历史文化村落保护利用 民居修缮工程招标公告(龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社2023)



关于龙游县第十批历史文化村落保护利用项目-庙下乡浙源里村黄立功民居修缮工程的发包公告

  发包编号:LYMX2023-011
  1、发包条件:
  龙游县第十批历史文化村落保护利用项目-庙下乡浙源里村黄立功民居修缮工程已经有关部门批准建设,发包人为龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社,资金已落实,项目已具备发包条件,为了公开、公平、公正、择优的选定承包队伍,经龙游县庙下乡公共资源交易监督管理办公室核准,现决定将该工程的施工进行公开摇号方式发包。
  2、工程概况:
  ⑴工程地点:庙下乡
  ⑵质量要求:一次性验收合格
  ⑶工程内容:主要施工内容为屋面翻漏、木结构修缮、地面改造、水电安装等,具体详见工程量清单。
  ⑷工程预算:262549元(含暂列金10000元),下浮区间值8%~14%(含8%、14%)
  ⑸计划工期:60日历天
  3、承包人资格要求:
  3.1具备国家文物局或省文物局颁发的文物保护工程施工二级或以上资质,具有有效的安全生产许可证;
  3.2项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书(B证)的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格同时具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书或文物保护从业人员上岗证的;
  3.3承包意向人被列为失信被执行人的,谢绝参与承包申请。
  3.4承包意向人应提供发包截止日前一个月(2023年10月份)社保清单(含养老保险),社保清单人员应不少于50人。
  4、本工程实行小额工程全流程电子交易,不见面发包方式。
  4.1凡有意参加承包者,应当在龙游县公共资源电子交易平台进行企业注册(网址:https://ztb.longyou.gov.cn/jsgc/login),并前往龙游县公共资源交易网站通知公告中 《关于CA数字证书办理的通知》(网址:https://ztb.longyou.gov.cn/front/content/9006000000/ecc8211d52024d4ebb821b4265933d9b)中的办理流程办理CA锁,然后方可登录该系统参与下载发包文件等业务操作,未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效。发包人发布的澄清、修改、补遗书(若有)及工程量清单、工程量清单预算及调整系数等资料同时发布在上述网站,请各承包意向人关注并及时获取,发包人也不再要求
  承包意向人以书面形式回函确认已获取该信息。衢州地区所办理联通CA和天谷CA在龙游县可直接使用,不需重复办理。
  4.2完成企业注册后,请及时通过互联网使用CA数字证书登录“龙游县公共资源电子交易平台”,明确所参与的项目段并下载发包文件、工程量清单文件、施工图纸。
  4.3根据国家相关法律法规的要求,龙游县公共资源电子交易系统不再单独设立网上报名操作,承包意向人下载发包文件并上传承包意向文件、确认缴纳保证金后即视为已确认参与项目的承包申请。
  4.4龙游县电子交易系统操作手册请各承包意向人自行前往龙游县公共资源交易门户网站(网站地址:https://ztb.longyou.gov.cn/)下载查阅。
  5、承包保证金
  5.1已签署《诚信投标承诺书》的免交承包意向保证金。
  5.2承包意向人未签署《诚信投标承诺书》的,本工程承包意向保证金肆仟元,承包意向保证金支付必须登录龙游县公共资源电子交易平台获取承包意向保证金缴纳说明,并严格按照该说明的信息进行保证金的缴纳;未登录电子交易平台获取保证金缴纳说明的承包意向人,发包人或代理机构可认为该承包意向人未按照发包文件要求正确缴纳承包意向保证金,并否决其承包申请。
  5.3未签署《诚信投标承诺书》的承包意向人承包保证金的缴纳方式:
  ①转账(电汇或网银)请不要使用“支付宝”等第三方支付平台),并通过“龙游县公共资源电子交易平台”取得相应的银行账号后支付,具体详见龙游县公共资源交易中心网站“龙游县公共资源电子交易平台网上缴纳保证金操作示意卡”。
