北京校园网及办公终端设备运维服务招标公告(北京青年政治学院2023)
北京青年政治学院校园网及办公终端设备运维服务项目竞争性磋商公告
项目概况
北京青年政治学院校园网及办公终端设备运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在网上领购获取采购文件,并于2023年11月20日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXHD23392
项目名称:北京青年政治学院校园网及办公终端设备运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目是对学校信息化设施进行维护,包括基础网络(含有线和无线网络)、桌面技术支持(含计算机、操作系统、应用软件、外部设备等)、望京校区信息化各个机房及其专用设备、服务器、各种业务系统、信息安全等。
合同履行期限:服务期限1年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商、或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入经营异常名录的供应商、或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商不得参与本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2023年11月09日 至2023年11月16日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上领购
方式:网上领购(详见附件)磋商文件售后不退
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月20日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座403室
五、开启
时间:2023年11月20日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座403室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
项目用途:自用
发布媒体:中国政府采购网
发布时间:2023年11月09日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京青年政治学院
地址:北京市朝阳区花家地街9号
联系方式:010-8477 8346
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴恒达招标有限公司
地 址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室
联系方式:010-8225 2237
3.项目联系方式
项目联系人:朱国华、王超、尹胜阳
电 话: 010-8225 2237
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京青年政治学院校园网及办公终端设备运维服务项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
采购单位
北京青年政治学院
行政区域
北京市
公告时间
2023年11月09日 17:41
获取采购文件时间
2023年11月09日至2023年11月16日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座403室
响应文件开启时间
2023年11月20日 14:00
响应文件开启地点
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座403室
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱国华、王超、尹胜阳
项目联系电话
010-8225 2237
采购单位
北京青年政治学院
采购单位地址
北京市朝阳区花家地街9号
采购单位联系方式
010-8477 8346
代理机构名称
北京中兴恒达招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室
代理机构联系方式
010-8225 2237
附件:
附件1
网上购买标书流程.pdf
招标文件获取方式为:网上领购网上领购流程如下:1.微信扫码下方二维码添加好友2.添加成功后告知需要购买的项目名称、项目编号及包号(如有)以供工作人员核实3.工作人员核实后会发送的购买文件登记表,需如实填写相关信息,填写完成后发回至上述微信4.工作人员确认表格填写无误后,微信扫码下方二维码进行支付,支付的同时需要备注“编号数字-公司简称”5.支付成功后,工作人员会发送招标文件电子版6.购买文件成功后,扫描下方二维码开具标书款发票。填写公司信息,备注个人邮箱。电子版发票会在三个工作日内有工作人员发送到邮箱中。