箱涵建设招标公告(泗阳县装圩镇人民政府2023)
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目招标公告
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目
招标公告/投标邀请书
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目已经泗发改投[2023]1059号批准建设,建设资金来源为财政资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标,选定中标人。
1.项目概况与招标范围
1.1工程地点:泗阳县泗阳县裴圩镇境内;
1.2工程规模:该工程为泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目,具体包括:新建东南村鸡场路,道路长约580米、宽约3.5米、厚0.18米。新建东南村箱涵两座,箱涵长6米、内径宽1.2米、内径高1.5米,涵桥底板长8米、宽2米、高15cm,钢筋片,采用混凝土墙厚度24厘米加钢筋笼,桥两边高2米、长6米钢筋笼。具体内容详见本工程量清单。
1.3招标预算价:399076.41元,招标控制价:399076.41元;
1.4工期:30日历天;
1.5质量要求:合格;
1.6 工程进度款的支付时间、方式:
工程完工经县财政局、农业农村局验收合格,付合同工程款50%;工程结算审核结束付至审计价85%;自验收合格满24个月工程无明显缺陷质量合格付清余款。
1.7 本次招标工程共分一个标段。
2.资格审查方法
本工程招标采用:资格后审,资格审查方法:合格制。
3.评标方法
本工程采用评标方法:合理低价法;
4.投标人资格要求
4.1企业须具有独立法人资格和公路工程施工总承包三级及以上资质;
4.2拟选派项目负责人须具有二级及以上注册建造师(公路工程专业)资格,且具有省级及以上交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B 证);
4.3投标企业须是:泗阳县政府投资小额建设工程施工企业库成员。
4.4本项目是否接受联合体投标:□是 √否。
4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.6项目负责人必须满足下列条件:
4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业是指:
(1)同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;
(2)将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
(3)同时在其他企业担任了法定代表人。
4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;
4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
4.7 投标人不得存在下列情形之一:
4.7.1 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
4.8投标人拟派的项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供近六个月以来任意一个月本单位为其办理的社会养老保险或医疗保险缴纳证明。
4.9 符合法律、法规规定的其他条件。
5.招标文件等资料的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2023年11月09 日08:30至2023年11月13日17:30登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/EpointBidder/memberLogin)的投标人业务管理系统报名(招标文件免费获取)。咨询方式:软件公司,咨询电话:0527-84396020,客服热线:4009280095-5。
5.2 CA加密锁办理:网上购买招标文件须申报成为网员并申领CA加密锁,详情请登录宿迁市公共资源交易电子服务平台CA签章网上申办系统进行办理(http://ca.sqsoft.net/),咨询电话:0527-84396015。
6.投标文件的提交
6.1 网上电子投标文件的递交截止时间(开标时间):2023年11月14日 09:30;
6.2开标地点:采用网上开标,需登录新点电子交易网平台投标人业务系统进行操作(),进入网上开标大厅参与开标,投标人进入网上开标大厅即自动签到,未在系统约定时间内解密的未签到的投标人视为放弃投标;
6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至新点电子交易网平台投标人业务系统。逾期上传的投标文件,招标人不予受理。
7.联系方式
招标人:泗阳县裴圩镇人民政府
招标代理机构:江苏中正工程项目管理咨询有限公司
地 址:泗阳县裴圩创业路1号
地 址:泗阳县众兴镇文化广场
联系人:戴亮
联系人:庄婷
电 话:13815728008
电 话:15250700496
传 真:/
传 真:/
邮 编:223700
邮 编:223700
E-mail:/
E-mail:/
2023年11月08日
(招标代理电子印章)
附件:
固化清单.xls
招标文件备案表.jpg
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量编制说明
一、工程概况:
该工程为泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目,具体包括:新建东南村鸡场路,道路长约580米、宽约3.5米、厚0.18米。新建东南村箱涵两座,箱涵长6米、内径宽1.2米、内径高1.5米,涵桥底板长8米、宽2米、高15cm,钢筋片,采用混凝土墙厚度24厘米加钢筋笼,桥两边高2米、长6米钢筋笼。具体内容详见本工程量清单。
二、编制范围:
泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目工程量清单编制全部内容。
三、编制依据:
1、本工程量清单是按照县文件及建设单位意见进行编制的;
2、公路工程工程量清单计量规则;
3、《公路工程基本建设项目概算预算编制办法》(JTG3820-2018);
4、省市现行的各类造价相关文件;
5、建设单位提供的工程相关情况。
四、编制说明:
1、根据建设单位意见,路肩培土不计入本次工程量清单;
2、投标人应认真踏勘现场进行综合考虑报价,如果施工中出现土方调运(含缺方)、涵洞及小桥建造等情况,投标人必须按建设单位要求认真完成各项施工任务,并不得另外增加工程造价(建设单位签证同意除外);
3、投标人需综合考虑天气情况,做好混凝土道路保暖,将其考虑在总报价中,不单独列项;
4、本工程量清单是按一般计税方法进行编制;
5、鸡场路不可竞争费:安全生产费4336.8元、工伤保险费260.21元;东南村箱涵不可竞争费:安全生产费1438.30元、工伤保险费86.30元。不可竞争费投标人不得修改;
6、本工程暂列金额按0.6万元一项列入。
五、相关取费:
1、相关费用费率计取:执行省、部公路工程相关取费标准。
六、其他情况说明:
1、本工程量清单未尽事宜由建设单位与施工单位另行商定。
江苏中正工程项目管理咨询有限公司
2023年11月06日
投标总报价汇总表
投标总报价汇总表
投标总报价汇总表
投标总报价汇总表
投标总报价汇总表