  ②保函(具体详见龙游县公共资源交易中心网站“关于电子交易平台电子保函(保单)的通知”)。
  5.3.1承包保证金缴纳必须使用“龙游县公共资源电子交易平台”,并在承包保证金缴纳截止(提交承包意向文件截止)时间前到账(因各银行系统到账时间不同,请尽量提前缴纳)。
  5.3.2承包意向单位汇出账号必须是“龙游县公共资源电子交易平台”中注册登记的银行基本账户账号。
  5.3.3因承包意向人未规范操作引起的保证金递交无效或系统验证匹配失败的,其承包意向文件不予接收。
  温馨提醒:以下情形可能造成承包保证金未及时到账或被系统验证匹配失败:
  (1)承包保证金以收款人的银行到账时间为准,在途资金无效,视为未按时缴纳。
  (2)账号根据不同工程(标段)由系统随机生成,此虚拟账号只在本工程(标段)中使用有效,请注意核对。账号漏填、混填或错填均视为未按时缴纳保证金。
  (3)承包保证金要求单笔付款,并且与“缴纳订单”中的金额一致。
  (4)为确保保证金及时到账,建议使用电汇加急或网银加急方式进行汇款(人民银行系统开放时间为周一至周五9:00至17:00,若周一为发包会议截止期的,请在上周五确保资金到账)。
  (5)承包意向人已获取或未获取虚拟账号,而使用其他企业的虚拟账号进行转账的,应认定为串通发包会议行为,其承包意向文件作无效处理。
  出现提醒未尽情况,请咨询品茗公司技术服务人员:白先生15669095525.
  5.3.4本项目发包保证金缴纳截止时间为:请承包人在承包意向文件递交截止时间前完成发包保证金缴纳并确认成功入账。
  6、承包意向文件上传截止时间及发包会议时间:2023年11月16日14:30时。
  7、本工程适用《龙游县小额工程建设项目交易管理实施办法》。
  8、承包意向人通过龙游县工程建设电子交易平台递交的电子承包意向文件为评审依据。发包会议当日,所有承包意向人不必抵达发包现场,可在本企业电脑上登录交易平台进入不见面开标大厅参加发包会议。承包意向人如来发包会议现场参加发包会议的,发包方和交易中心不提供上网终端设备和不保证网络通畅。
  9、联系方式:
  发包人:龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社
  地 址:龙游县庙下乡
  联系人:张先生
  电 话:571566
  代理机构:杭州博成工程咨询有限公司
  地址:龙游县东方广场A座610室
  联系人:黄先生
  电子邮箱:1339711994@qq.com
  电话:15757066230/536230
  2023年11月 10 日

招标公告附件.pdf

发包编号::LYMX2023-011,发包编号LYMX2023-011LYMX2023-011,LYMX2023-0111111、、发包条件发包条件::龙游县第十批历史文,龙游县批文第十历史化村落保护利用项目----庙下乡浙源里村黄立功民居修缮工程已经有关部门准,化村落保护利用项目庙下乡浙源里村黄立功民居修缮工程已经有关部门批准批建设建设,,发包人为龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社,发包人为龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社,,资金已落实,资金已落实,,项目已项目已具备发包条件,,为了公开,具备发包条件为了公开、、公平公平、、公正公正、、择优的选定承包队伍,择优的选定承包队伍,,经龙游县庙下,经龙游县庙下乡公共资源交易监督管理办公室核准,,现决定将该工程的施工进行公开摇号方,乡公共资源交易监督管理办公室核准现决定将该工程的施工进行公开摇号方式发包。。式发包2222、、工程概况工程概况::⑴⑴⑴⑴工程地点工程地点::庙下乡庙下乡⑵⑵⑵⑵质量要求质量要求::一一次性验收合格次性验收合格⑶⑶⑶⑶工程内容::,工程内容主要施工内容为屋面翻漏、、主要施工内容为屋面翻漏木结构修缮、、地地,木结构修缮面改造、、水电安装等,面改造水电安装等,,具体详见工程量清单,具体详见工程量清单。。