建筑用石料矿开发 土地整治提升招标公告(三门县资源和能源集团有限公司2023)
关于三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目的招标公告
三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目
招标公告
1、
招标条件
本招标项目三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目 已由三门县发展和改革局 分别以项目代码2301-331022-04-01-804943、2309-331022-04-01-692060批准建设,建设资金来自自筹,项目业主分别为三门县荆港矿业开发有限公司、三门县港城农业发展有限公司,受项目业主委托招标人为三门县资源和能源集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本招标项目位于三门县海润街道、沙柳街道,包括两个子项工程,具体如下:
子项1(矿山工程):三门下银岩山石料矿开采矿种为建筑用石料 (凝灰岩) 矿,开采标高为 178m至 3.5m,拟建矿区面积0.3712平方千米,矿区范围内资源量4600.65万吨,其中,建筑用石料 (凝灰岩) 矿控制资源量1720.51m3(4370.09万吨),宕碴(风化层)控制资源量为91.86m3 (230.56万吨)。矿区范围内剥离物163.61 万m3(307.59万吨),剥采比0.09﹕1。开采期限5年,部分石料用于回填,多余石料拟用于砂石骨料加工。
本项目主要包括但不限于矿山开拓开采 (包括穿孔、爆破、局部机械破岩、挖装、运输等)、智能化绿色矿山建设、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦,以及附属办公生活区、辅助设施工程 (含安全设施)建设、矿山管理、矿山运营服务。
子项2(土地整治):三门县大周塘片区土地整治提升项目包含2个子项目,本次招标为以下2个子项目:
(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目占地面积约693.34亩,涉及宕渣回填约543.25万吨。
(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)占地面积约2048.14亩,项目分三期实施,一期面积约708亩,二期面积约757亩,三期面积约583亩。建设内容包括宕渣回填约796.85万吨;耕地垦造约1778.85亩,耕作土回填约106.89万立方米;新建田间道路7368米,用地面积约114.80亩;新建灌渠7564米、排渠5108米,用地面积约7.78亩;新建河道6835米,涉及河道驳坎约13670米,用地面积约146.71亩。
2.2招标范围:
本次为EPC M O工程总承包模式承担本项目招标范围的施工图设计、施工图预算、建安工程施工、材料设备采购与安装调试以及建设、管理、运营服务等工作内容,办理新增耕地水田指标申报备案通过、并承担工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务,竣工验收合格后将本工程移交给招标人(具体内容和要求详见本招标文件第六章发包人要求和第七章技术标准和要求提供的资料)。包括但不限于以下工作:
子项1(矿山工程EPC M O工程总承包):主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、矿山开拓开采 (包括穿孔、爆破、局部机械破岩、挖装、运输等)、智能化绿色矿山建设、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦,以及附属办公生活区建设、辅助设施工程 (含安全设施) 建设、矿山管理、矿山运营服务等招标人要求实施的所有工程及相关服务。
子项2(土地整治工程EPC M O工程总承包):三门县大周塘片区土地整治提升项目包含2个子项目,本次招标为以下2个子项目:
(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、宕渣运输、回填、场地平整等招标人要求实施的所有工程及相关服务。
(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、宕渣回填、耕地垦造、耕作土回填、新建田间道路、新建灌渠、排渠、新建河道及河道驳坎、种植(水稻必须采用插秧,不得采用撒播)、三年管护期等招标人要求实施的所有工程及相关服务。
2.3计划服务期
2.3.1子项1(矿山工程):
(1)本项目施工图设计(包括安全设施、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦等)服务期:自中标通知书发出后45天内完成施工图设计;(2)首次爆破作业时间计划为2024年4月,出料时间计划为2024年5月。批准开采的截止时间(2028 年4 月27 日),若在此时间内红线范围内未开采完的,招标人需要延期开采且矿管部门批准延期开采的,则继续开采,合同延迟至新批准的截止时间。若招标人不需要延期或矿管部门不批准延期的,则开采截止时间为2028 年4 月27 日;(3)安全设施及辅助设施、附属办公生活区的施工工期满足整体工程、行业监督部门及招标人需要;(4)矿山开采后的地质环境保护与土地复垦在开采截止时间后180 日历天内完成验收(若开采截止时间延长,则工期顺延)。
2.3.2子项2(土地整治):
(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目总工期: 不超过230 日历天。具体分项节点时间如下:①设计工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):30日内完成施工图设计及图审(如有)。②施工工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):200 日历天内所有工程完成竣工验收合格。