项目名称:泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目
项目名称:泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目
项目名称:泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
名称
名称
名称
金额(元)
1
鸡场路
鸡场路
鸡场路
10597.01
2
东南村箱涵
东南村箱涵
东南村箱涵
1524.6
合计
合计
合计
12121.61
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
工程名称:鸡场路
工程名称:鸡场路
工程名称:鸡场路
工程名称:鸡场路
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
章次
科目名称
科目名称
科目名称
金额
1
100
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
4597.01
2
200
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
0
3
300
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
0
4
600
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
0
5
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
4597.01
6
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
7
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
4597.01
8
计日工合计
计日工合计
计日工合计
计日工合计
9
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
6000
10
投标报价
投标报价
投标报价
投标报价
10597.01
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
第1页 共4页
第1页 共4页
第1页 共4页
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
细目号
细目名称
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
101
通则
通则
101-1
保险费
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
总额
1
1
0
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
总额
1
1
0
-c
工伤保险费
工伤保险费
总额
总额
1
1
260.21
260.21
102
工程管理
工程管理
102-1
竣工文件
竣工文件
总额
总额
1
1
0
102-2
施工环保费
施工环保费
总额
总额
1
1
0
102-3
安全生产费
安全生产费
总额
总额
1
1
4336.80
4336.8
102-4
信息化系统(暂估价)
信息化系统(暂估价)
总额
总额
1
1
0
103
临时工程与设施
临时工程与设施
103-1
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)
总额
总额
1
1
0
103-2
临时占地
临时占地
总额
总额
1
1
0
103-3
临时供电设施架设、维护与拆除
临时供电设施架设、维护与拆除
总额
总额
1
1
0
103-4
电信设施的提供、维修与拆除
电信设施的提供、维修与拆除
总额
总额
1
1
0
103-5
临时供水与排污设施
临时供水与排污设施
总额
总额
1
1
0
104
承包人驻地建设
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
承包人驻地建设
总额
总额
1
1
0
105
施工标准化
施工标准化
105-1
施工驻地
施工驻地
总额
总额
1
1
0
105-2
工地试验室
工地试验室
总额
总额
1
1
0
105-3
拌和站
拌和站
总额
总额
1
1
0
105-4
钢筋加工场
钢筋加工场
总额
总额
1
1
0
105-5
预制场
预制场
总额
总额
1
1
0
105-6
仓储存放地
仓储存放地
总额
总额
1
1
0
105-7
各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道
各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道
总额
总额
1
1
0
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
4597.01
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
第2页 共4页
第2页 共4页
第2页 共4页
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
清单 第200章 路基
细目号
细目名称
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
202
场地清理
场地清理
202-1
清理与掘除
清理与掘除
-a
路床清理:1、清除表层杂物 2、按路面现场设计标高进行挖、填,整理 整平
路床清理:1、清除表层杂物 2、按路面现场设计标高进行挖、填,整理 整平
m2
m2
2610
2610
0
204
填方路基
填方路基
204-1
路基填筑(包括填前压实)
路基填筑(包括填前压实)
-a
回填土方 1、建筑垃圾或其它土方回填;2、回填土方来源及运距投标人踏勘现场后综合考虑报价;3具体内容满足业主要求
回填土方 1、建筑垃圾或其它土方回填;2、回填土方来源及运距投标人踏勘现场后综合考虑报价;3具体内容满足业主要求
m3
m3
100
100
0
-b
现场塌陷处理约10平方米1、具体做法满足业主要求;2、投标人踏勘现场后综合考虑报价,结算时不得调整
现场塌陷处理约10平方米1、具体做法满足业主要求;2、投标人踏勘现场后综合考虑报价,结算时不得调整
项
项
1
1
0
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
清单 第200章 路基 合计 人民币(元)
0
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
第3页 共4页
第3页 共4页
第3页 共4页
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
清单 第300章 路面
细目号
细目名称
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
312
水泥混凝土面板
水泥混凝土面板
312-1
水泥混凝土面板
水泥混凝土面板
-a
1、混凝土强度等级:C30 2、掺和料:预拌商品砼 3、厚度:路面砼厚度18cm 4、养护 5、锯缝,不大于6m一道横缝
1、混凝土强度等级:C30 2、掺和料:预拌商品砼 3、厚度:路面砼厚度18cm 4、养护 5、锯缝,不大于6m一道横缝
