内房屋拆除残值处置招标公告(安吉润丰城乡建设发展有限公司2023)



非政府采购(其他)关于浙江三元门窗幕墙有限公司内房屋(厂房)拆除残值处置项目的公开招标公告

经批准,现就浙江三元门窗幕墙有限公司内房屋(厂房)拆除残值处置项目 进行公开招标采购,欢迎能提供本项目服务的合格投标人前来投标。
一、 项目编号:AJZY-2023125
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)
三、采购方式:公开招标
四、项目概况:

序号
名称
内容
数量
最低限价

1
浙江三元门窗幕墙有限公司内房屋(厂房)拆除残值处置项目
详见第二章
厂房建筑面积13614.71㎡,水泥路面等附属物 4042.35 ㎡
56.8万元

备注
注:1、本项目房屋残值费最低限价为56.8万元(含税),投标总报价(房屋残值评估总价)不得低于房屋残值最低限价,否则作无效标处理。 2、其余事项详见招标文件。

五、合格投标人的资格要求
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近三年内在经营活动中无重大违法记录;
2、至本项目投标截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证;
4、供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,
具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
5、本项目不接受联合体投标,禁止转包和分包。
六、招标文件的发售:
1、发售时间:2023年11月9日至2023年11月15日,上午8:30-11:30;下午13:30-17:00(双休及法定节假日除外)。
2、售价:招标文件工本费每套500元,售后不退。
3、获取招标文件地点:安吉中赢采购代理有限公司(安吉县递铺镇昌硕街道祥和路178号),可线上报名(联系电话:18805721995,邮箱:932376033@qq.com)。 
七、购买招标文件时应提供以下资料(复印件需加盖单位公章):
A、报名表;
B、有效的工商营业执照副本(三证合一或五证合一)复印件各一份加盖公章;
C、有效的企业资质证书、项目负责人证书及安全生产许可证;
D、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权书原件及联系方式、被授权人身份证复印件加盖公章。
八、投标截止时间和地点:
投标人应于2023年11月30日09:00时前将投标文件密封送交到安吉县孝丰镇人民政府(511会议室),逾期送达或未密封将予以拒收。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2023年11月30日09:00时整在安吉县孝丰镇人民政府(511会议室),投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带法人代表授权委托书及身份证等有效证明出席)。
十一、质疑及投诉:
1. 潜在供应商已依法获取(依法获取指:供应商按本项目招标公告要求向采购代理机构报名成功后获取的采购文件)其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。
2.质疑受理:
质疑受理人:叶晶,联系方式:0572-5088977,邮箱932376033@qq.com,供应商须将书面质疑函邮寄至浙江省湖州市安吉县昌硕街道祥和路178号(安吉中赢采购代理有限公司),并将质疑函扫描件发送至受理人邮箱。
十二、其他:
1、公告期限:
本采购公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
2、资格审查
资格后审。
3、投标保证金:
本次投标保证金为人民币10000元。缴纳时间应于开标前一天(北京时间16:00)前到账,可用银行汇款、网银汇款等方式,保证金缴入:
帐户名称: 安吉中赢采购代理有限公司
开户银行: 中国民生银行股份有限公司湖州安吉支行
帐   号:  633888142
4、本项目代理服务费由中标供应商支付。
十三、业务咨询:
1、采购单位:安吉润丰城乡建设发展有限公司
联系人:石先生   联系电话:18806823505   
2.采购代理机构:安吉中赢采购代理有限公司
    联系人:叶晶     联系电话:18805721995
地址:浙江省湖州市安吉县昌硕街道祥和路178号
3、采购行政监管及投诉受理部门:孝丰镇小额公共资源交易监督小组
联系电话:0572-5520063

附件:
报名表.doc

单位名称:

联系人:

联系方式:

反馈内容:

提交

投标报名表项目名称:浙江三元门窗幕墙有限公司内房屋(厂房)拆除残值处置项目项目编号:AJZY-2023125投标人名称地址注册资金经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表开户银行:账号:邮箱:姓 名开户银行:账号:邮箱:联系电话开户银行:账号:邮箱:手机号码开户银行:账号:邮箱:传真电话开户银行:账号:邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):1、投标报名表(附件下载);2、企业法人营业执照副本复印件;3、法定代表人(或负责人)身份证件;4、法定代表人(或负责人)授权书(原件)及办理报名人的有效身份证件;上述所有复印件均需加盖公章。投标人盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致安吉润丰城乡建设发展有限公司:安吉中赢采购代理有限公司:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标单位全称:(公章)日期:年月日---------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处以下格式仅为购买标书时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加浙江三元门窗幕墙有限公司内房屋(厂房)拆除残值处置项目(AJZY-2023125)的投标活动。被授权代理人在购买招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处征求意见反馈