(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)总工期:不超过5 年(含水稻种植、收割及三年管护期)。具体分项节点时间如下:①设计工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):30 日内完成施工图设计及图审(如有)。②施工工期要求:2025年底前完成一期、二期工程的水生作物种植,通过省、市、县三级验收并报国家自然资源部备案通过;2026年底前完成所有工程,并按上述要求通过验收上报备案通过。
2.4安全要求:无安全责任事故。
2.5 资格审查采用资格后审的方式。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备下列条件:
3.1.1投标人须同时响应以下第(1)条的施工资质和第(2)条的设计资质要求:
(1)施工资质:投标人须同时具有以下①、②的资质条件:
①具备矿山工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》及安全生产监督管理部门颁发的有效的《非煤矿山安全生产许可证》】和***门颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)一级,并具有企业《安全生产许可证》;
②具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质,并具有企业《安全生产许可证》。
(2)设计资质:投标人须具有以下①设计资质,或同时具备以下②、③设计资质。
①具备工程设计综合资质甲级;
②具备工程设计建材行业甲级资质或工程设计建材行业(非金属矿及原料制备工程)专业甲级资质;
③具备工程设计农林行业(农业工程)乙级及以上资质或工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质。
3.1.2投标人应同时具备以下类似业绩要求:
①投标人自2018年1月1日以来[以完工或交(竣)工验收时间为准]完成过单个合同年开采量(开山量)500 万吨及以上的建筑用石料矿开采业绩。(如为联合体投标,则由联合体牵头人提供)。
②投标人自2018年1月1日以来[以完工或交(竣)工验收时间为准]完成过单个合同土地整理面积1500 亩及以上的全域土地综合整治类或垦造类土地整理工程或单个合同额1.5亿元及以上市政公用工程的施工业绩。(如为联合体投标,则由联合体任意一方提供均可)。
3.2项目主要负责人资格要求:
(1)项目负责人资格要求:具有注册建造师(矿业工程)一级和建设行政主管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。
(2)矿山工程施工负责人资格要求:具有注册建造师(矿业工程)一级和建设行政主管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。
(3)土地整治施工负责人资格要求:具有注册建造师(市政公用工程)一级和建设行政主管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,须注册在联合体成员单位),无在建工程。
(4)设计负责人资格要求:具有高级工程师及以上技术职称(如为联合体投标,则由联合体中承担设计任务的联合体成员派出,在联合体中的承担设计任务的单位执业)。
注:项目负责人、矿山工程施工负责人、土地整治施工负责人、设计负责人四人不得互相兼任。
3.3投标人如是联合体投标,联合体应满足下列要求:
(1)联合体由工程设计资质企业和施工总承包资质企业组成,联合体成员不超过4家(含联合体牵头人),并提供权、责分工科学合理的联合体协议;
(2)联合体牵头人必须具备矿山工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》及安全生产监督管理部门颁发的有效的《非煤矿山安全生产许可证》】和***门颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)一级,负责联合体在本次投标活动和合同的全面实施;项目负责人由联合体牵头人委派。
(3)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。
3.4投标人企业注册地在浙江省行政区域以外的施工单位(联合体投标的,指承担施工任务的联合体成员)须具有浙江省住建厅核发的《省外企业进浙承接业务备案证明》或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”中企业备案信息网页打印件;投标人企业注册地在浙江省行政区域以外的设计单位(联合体投标的,指承担设计任务的联合体成员)须具有浙江省住建厅核发的《外省工程勘察设计企业进浙承接业务备案证书》或“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”中企业备案信息网页打印件。(如为联合体投标,则联合体所有单位均需提供)
4. 招标文件的获取
4.1 本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn/)自行下招标文件、投标工具。
4.2 投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
4.3本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月1日上午9时00分;本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江15267252628。
