制工艺参数设置等功能。8.设备配置手动卸压阀,卸压采用手动方式卸压。9.设备配备爆破阀、紧急停机按钮等安全防护装置。