快餐化食品招标公告(2023)



快餐化食品询价采购公告
(2023-JLJABI-W4004)

我部就以下项目进行公开询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:快餐化食品询价采购
二、项目编号:2023-JLJABI-W4004
三、公告时间:2023年11月10日至2023年11月16日。
四、项目概况:采购3日份快餐化食品,每餐配送约280份,具体需求见询价文件,配送地点为乌鲁木齐市。
五、投标人资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动中,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)具备食品经营许可证。
(六)近3年,参与政府或部队采购活动无违规违法记录、没有发生过重大质量安全事故;
(七)供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及重大税收违法案件当事人记录名单的;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为信息记录中禁止参加政府采购活动期间的;未列入“军队采购网”(www.plap.cn)供应商黑名单;未列入“军队采购网”(www.plap.cn)供应商暂停资格期间的。
六、询价文件发售时间、地点、方式及售价
(一)报名截止时间:2023年11月16日19时(北京时间);
投标人在公示期内于报名截止时间前需提供以下加盖单位公章的材料,投标人须依法提供真实报名材料,发现提供虚假材料的,将给予3年内禁止参加军队采购活动的处罚。
1.询价文件领取登记表;
2.营业执照;
3.食品经营许可证。
(二)发售时间:2023年11月17日10时00分至19时00分(北京时间);
(三)发售方式:现场发售。
(四)文件售价:0元/份。
七、报价文件递交时间及地点、方式、投标截止时间
(一)递交时间:2023 年11月24日10时00分(北京时间);
(二)投标地点:乌鲁木齐市;
(三)投标方式:指定专人递交,不接受邮寄等其他方式,现场投标人必须符合乌鲁木齐疫情防控要求。
(四)投标截止时间:2023年11月24日9时30分(北京时间);
八、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年11月24日10时00分(北京时间)
(二)开标地点:乌鲁木齐市。
九、本采购项目相关信息在互联网《军队采购网》(www.palp.cn)同步发布。
十、招标人联系方式
联 系 人:常先生   
电 话:13319868876
2023年11月10日

附件2.doc

附件1.doc

附件2:保密承诺书我方参加贵部组织的编号为2023-JLJABI-W4004的快餐化食品采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日附件1:询价文件领取登记表项目名称:快餐化食品询价采购项目编号:2023-JLJABI-W4004单位全称(盖章)投标包号开户银行银行账号注册经营地址邮政编码实际经营地址法定代表人姓名:(签字) 身份证号: 法定代表人电话: 电子邮箱:授权委托人(文件领取人)姓名:(签字) 身份证号: 授权委托人(文件领取人)电话: 电子邮箱:备注1.实际经营地址必须详细准确;2.所有信息必须准确无误,发送文件时严格按照此表提报的领取人电子邮箱地址发送。