5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。
7.联系方式
招标人:三门县资源和能源集团有限公司 招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司
地址:三门县海游街道 地址:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方大厦1920室
联系人:李欣羽 联系人:周立颖、沈鑫侃、董成浩、戴太敏
电话/传真:18605763973 电话/传真:18067723381
三门县资源和能源集团有限公司
宁波国际投资咨询有限公司
三门县自然资源和规划局
2023年11月10日
相关附件:
zb.pdf
三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目,三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目招招标标文文件件(备案登记号:三招建(备案登记号:三招建备备【【【【2023】】】】117号号))招标人:三门县资源和能源集团有限公司招标代理人:宁波国际投资咨询有限公司行业主管部门:三门县自然资源和规划局二〇二三年十一月三三门门县县建建设设工工程程招招标标文文件件(备案登记号:三招建(备案登记号:三招建备备【【【【2023】】】】117号号))项目名称:三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目名称:三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目招标人:三门县资源和能源集团有限公司(盖章)招标人:三门县资源和能源集团有限公司(盖章)联系人:李欣羽联系人:李欣羽联系电话:1860576397318605763973联系电话:,1860576397318605763973招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司(盖章)招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司(盖章)联系人:沈鑫侃、周立颖联系人:沈鑫侃、周立颖联系电话:联系电话:行业主管部门:三门县自然资源和规划局行业主管部门:三门县自然资源和规划局(盖章)(盖章)二〇二三年十一月二〇二三年十一月〇〇目目录录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1工程概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标担保3.5备选投标方案3.6投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2中标通知书7.3合同签订8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序评标办法附件第四章合同条款及格式第五章投标报价要求第六章发包人要求第七章发包人提供的资料第八章投标文件格式第一章招标公告备案登记号:三招建备三招建备[202[202[2023333]]]][202117117117117号号1111、、、招标条件招标条件招标条件招标条件本招标项目三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目已由三门县发展和改革局分别以项目代码2301-331022-04-01-804943、2309-331022-04-01-692060批准建设,建设资金来自自筹,项目业主分别为三门县荆港矿业开发有限公司、三门县港城农业发展有限公司,受项目业主委托招标人为三门县资源和能源集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.2.2.2.项目概况与招标范围项目概况与招标范围项目概况与招标范围项目概况与招标范围2.1项目概况:本招标项目位于三门县海润街道、沙柳街道,包括两个子项工程,具体如下:子项子项子项子项1111(矿山工程):,(矿山工程):三门下银岩山石料矿开采矿种为建筑用石料(矿山工程):,(矿山工程):,(凝灰岩)矿,开采标高为+178m至+3.5m,拟建矿区面积0.3712平方千米,矿区范围内资源量4600.65万吨,其中,建筑用石料(凝灰岩)矿控制资源量1720.51m3(4370.09万吨),宕碴(风化层)控制资源量为91.86m3(230.56万吨)。矿区范围内剥离物163.61万m3(307.59万吨),剥采比0.09﹕1。开采期限5年,部分石料用于回填,多余石料拟用于砂石骨料加工。本项目主要包括但不限于矿山开拓开采(包括穿孔、爆破、局部机械破岩、挖装、运输等)、智能化绿色矿山建设、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦,以及附属办公生活区、辅助设施工程(含安全设施)建设、矿山管理、矿山运营服务。子项子项子项子项2222(土地整治),(土地整治):三门县大周塘片区土地整治提升项目包含2个子项目,本次招标为(土地整治),(土地整治)以下2个子项目:(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目占地面积约693.34亩,涉及宕渣回填约543.25万吨。(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)占地面积约2048.14亩,项目分三期实施,一期面积约708亩,二期面积约757亩,三期面积约583亩。建设内容包括宕渣回填约796.85万吨;耕地垦造约1778.85亩,耕作土回填约106.89万立方米;新建田间道路7368米,用地面积约114.80亩;新建灌渠7564米、排渠5108米,用地面积约7.78亩;新建河道6835米,涉及河道驳坎约13670米,用地面积约146.71亩。