浙江信息系统等级保护测评服务 警卫接待阵地安防平台招标公告(浙江警卫2023)



浙江通用招标代理有限公司关于浙江某单位信息系统等级保护测评服务采购项目的竞争性磋商公告

项目概况
浙江某单位信息系统等级保护测评服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在投标人需将报名材料发至代理公司邮箱(2690141318@qq.com)进行报名获取采购文件,并于2023年11月21日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZJTY2023H-JH-023
项目名称:浙江某单位信息系统等级保护测评服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):19.500000 万元(人民币)
采购需求:

序号
服务名称
单位
数量
备注

1
浙江警卫合成作战指挥平台
三级
1
等保测评

2
浙江省警卫基础信息平台
三级
1
等保测评

3
警卫接待阵地安防平台
三级
1
等保测评

合同履行期限:详见采购需求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业(服务全部由符合政策要求的中小企业承接,提供中小企业声明函;)

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年11月13日 至2023年11月17日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人需将报名材料发至代理公司邮箱(2690141318@qq.com)进行报名
方式:邮箱报名后发送
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月21日 09点30分(北京时间)
地点:杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1304室
五、开启
时间:2023年11月21日 09点30分(北京时间)
地点:杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1304室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.获取采购文件
时间:2023年11月13日至2023年11月17日,每天上午8:30至12:00 ,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外);
地点:投标人需将报名材料发至代理公司邮箱(2690141318@qq.com)进行报名;
方式:邮箱报名后发送;
售价:500元整,售后不退,电子普票。
支付方式:电汇、转账或网上支付(不接受私对公转账)。
收款单位(户名):浙江通用招标代理有限公司 开户银行:宁波银行杭州分行
银行账号:71010122001488772。
获取采购文件时须提供的材料:(1)有效的营业执照副本;(2)法人授权委托书;(3)供应商报名登记表;(4)报名费凭证;(5)特定资格要求材料。
2.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人监督管理部门投诉。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江某单位     
地址:杭州市西湖区        
联系方式:吴先生;0571-87287209      
2.采购代理机构信息
名 称:浙江通用招标代理有限公司            
地 址:杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1305            
联系方式:联系人:韩鑫 联系方式:0571-86802299            
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话:  0571-87287209 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
浙江某单位信息系统等级保护测评服务采购项目

品目
服务/信息技术服务/测试评估认证服务

采购单位
浙江某单位

行政区域
浙江省
公告时间
2023年11月10日 17:50

获取采购文件时间
2023年11月13日至2023年11月17日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1304室

响应文件开启时间
2023年11月21日 09:30

响应文件开启地点
杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1304室

预算金额
¥24.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴先生

项目联系电话
0571-87287209

采购单位
浙江某单位

采购单位地址
杭州市西湖区

采购单位联系方式
吴先生;0571-87287209

代理机构名称
浙江通用招标代理有限公司

代理机构地址
杭州市上城区清泰街571号金泰商务大厦1305

代理机构联系方式
联系人:韩鑫 联系方式:0571-86802299

附件:

附件1
供应商报名登记表(1).doc

附件2
采购需求.docx

投标供应商报名表项目名称及标项浙江某单位信息系统等级保护测评服务采购项目项目编号ZJTY2023H-JH-023投标单位名称邮寄地址项目联系人职 务手机座机传  真E-mail地址(务必清晰)标书费500所需发票类型(必填,打√)增值税普通发票( ),增值税专用发票( );开票资料(必填)发票抬头:开户行:开票资料(必填)地址:开户账号:开票资料(必填)税号:电话:   日    期:注:公司邮箱:2690141318@qq.com采购需求一、项目概述依据《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》(2011修订)、《国家信息化领导小组关于加强信息安全保障工作的意见》(中办发〔2003〕27号)、《信息安全等级保护管理办法》(公通字〔2007〕43号)和《中华人民共和国网络安全法》等相关文件及标准要求,对信息系统进行安全等级保护测评,掌握信息系统的安全状况、排查系统安全隐患和薄弱环节、明确信息系统安全建设整改需求,提升和巩固信息系统整体安全。二、主要采购内容序号服务名称单位数量备注1浙江警卫合成作战指挥平台三级1等保测评2浙江省警卫基础信息平台三级1等保测评3警卫接待阵地安防平台三级1等保测评三、采购技术要求本次安全保护等级保护测评实施方案设计与具体实施应满足以下原则:a、保密原则:对测评的过程数据和结果数据严格保密,未经授权不得泄露给任何单位和个人,不得利用此数据进行任何侵害采购人的行为,否则采购人有权追究投标供应商的责任。b、标准性原则:测评方案的设计与实施应依据国家等级保护的相关标准进行。c、规范性原则:投标供应商的工作中的过程和文档,具有很好的规范性,可以便于项目的跟踪和控制。d、可控性原则:测评服务的进度要跟上进度表的安排,保证采购人对于测评工作的可控性。e、整体性原则:测评的范围和内容应当整体全面,包括国家等级保护相关要求涉及的各个层面。f、最小影响原则:测评工作应尽可能小的影响系统和网络,并在可控范围内;测评工作不能对现有信息系统的正常运行、业务的正常开展产生任何影响。g、持续跟进原则:首次测评结束后,出具测评报告,根据报告待整改结束后,持续跟进测评直至测评结果符合采购人要求。(2)安全测评报告a、投标供应商应对采购人的信息系统进行等级保护测评,形成相应的报告。b、投标供应商在测评后出具符合公安局要求的系统安全保护等级测评报告;c、对上述系统不符合信息安全等级保护有关管理规范和技术标准的,投标供应商出具可行整改方案并协助采购人整改服务。d、投标供应商协助采购人办理信息系统安全保护等级测评备案手续。(3)本次等级保护测评的整体要求A、投标供应商应详细描述本次等级保护测评的整体实施方案,包括项目概述、等保测评方案、项目实施方案、测试过程中需使用测试设备清单、时间安排、阶段性文档提交和验收标准等。B、投标供应商应详细描述测评人员的组成、资质及各自职责的划分。投标供应商应配置有经验的测评人员进行本次等级保护测评工作。本次项目实施骨干人员至少包含1名高级测评师(提供证书复印件)。C、本次等级保护测评实施过程中所使用到的各种工具软件由投标供应商推荐,经采购人确认后由投标供应商提供并在测评中使用。在报价文件中应详细描述所使用的安全测评工具(软硬件型号、功能和性能描述)、使用的方式和时间、对环境和平台的要求以及使用可能对系统造成的风险等。D、安全测评工具软件运行可能需要的硬件平台(如笔记本电脑、PC、工作站等)和操作系统软件等由投标供应商推荐,经采购人确认后由投标供应商提供并在测评中使用。E、安全测评需要的运行环境(如场地、网络环境等)由采购人提供,投标供应商应详细描述需要的运行环境的具体要求。四、采购商务要求序号内容具体要求1公司业绩具有信息系统等级保护测评资质及案例合同2交付时间需在采购人要求的时间内完成3产品质保不少于2年4公司资信1、具有ISO9001、ISO20000质量体系认证证书2、具有信息安全应急处理服务资质证书、信息安全服务风险评估二级资质证书5项目人员实力应具有开展等级保护测评所需及国家认证的专业证书6售后服务紧急响应能力强和售后服务内容的可行性7其他服务渗透测试服务、重大活动服务保障(重大活动由采购人确认)8项目实施地点浙江省杭州市五、验收标准要求(1)本项目的目标是输出等级保护测评报告,并配合办理信息系统安全保护测评备案手续,该项目将产生一定数量的文档。(2)投标供应商应对所有正式交付件的综合质量审查负责,指定各交付件的相关责任人,明确相关职责。(3)投标供应商应提交验收方案,供采购人参考。(4)采购人将依据本项目的要求,组织相关部门或单位的技术专家对投标供应商提交的项目成果进行验收。填写说明:包括验收时间,验收内容(如产品、检测报告、合格证等),验收组成人员(是否需要相关领域专家)、验收组织方、验收地点以及验收相关费用承担方。6.付款方式序号付款节点付款条件付款比例备注1首付款签署合同后30%2尾款验收合格后剩余尾款七、项目完成时间12月8日之前完成。