⑷⑷⑷⑷工程预算工程预算::262549262549元元((((含含,262549262549暂列金1000010000,暂列金10000元元)))),,下浮区间值,10000下浮区间值8%8%8%8%~~~~14%(14%(含含8%8%8%8%、、14%),14%(14%(14%)14%)14%)⑸⑸⑸⑸计划工期计划工期::60606060天天3333、、承包人资格要求,承包人资格要求::3.1具备国家文物局或省文物局颁发的文物保护工3.1,3.13.1具备国家文物局或省文物局颁发的文物保护工程施工二级或以上资质,,具有有效的安全生产许可证,程施工二级或以上资质具有有效的安全生产许可证;;;;3.2项目负责人具3.2,3.23.2项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书(B(B(B(B证证))))的建筑工程专业贰级及以上注册建造师,备有效的安全生产考核合格证书的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格同时具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证,执业资格同时具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书或文物保护从业人员上岗证的;;;;,书或文物保护从业人员上岗证的3.33.33.33.3承包意向人被列为失信被执行人承包意向人被列为失信被执行人的的,,谢绝参与承包申请,谢绝参与承包申请。。3.4应发包止前月承包意向人提供截日一个3.4,3.43.4承包意向人应提供发包截止日前一个月(2023年年10101010月份月份)))),(2023(2023(2023,社保清单((((社保清单含养老保险)))),,含养老保险社保清单人员应不少于50505050人人。。社保清单人员应不少于4444、、本工程实行小额工程全流程电子交易,本工程实行小额工程全流程电子交易,,不见面发包方式,不见面发包方式。。4.1凡有意4.14.14.1凡有意参加承包者,,应当在龙游县公共资源电子交易台进行企业注册,参加承包者应当在龙游县公共资源电子交易平台进行企业注册((((网址网址::,平https://ztb.longyou.gov.cn/jsgc/login),,并前往龙游县公共资源交易网站,https://ztb.longyou.gov.cn/jsgc/login),https://ztb.longyou.gov.cn/jsgc/login)https://ztb.longyou.gov.cn/jsgc/login)并前往龙游县公共资源交易网站通知公告中通知公告中《《《《关于关于CACACACA数字证书办理的通知,数字证书办理的通知》》》》((((网址网址::https://ztb.longyou.gov.cn/front/content/9006000000/ecc8211d52024d4ehttps://ztb.longyou.gov.cn/front/content/9006000000/ecc8211d52024d4e,https://ztb.longyou.gov.cn/front/content/9006000000/ecc8211d52024d4ehttps://ztb.longyou.gov.cn/front/content/9006000000/ecc8211d52024d4ebb821b4265933d9b)中的办理流程办理bb821b4265933d9b),bb821b4265933d9b)bb821b4265933d9b)中的办理流程办理CACACACA锁锁,,然后方可登录该系统参与下载发,然后方可登录该系统参与下载发包文件等业务操作,,包文件等业务操作未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效。。未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效发包人发发包人发布的澄清、、修改修改、、补遗书,布的澄清补遗书((((若有若有))))及工程量清单,及工程量清单、、工程量清单预算及调整系数等,工程量清单预算及调整系数等资料同时发布在上述网站,,请各承包意向人关注并及时获取,资料同时发布在上述网站请各承包意向人关注并及时获取,,发包人也不再要,发包人也不再要求求承包意向人以书面形式回函确认已获取该信息。。衢州地区所办理联,承包意向人以书面形确认已获信式回函取该息衢州地区所办理联通通CACACACA和天谷和天谷CACACACA在龙游县可直接使用,在龙游县可直接使用,,不需重复办理,不需重复办理。。