2.2招标范围:本次为EPC+M+O工程总承包模式承担本项目招标范围的施工图设计、施工图预算、建安工程施工、材料设备采购与安装调试以及建设、管理、运营服务等工作内容,办理新增耕地水田指标申报备案通过、并承担工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修服务,竣工验收合格后将本工程移交给招标人(具体内容和要求详见本招标文件第六章发包人要求和第七章技术标准和要求提供的资料)。包括但不限于以下工作:子项子项子项子项1111(矿山工程(矿山工程EPC+M+OEPC+M+O(矿山工程,(矿山工程EPC+M+O工程总承包)工程总承包)EPC+M+O,工程总承包):主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设工程总承包)计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、矿山开拓开采(包括穿孔、爆破、局部机械破岩、挖装、运输等)、智能化绿色矿山建设、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦,以及附属办公生活区建设、辅助设施工程(含安全设施)建设、矿山管理、矿山运营服务等招标人要求实施的所有工程及相关服务。子项子项子项2222(((土地整治工程,土地整治工程EPC+M+OEPC+M+O土地整治工程,土地整治工程EPC+M+O工程总承包工程总承包EPC+M+O工程总承包))):三门县大周塘片区土地整治提升项目包含2,工程总承包个子项目,本次招标为以下2个子项目:(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、宕渣运输、回填、场地平整等招标人要求实施的所有工程及相关服务。(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)主要包括但不限于工程规划范围内的施工图设计及图审、施工图预算编制及承担图纸会审、技术交底等后续服务(包含上述所有设计及深化设计的评审费、专家费及相关费用)、宕渣回填、耕地垦造、耕作土回填、新建田间道路、新建灌渠、排渠、新建河道及河道驳坎、种植(水稻必须采用插秧,不得采用撒播)、三年管护期等招标人要求实施的所有工程及相关服务。2.3计划服务期2.3.1子项1(矿山工程)(矿山工程)(矿山工程):(矿山工程)(1)本项目施工图设计(包括安全设施、矿山开采后的地质环境保护与土地复垦等)服务期:自中标通知书发出后45天内完成施工图设计;(2)首次爆破作业时间计划为2024年4月,出料时间计划为2024年5月。批准开采的截止时间(2028年4月27日),若在此时间内红线范围内未开采完的,招标人需要延期开采且矿管部门批准延期开采的,则继续开采,合同延迟至新批准的截止时间。若招标人不需要延期或矿管部门不批准延期的,则开采截止时间为2028年4月27日;(3)安全设施及辅助设施、附属办公生活区的施工工期满足整体工程、行业监督部门及招标人需要;(4)矿山开采后的地质环境保护与土地复垦在开采截止时间后180日历天内完成验收(若开采截止时间延长,则工期顺延)。2.3.2子项2(土地整治)(土地整治)(土地整治):(土地整治)(1)三门县大周塘核心区块整治提升项目总工期:不超过230日历天。具体分项节点时间如下:①设计工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):30日内完成施工图设计及图审(如有)。②施工工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):200日历天内所有工程完成竣工验收合格。(2)三门县大周塘区块土地整治项目(一期、二期、三期)总工期:不超过5年(含水稻种植、收割及三年管护期)。具体分项节点时间如下:①设计工期要求(接到招标人书面通知之日起开始计算):30日内完成施工图设计及图审(如有)。②施工工期要求:2025年底前完成一期、二期工程的水生作物种植,通过省、市、县三级验收并报国家自然资源部备案通过;2026年底前完成所有工程,并按上述要求通过验收上报备案通过。2.4安全要求:无安全责任事故。2.5资格审查采用资格后审的方式。3.3.3.3.投标人资格要求投标人资格要求投标人资格要求投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备下列条件:3.1.1投标人须同时响应以下第(1)条的施工资质和第(2)条的设计资质要求:(1)施工资质:投标人须同时具有以下①、②的资质条件:①具备矿山工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》及安全生产监督管理部门颁发的有效的《非煤矿山安全生产许可证》】和***门颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)一级,并具有企业《安全生产许可证》;②具备市政公用工程施工总承包一级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质,并具有企业《安全生产许可证》。(2)设计资质:投标人须具有以下①设计资质,或同时具备以下②、③设计资质。①具备工程设计综合资质甲级;②具备工程设计建材行业甲级资质或工程设计建材行业(非金属矿及原料制备工程)专业甲级资质;③具备工程设计农林行业(农业工程)乙级及以上资质或工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质。3.1.2投标人应同时具备以下类似业绩要求:①投标人自2018年1月1日以来[以完工或交(竣)工验收时间为准]完成过单个合同年开采量(开山量)500万吨及以上的建筑用石料矿开采业绩。