河山洪沟防洪治理工程初步设计招标公告(金寨县重点水利工程建设管理局2023)
金寨县槐树湾河山洪沟防洪治理工程初步设计采购项目询价公告
金寨县槐树湾河山洪沟防洪治理工程初步设计采购项目
询价公告
被邀请供应商:
根据工作安排,安徽天启工程造价咨询有限公司受金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)的委托,现对金寨县槐树湾河山洪沟防洪治理工程初步设计采购项目进行询价采购,欢迎被邀请供应商参加询价会议。
一、采购项目名称及内容
1、项目名称:金寨县槐树湾河山洪沟防洪治理工程初步设计采购项目
2、项目编号:AHTQ-CG-2023052
3、项目类型:服务类
4、项目单位:金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)
5、资金来源:财政资金
6、预算金额:250000.00元
7、最高限价:250000.00元
8、采购需求:具体内容见询价文件:采购需求。
9、包别划分:1个包
10、合同履行期限:合同签订之日至工程竣工(合同签订之日起60日历天内完成初步设计)
11、本项目不接受联合体询价
二、供应商资格
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:须具有独立法人资格,且具备水利工程河道整治专业设计乙级及以上资质;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、询价文件获取办法
1、询价文件获取时间:自公告发布之日起至响应文件提交截止时间止;
2、询价文件价格:免费;
3、文件获取方式:网上报名,投标供应商请于2023年11月10日至2023年11月15日15时00分期间,将报名资料加盖公章扫描发送至3061234150@qq.com邮箱中向安徽天启工程造价咨询有限公司报名并获取询价文件;报名资料:①询价邀请书;②授权委托书或法人代表身份证明书加盖公章;③营业执照扫描件加盖公章。
4、经查验报名资料不符合要求的投标人,招标代理机构将谢绝其报名及获取询价文件。
四、询价时间及地点
1、询价时间及响应文件提交截止时间:2023年11月15日15:00时整;
2、询价地点:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼安徽天启工程造价咨询有限公司开标室。
五、响应文件提交截止时间
同询价时间
六、 其他事项说明
投标人的法定代表人持本人身份证及法定代表人身份证明书原件或委托人代理人持本人身份证及授权委托书原件递交响应文件,否则其响应文件将被拒收,责任由投标人自负。
七、联系方式
1、采购人信息
名 称:金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)
地 址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路
联系人:李主任
联系电话:0564-7356236
2、 采购代理机构信息
名 称:安徽天启工程造价咨询有限公司
地 址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼
联系人:郑工
联系方式:0564-7356686
2023年11月10日
附件:
法定代表人身份证明
供应商名称:
单位性质:
地 址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:身份证号码:性别:
年龄:职务:,系(供应商名称)的法定代表人。
特此证明。
供应商:(签章)
年 月 日
法人授权委托书
致:金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)
我(姓名)系(承包人全称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为合法代理人,以我方名义前往你处办理询价发包报名手续并处理一切与之相关事宜。代理人无转委托权。
特此委托。
委托人:姓名 身份证号码:
(委托人身份信息正、反面照片)
被委托人:姓名 身份证号码:
(被委托人身份信息正、反面照片)
法定代表人签字或盖章:委托代理人签字:
供应商(公章):
日期:年月日