4.2完成企业注册4.2,4.24.2完成企业注册后后,,请及时通过互联网使用,请及时通过互联网使用CACACACA数字证书登录,数字证书登录““““龙游县公共资源电子交易平,龙游县公共资源电子交易平台台””””,,明确所参与的项目段并下载发包文件,明确所参与的项目段并下载发包文件、、工程量清单文件,工程量清单文件、、施工图纸施工图纸。。4.34.34.34.3根据国家相关法律法规的要求,,根据国家相关法律法规的要求龙游县公共资源电子交易系统不再单独设龙游县公共资源电子交易系统不再单独设立网上报名操作,,承包意向人下载发包文件并上传包意向文件,立网上报名操作承包意向人下载发包文件并上传承包意向文件、、确认缴纳保,承,确认缴纳保证金后即视为已确认参与项目的承包申请。。证金后即视为已确认参与项目的承包申请4.44.44.44.4龙游县电子交易系统操作龙游县电子交易系统操作手册请各承包意向人自行前往龙游县公共资源交易门户网站((((网址,手册请各承包意向人自行前往龙游县公共资源交易门户网站网站地址::站地https://ztb.longyou.gov.cn/)载查下阅https://ztb.longyou.gov.cn/),https://ztb.longyou.gov.cn/)https://ztb.longyou.gov.cn/)下载查阅。。5555、、承包保证金,承包保证金5.1已签已签5.15.15.1署署《《《《诚信投标承诺书,诚信投标承诺书》》》》的免交承包向保证金,的免交承包意向保证金。。意,5.2承包意向人未签署5.2,5.25.2承包意向人未签署《《《《诚信投标承诺书,诚信投标承诺书》》》》的的,,,,本工程承包意向保证金肆仟元,本工程承包意向保证金肆仟元,,,,承包意向保证金支付必,承包意向保证金支付必须登录龙游县公共资源电子交易平台获取承包意向保证金缴纳说明,,,,并严格按,须登录龙游县公共资源电子交易平台获取承包意向保证金缴纳说明并严格按照该说明的信息进行保证金的缴纳;;;;未登录电子交易平台获取保证金缴纳说明,照该说明的信息进行保证金的缴纳未登录电子交易平台获取保证金缴纳说明的承包意向人,,,,的承包意向人发包人或代理机构可认为该承包意向人未按照发包文件要求正发包人或代理机构可认为该承包意向人未按照发包文件要求正确缴纳承包意向保证金,,,,并否决其承包申请,确缴纳承包意向保证金并否决其承包申请。。5.3未签署5.35.35.3未签署《《《《诚信投标承诺,诚信投标承诺书书》》》》的承包意向人承包保证金的缴纳方式,的承包意向人承包保证金的缴纳方式::::①①①①转账转账((((电汇或银,电汇或网银))))请不要使,网请不要使用用““““支付宝支付宝””””等第三方支付平台,等第三方支付平台),),),),并通过并通过““““龙游县公共资源电子交易平台,龙游县公共资源电子交易平台””””取取得相应的银行账号后支付,,,,具体详见龙游县公共资源交易中心网站,得相应的银行账号后支付具体详见龙游县公共资源交易中心网站““““龙游县公龙游县公共资源电子交易平台网上缴纳保证金操作示意卡””””。。共资源电子交易平台网上缴纳保证金操作示意卡②②②②保函保函((((具体详见龙,具体详见龙游县公共资源交易中心网站““““关于电子交易平台电子保函,游县公共资源交易中心网站关于电子交易平台电子保函((((保单保单))))的通知的通知””””))))。。5.3.1承包保证金缴纳必须使用5.3.15.3.15.3.1承包保证金缴纳必须使用““““龙县公共资源电子交易平台龙游县公共资源电子交易平台””””,,,,并在承包保游并在承包保证金缴纳截止((((提交承包意向文件截止,证金缴纳截止提交承包意向文件截止))))时间前到账,时间前到账((((因各银系统到账时间不,因各银行系统到账时间不,行同同,,,,请尽量提前缴纳,请尽量提前缴纳))))。。5.3.2承包意向单位汇出账号必须是5.3.2,5.3.25.3.2承包意向单位汇出账号必须是““““龙游县公共,龙游县公共资源电子交易平台””””中注册登记的银行基本账户账号,资源电子交易平台中注册登记的银行基本账户账号。。5.3.3因承包意向5.3.3,5.3.35.3.3因承包意向人未规范操作引起的保证金递交无效或系统验证匹配失败的,,,,其承包意向文件,人未规范操作引起的保证金递交无效或系统验证匹配失败的其承包意向文件不予接收。。