(如为联合体投标,则由联合体牵(如为联合体投标,则由联合体牵,(如为联合体投标,则由联合体牵(如为联合体投标,则由联合体牵头人提供)。头人提供)。头人提供)。头人提供)。②投标人自2018年1月1日以来[以完工或交(竣)工验收时间为准]完成过单个合同土地整理面积1500亩及以上的全域土地综合整治类或垦造类土地整理工程或单个合同额1.5亿元及以上市政公用工程的施工业绩。(如为联合体投标,则由联合体任意一方提供均可)。(如为联合体投标,则由联合体任意一方提供均可)。(如为联合体投标,则由联合体任意一方提供均可)。(如为联合体投标,则由联合体任意一方提供均可)。3.2项目主要负责人资格要求:(1)项目负责人项目负责人项目负责人资格要求:具有注册建造师(矿业工程)一级和建设行政主管部门颁发的项目负责人合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联,(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。合体中的牵头单位执业),无在建工程。合体中的牵头单位执业),无在建工程。合体中的牵头单位执业),无在建工程。(2)矿山工程施工负责人矿山工程施工负责人矿山工程施工负责人资格要求:具有注册建造师(矿业工程)一级和建设行政主管部矿山工程施工负责人门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,则由联合体牵头人派(如为联合体投标,则由联合体牵头人派,(如为联合体投标,则由联合体牵头人派(如为联合体投标,则由联合体牵头人派出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。出,在联合体中的牵头单位执业),无在建工程。(3)土地整治施工负责人土地整治施工负责人土地整治施工负责人资格要求:具有注册建造师(市政公用工程)一级和建设行政主土地整治施工负责人管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书(B证)(如为联合体投标,须注册在联合体(如为联合体投标,须注册在联合体,(如为联合体投标,须注册在联合体(如为联合体投标,须注册在联合体成员单位),无在建工程。,无在建工程。成员单位),成员单位)成员单位),无在建工程。,无在建工程。(4)设计负责人设计负责人设计负责人资格要求:具有高级工程师及以上技术职称(((如为联合体投标设计负责人如为联合体投标,,,则由联合如为联合体投标如为联合体投标则由联合则由联合则由联合体中承担设计任务的联合体成员派出,在联合体中的承担设计任务的单位执业)。体中承担设计任务的联合体成员派出,在联合体中的承担设计任务的单位执业),体中承担设计任务的联合体成员派出,在联合体中的承担设计任务的单位执业)体中承担设计任务的联合体成员派出,在联合体中的承担设计任务的单位执业)注注注:::项目负责人项目负责人、、、矿山工程施工负责人,项目负责人项目负责人矿山工程施工负责人、、、土地整治施工负责人,矿山工程施工负责人,矿山工程施工负责人土地整治施工负责人、、、设计负责人四人不得互相,土地整治施工负责人,土地整治施工负责人设计负责人四人不得互相设计负责人四人不得互相,设计负责人四人不得互相兼任。兼任。兼任。兼任。3.3投标人如是联合体投标,联合体应满足下列要求:(1)联合体由工程设计资质企业和施工总承包资质企业组成,联合体成员不超过4家(含联合体牵头人),并提供权、责分工科学合理的联合体协议;(2)联合体牵头人必须具备矿山工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》及安全生产监督管理部门颁发的有效的《非煤矿山安全生产许可证》】和***门颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)一级,负责联合体在本次投标活动和合同的全面实施;项目负责人由联合体牵头人委派。(3)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。3.4投标人企业注册地在浙江省行政区域以外的施工单位(联合体投标的,指承担施工任务的联合体成员)须具有浙江省住建厅核发的《省外企业进浙承接业务备案证明》或“浙江省建筑市场监管公共服务系统”中企业备案信息网页打印件;投标人企业注册地在浙江省行政区域以外的设计单位(联合体投标的,指承担设计任务的联合体成员)须具有浙江省住建厅核发的《外省工程勘察设计企业进浙承接业务备案证书》或“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”中企业备案信息网页打印件。(如为联合体投标,则联合体所有单位均需提供)(如为联合体投标,则联合体所有单位均需提供),(如为联合体投标,则联合体所有单位均需提供)(如为联合体投标,则联合体所有单位均需提供)4.4.4.4.招标文件的获取招标文件的获取招标文件的获取招标文件的获取4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn/)自行下招标文件、投标工具。4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。4.3本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http://www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。5.5.5.5.投标文件的递交投标文件的递交投标文件的递交投标文件的递交5.1投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为2023年月日上午9时00分;本项目采用不见面开标形式,投标人无需到开标现场,电子投标文件上传至三门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系柳宙江15267252628。