电磁频谱技术与管理实验室拓展建设招标公告(2023)



电磁频谱技术与管理实验室拓展建设招标公告
2023-JH21-F1033
一、项目名称:电磁频谱技术与管理实验室拓展建设
二、项目编号:2023-JH21-F1033
三、项目概况:

序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间
备注

1
电磁频谱技术与管理实验室拓展建设
详见招标文件
甲方指定地点
合同签订后360个日历天内完成供货并安装

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:271.7万元;
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目特定资格:武器装备科研生产单位保密资质认证二级或以上资质 。
(六)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(七)投标人参与军队投标,必须在提交投标文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人投标无效。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年11月10日至11月17日,每日上午8:00至11:30,下午14:30至17:30。
(二)申领地点:安徽省蚌埠市。
(三)申领招标文件时需提供以下材料(报名资料格式见公告附件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(并附相关网站截图);
7.本项目特定资格材料:武器装备科研生产单位保密资质认证二级或以上资质复印件加盖公章。
申领方式:
线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件(报名资料格式请按网站提供格式提交)。
(五)招标文件售价:本项目不收取。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年12月8日8时00分。
(二)投标截止时间:2023年12月8日8时30分。
(三)投标地点:安徽省蚌埠市。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年12月8日8时30分。
(二)开标地点:安徽省蚌埠市。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:胡助理、史助理
办公电话:0552-2979555
移动电话:15955262020、17714319067
地址:安徽省蚌埠市
十、监督部门联系方式
项目监督人:李干事
办公电话:0552-2979173
移动电话:16656090557

2023年11月10日

报名资料格式1033.docx

电磁频谱技术与管理实验室拓展建设2023-JH21-F1033报名资料报名供应商全称:法定代表人姓名:授权代表姓名:联系电话:邮箱:通讯地址:报名时间:报名注意事项供应商应仔细阅读招标公告,在完全了解公告内容后,依法真实编制报名资料。如未按照招标公告要求提交报名资料,可能导致报名无效。目录附件1:营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);附件2:法定代表人资格证明书原件;附件3:法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;附件4:非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);附件5:报名供应商主要股东或出资人信息;附件6:本项目特定资格材料;附件7:信誉要求附件1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报名供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报名。报名供应商全称:(盖章)年月日附件3法定代表人授权书某院校:(报名供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报名供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报名。授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;附件4非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)某院校:我方参加贵室组织的(项目名称、项目编号)采购活动,在此郑重声明:我单位为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件5主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃报名资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件6:本项目特定资格材料武器装备科研生产单位保密资质认证二级或以上资质复印件加盖公章。附件7信誉要求某院校:我方参加贵室组织的(项目名称、项目编号)采购活动,在此郑重声明:我单位未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日网站查询截图未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“列入政府采购严重违法失信行为记录名单”财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页>政府采购产重违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:设工执法单位:处罚日期:企业名称:设工执法单位:处罚日期:企业名称:设工执法单位:处罚日期:企业名称:设工执法单位:处罚日期:至查找重置至查找重置至查找重置至查找重置至查找重置至查找重置序号企业名称统—社会信用代码或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位版权所有2021中华人民共和国财政部未在军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购暂停名单处罚范围内”16:49圆(军队采购网业务办理采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单政府采购失信名单政府采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单采购公告APP供应商注册军队采购失信名单拟入库供应商公示拟入库供应商公示商城APP评审专家注册拟入库专家公示拟入库专家公示进口商登记进口商登记进口商登记服务采购服务热线服务热线产品目录X供应商暂停名单个→16:46圆G军队采购网搜索搜索公开、公平、采购公告A、公正规范、阳光、透明PP全部菜单网上商城首页/支撑系统/供应商管理供应商暂停资格首页/支撑系统/供应商管理网上商城供应商暂停资格AP供应商暂停资格列表P供应商名称:合肥起始时间:2020-08-05统一社会信用代码:91340134查询重置号序供应商名称起始时间暂停事手由发布范围状态显示0条,共0页到第页确定个三1未在军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内”20:0640军队采购网业务办理供应商注册供应商注册采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单采购公告A军队采购失信名单APP政府采购失信名单军队采购暂停名单评审专家注册评审专家注册自采平台APP评审专家推荐注册自采平台APP评审专家推荐注册自采平台APP评审专家推荐注册评审专家注册评审专家注册拟入库专家公示评审专家抽取拟入库专家公示评审专家抽取拟入库专家公示评审专家抽取拟入库专家公示评审专家抽取拟入库供应商公示服务热线服务热线产品目录Q个三20:11军队采购网首页/军队采购失信名单采购公告APP军队采购失信名单供应商名称/专家姓名:处罚机关/批准人:处罚日期:至自采平台A查询重置P序号供应商名称专家姓名统社会信一用代码(或身份证号码)企业地址/工作单位严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期采购类型P处罚机关批准2人显示0条,共0页到第页确定个→10未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)“列入严重失信主体名单”欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信统一社会信用代码站内文章搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用一网站导航安徽公司存续守信激励对象统一社会信用代码:9945重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。盈异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。盈异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责3“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。盈异议申诉基础信息法定代表人/负责人/执行事务合伙人基础信息法定代表人/负责人/执行事务合伙人企业类型有企业类型有成立日期2007-03-29成立日期2007-03-29住所昆30同0行政管理诚实守信严重失信主体名单经营异常信用承诺昆30同0行政管理诚实守信严重失信主体名单经营异常信用承诺昆30同0行政管理诚实守信严重失信主体名单经营异常信用承诺信用评价很抱歉,没有找到您搜索的数据很抱歉,没有找到您搜索的数据很抱歉,没有找到您搜索的数据很抱歉,没有找到您搜索的数据下载信用信息报告或控股)路118号00司法判决其他e版权所有信用中国一网站声明关于我们网站地图政府网站主办单位:国家公共信用信息中心指导单位:技术支持:国家信息中心中经网找错网站标识码:bm04000009京ICP备05052393号-50京公网安备11010202007696号未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“列入严重违法失信名单(处罚期内)国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem存续(在营、开业、在册)发送报告注册号信息分享法定代表人:登记机关:区市场监督管理局信息打印成立日期:201月06日基础信息行政许可信息一行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息基础信息行政许可信息一行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息基础信息行政许可信息一行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息1列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关作出决定机关序号类别业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)(移出)因因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页