不予接收温馨提醒::::温馨提醒以下情形可能造成承包保证金未及时到账或被系统以下情形可能造成承包保证金未及时到账或被系统验证匹配失败::::,验证匹配失败(1)承包保证金以收款人的银行到账时间为准(1),(1)(1)承包保证金以收款人的银行到账时间为准,,,,在途资金无,在途资金无效效,,,,视为未按时缴纳,视为未按时缴纳。。(2)账号根据不同工程(2),(2)(2)账号根据不同工程((((标段标段))))由随机生成,由系统随机生成,,,,此虚此虚,系统拟账号只在本工程((((标段标段))))中使用有效,拟账号只在本工程中使用有效,,,,请注意核对,请注意核对。。账号漏填账号漏填、、混填或错填均,混填或错填均视为未按时缴纳保证金。。视为未按时缴纳保证金(3)承包保证金要求单笔付款(3),(3)(3)承包保证金要求单笔付款,,,,并且与并且与““““缴纳订缴纳订单单””””中的金额一致,中的金额一致。。(4)为确保保证金及时到账(4),(4)(4)为确保保证金及时到账,,,,建议使电汇加急或网,建议使用电汇加急或网,用银加急方式进行汇款((((人民银行系统开放时间为周一至周五,银加急方式进行汇款人民银行系统开放时间为周一至周五9:009:009:00至至17:00,9:0017:00,若周若周,17:00,17:00,一为发包会议截止期的,,,,一为发包会议截止期的请在上周五确保资金到账))))。。请在上周五确保资金到账(5)(5)(5)(5)承包意向人已获承包意向人已获取或未获取虚拟账号,,,,而使用其他企业的虚拟账号进行转账的,取或未获取虚拟账号而使用其他企业的虚拟账号进行转账的,,,,应认定为串通发,应认定为串通发包会议行为,,,,包会议行为其承包意向文件作无效处理。。其承包意向文件作无效处理出现提醒未尽情况,,,,出现提醒未尽情况请咨询品请咨询品茗公司技术服务人员::::白先生,茗公司技术服务人员白先生15669095525.15669095525.15669095525.15669095525.5.3.4本项目发包保证金缴纳5.3.4,5.3.45.3.4本项目发包保证金缴纳截止时间为::::请承包人在承包意向文件递交截止时间前完成发证缴,截止时间为请承包人在承包意向文件递交截止时间前完成发包保证金缴纳并,包保金纳并确认成功入账。。确认成功入账6666、、承包意向文件上传截止时间及发包会议时间,承包意向文件上传截止时间及发包会议时间::20232023年年2023202311111111月月16161616日日14:3014:30时时。。14:3014:307777、、本工程适用,本工程适用《《《《龙游县小额工程建设项目交易管,龙游县小额工程建设项目交易管理实施办法》。》。》》,理实施办法8888、、承包意向人通过龙游县工程建设电子交易平台递交的,承包意向人通过龙游县工程建设电子交易平台递交的电子承包意向文件为评审依据。。发包会议当日,电子承包意向文件为评审依据发包会议当日,,所有承包意向人不必抵达发包,所有承包意向人不必抵达发包现场现场,,可在本企业电脑上登录交易平台进入不见面开标大厅参加发包会议。。承承,可在本企业电脑上登录交易平台进入不见面开标大厅参加发包会议包意向人如来发包会议现场参加发包会议的,,发包方和交易中心不提供上网终,包意向人如来发包会议现场参加发包会议的发包方和交易中心不提供上网终端设备和不保证网络通畅。。端设备和不保证网络通畅9999、、联系方式联系方式::发包人::龙游县庙下乡,包人发龙游县庙下乡浙源里村股份经济合作社,浙源里村股份经济合作社地地址址::龙游县庙下乡,龙游县庙下乡联系人::张先生,联系人张先生电电话话::571566571566571566571566代理机构::杭州博成工程咨询有限公司,代理机构杭州博成工程咨询有限公司地址地址::龙游龙游县东方广场AAAA座座610,县东方广场610室室610610联系人::黄先生,联系人黄先生电子邮箱::,电子邮箱1339711994@qq.com1339711994@qq.com,1339711994@qq.com1339711994@qq.com电话电话::15757066230/536230,15757066230/53623015757066230/536230,15757066230/5362302023年年11111111月月,20232023202310101010日日