5.2逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。6.6.6.6.发布公告的媒介发布公告的媒介发布公告的媒介发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn/)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。7.7.7.7.联系方式联系方式联系方式联系方式招标人:三门县资源和能源集团有限公司招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司地址:三门县海游街道,地址:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方大厦1920室联系人:李欣羽,联系人:周立颖、沈鑫侃、董成浩、戴太敏电话/传真:18605763973,电话/传真:18067723381三门县资源和能源集团有限公司宁波国际投资咨询有限公司三门县自然资源和规划局2023年11月10日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款号条款号条款号条款名称条款名称条款名称条款名称编列内容编列内容编列内容编列内容1.1.2招标人名称:三门县资源和能源集团有限公司地址:三门县海游街道联系人:李欣羽电话:186057639731.1.3招标代理机构招标代理机构:宁波国际投资咨询有限公司地址:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方大厦1920室联系人:周立颖、沈鑫侃、董成浩、戴太敏联系电话:180677233811.1.4工程名称三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目1.1.5建设地点位于三门县1.2.1资金来源自筹100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见第一章招标公告1.3.2服务期要求见第一章招标公告1.3.3质量要求1、工程设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求,并通过其它各行政主管部门的审核批准。2、工程施工质量标准:达到国家、省市建设标准,强制性条文和现行规范及设计要求,达到施工质量验收规范合格标准。土地整治工土地整治工程必须通过省、市、县三级验收并报国家自然资源部备案通过。程必须通过省、市、县三级验收并报国家自然资源部备案通过。1.4.1投标人资质条件、项目负责人、矿山工程施工负责人、土地整治施工负责人、设计负责人资格要求见第一章招标公告1.4.4是否接受联合体投标1111、本项目接受联合体投标;、本项目接受联合体投标;;;2、联合体投标时须提供联合体协议联合体投标时须提供联合体协议,,联合体牵头人必须为具备矿山联合体牵头人必须为具备矿山工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》【《》工程施工总承包一级及以上资质【并具有企业《安全生产许可证》【《》四、设计项目负责人简历表三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目设计项目负责人简历表姓名性别年龄专业资质等级资质等级职称学历参加工作时间参加工作时间从事设计项目负责人年限从事设计项目负责人年限证书号身份证简历法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日五五、施工项目负责人简历表三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目矿山工程施工负责人简历表姓名性别年龄专业资质等级资质等级职称学历参加工作时间参加工作时间工作年限工作年限证书号身份证简历法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日六六、施工项目负责人简历表三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目土地整治工程施工负责人简历表姓名性别年龄专业资质等级资质等级职称学历参加工作时间参加工作时间工作年限工作年限证书号身份证简历法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日七、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(参考样张)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人)的法定代表人,现授权委托我单位(姓名)为我的代理人,以本单位的名义参加三门县资源和能源集团有限公司(招标人)的三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目(工程名称)的投标。代理人在该工程招投标活动中的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):代理人:,性别:,年龄:身份证号码:,职务:邮箱号码:授权委托日期:,年,月,日八、法定代表人身份证明法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:身份证号码:联系电话:邮箱号:职务:,系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位公章)年月日九、台州市建设工程安全生产任职资格承诺书三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目塘片区土地整治提升项目台州市建设工程安全生产任职资格承诺书台州市建设工程安全生产任职资格承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:本公司安全生产条件及相关管理人员(包括A类人员、拟派的项目负责人和施工现场专职安全生产管理人员)安全生产任职资格符合相关规定。