m2
m2
2030
2030
0
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
清单 第300章 路面 合计 人民币(元)
0
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
编制范围:鸡场路
第4页 共4页
第4页 共4页
第4页 共4页
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
细目号
细目名称
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
604
道路交通标志
道路交通标志
604-1
交通标志1、 具体内容满足建设单位需求
交通标志1、 具体内容满足建设单位需求
个
个
1
1
0
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
清单 第600章 安全设施及预埋管线 合计 人民币(元)
0
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
工程名称:东南村箱涵
工程名称:东南村箱涵
工程名称:东南村箱涵
工程名称:东南村箱涵
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
章次
科目名称
科目名称
科目名称
金额
1
100
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
1524.6
2
400
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
0
3
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
1524.6
4
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
5
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
1524.6
6
计日工合计
计日工合计
计日工合计
计日工合计
7
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
8
投标报价
投标报价
投标报价
投标报价
1524.6
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
第1页 共2页
第1页 共2页
第1页 共2页
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
清单 第100章 总则
细目号
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
101
通则
101-1
保险费
-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
总额
1
1
0
-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
总额
1
1
0
-c
工伤保险费
总额
总额
1
1
86.30
86.3
102
工程管理
102-1
竣工文件
总额
总额
1
1
0
102-2
施工环保费
总额
总额
1
1
0
102-3
安全生产费
总额
总额
1
1
1438.30
1438.3
102-4
信息化系统(暂估价)
总额
总额
1
1
0
103
临时工程与设施
103-1
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)
总额
总额
1
1
0
103-2
临时占地
总额
总额
1
1
0
103-3
临时供电设施架设、维护与拆除
总额
总额
1
1
0
103-4
电信设施的提供、维修与拆除
总额
总额
1
1
0
103-5
临时供水与排污设施
总额
总额
1
1
0
104
承包人驻地建设
104-1
承包人驻地建设
总额
总额
1
1
0
105
施工标准化
105-1
施工驻地
总额
总额
1
1
0
105-2
工地试验室
总额
总额
1
1
0
105-3
拌和站
总额
总额
1
1
0
105-4
钢筋加工场
总额
总额
1
1
0
105-5
预制场
总额
总额
1
1
0
105-6
仓储存放地
总额
总额
1
1
0
105-7
各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道
总额
总额
1
1
0
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
清单 第100章 总则 合计 人民币(元)
1524.6
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
编制范围:东南村箱涵
第2页 共2页
第2页 共2页
第2页 共2页
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
细目号
细目名称
单位
单位
数量
数量
单价
合价
420
盖板涵、箱涵
420-2
钢筋混凝土箱涵1、旧箱涵拆除,拆除后垃圾外运;2、箱涵长6米、内径宽 1.2米、内径高1.5米,涵桥底板梯长8米、宽2米、高15厘米钢筋片,采用混凝土墙厚度 24 厘米加钢筋笼,桥两边高2米、长6米钢筋笼,相同规格2座;3、排水、降水;4、投标人踏勘现场后综合考虑报价结算时不得调整
座
座
2
2
0
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
清单 第400章 桥梁、涵洞 合计 人民币(元)
0
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
【新点2013公路造价全国版 V10.4.5】
招标文件备案表招标单位泗阳县装圩镇人民政府联系人:戴亮招标工程名称泗阳县裴圩镇2023年第三批一事一议财政奖补乡村道路鸡场路、东南村箱涵建设项目联系电话:13815728008招标代理单位江苏中正工程项目管理咨询有限公司联系人:蒋颖联系电话:18036937165招标文件是否设置信用分值口是(口第三方信用报告:口行业信用分)口否口是(口第三方信用报告:口行业信用分)口否招标文件由招标人依法编制,招标人负责对招标文件内容和约定条款进行解释,若招标人委托代理公司,则招标人和代理公司一并承担相关法律责任。招标文件编制人:张启来招标文件审核人:庄婷招标文件由招标人依法编制,招标人负责对招标文件内容和约定条款进行解释,若招标人委托代理公司,则招标人和代理公司一并承担相关法律责任。招标文件编制人:张启来招标文件审核人:庄婷招标文件由招标人依法编制,招标人负责对招标文件内容和约定条款进行解释,若招标人委托代理公司,则招标人和代理公司一并承担相关法律责任。招标文件编制人:张启来招标文件审核人:庄婷招标单位:(盖章)0法人代表或委托代理人:(签字)7023年11月01日招标单位:(盖章)0法人代表或委托代理人:(签字)7023年11月01日招标单位:(盖章)0法人代表或委托代理人:(签字)7023年11月01日代理机构:(盖章)编制组长;(盖章或签字)张六味、工2023年11月.1日代理机构:(盖章)编制组长;(盖章或签字)张六味、工2023年11月.1日代理机构:(盖章)编制组长;(盖章或签字)张六味、工2023年11月.1日