注:本表仅需加盖承担本项目施工任务的单位公章。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:年月日十、十、台州市建设工程诚信投标承诺书台州市建设工程诚信投标承诺书一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目(项目名称)的投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益;四、不与招标人或招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;五、不向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标;六、不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。如招标人需要调查了解的,本公司负责本次投标的主管人员(分管经营的副总)将积极配合。主管人员:,手机:,。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意按招标文件规定接受投标,本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意按招标文件规定接受投标保证金的处理。。如已中标,保证金的处理如已中标的,,自动放弃中标资格,的自动放弃中标资格;;;;给招标人造成损失的,给招标人造成损失的,,依法承担赔偿责任。依法承担赔偿责任法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):年月日十一、联合体协议书(如为联合体投标)联合体协议书联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加三门县下银岩山建筑用石料(凝灰岩)矿开发项目及三门县大周塘片区土地整治提升项目(EPC+M+0工程总承包)(以下简称本工程)项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制和合同谈判活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,并负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的划分,对内承担各自所负的责任和风险,并对外承担连带责任。4、联合体牵头人代表联合体签署投标文件的,联合体牵头人的所有承诺均认为代表了联合体各成员。5、联合体在投标工作及中标后合同履行过程中的费用按各自承担的工作量分摊。6、如中标,联合体双方的工作须符合各自的资质要求,具体分工如下:联合体牵头人(牵头人名称)承担工作,联合体成员一(成员名称)承担工作,联合体成员二(成员名称)承担工作,联合体成员三(成员名称)承担工作。7、联合体中标后,本联合体协议是承包合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。8、本协议书自签署之日起生效,如联合体未中标或者中标后合同履行完毕,本协议自动失效。9、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执份。牵头人名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):联合体成员一名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):联合体成员二名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):联合体成员三名称(盖章):,法定代表人(签字或盖章):年月日十二、停工证明十二、停工证明停工证明停工证明____________(原建设单位):我公司承接的贵单位____________(原工程项目名称),于___年___月___日取得施工许可证,并于___年___月___日开工。但因非我承包人原因自___年___月___日至今,已连续停工超过120天。特申请同意我公司项目负责人__________(项目负责人名字)承接其他项目。特此报告。承包人(盖章)___年___月___日原建设单位意见:原建设单位(盖章):___年___月___日行政主管部门证明:自___年___月___日开始停工,至今已超过120天。情况属实。行政主管部门(盖章):___年___月___日注:在承接新项目时原承接的项目仍处于连续停工状态。若原承接项目已复工的本《证明》不得使用。十三、未验收证明十三、未验收证明未验收证明未验收证明____________(原建设单位):我公司承接的____________(原工程项目名称)于___年___月___日竣工(交工),并于___年___月___日向贵单位提交竣工(交工)报告。但非我承包人原因至今已超过120天未进行该项目的竣工(交工)验收。特申请同意我公司项目负责人__________(项目负责人名字)承接其他项目。特此报告。承包人(盖章)___年___月___日原建设单位意见:原建设单位(盖章):___年___月___日行政主管部门证明:承包人向原建设单位提交了竣工(交工)报告至今已超过120天。情况属实。行政主管部门(盖章):___年___月___日注:在承接新项目时原承接的项目已经竣工验收的,本《证明》不得使用。