超质保技防监控延保及光纤续租 防监控延保及光纤续租 监控延保及光纤续租招标公告(高邮市公安局2023)
高邮市公安局关于超质保技防监控延保及光纤续租项目竞争性谈判采购公告
高邮市公安局关于 超质保技 防监控延保及光纤续租项目
竞争性谈判采购公告
受高邮市公安局的委托,扬州仁
信工程管理有限公司就高邮市公安局关于
超质保技
防监控延保及光纤续租项目(GYRXJ-2023031号
)进行竞争性谈判采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
项目概况
高邮市公安局关于
超质保技防
监控延保及光纤续租项目
竞争性谈判项目的潜在供应商可在“江苏政府采购网” 、“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网” 自行免费下载
谈判文件,并于 2023年11月
17
日10点30分
(
北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
GYRXJ-2023031号
2.
项目名称:高邮市公安局关于
超质保技
防
监控延保及光纤续租项目
3.
预算总金额:
105.00万元,其中:
①
A
包预算金额
35.50万元、②
B
包预算金额
44.00万元、
③
C
包预算金额
13.50万元、④
D
包预算金额
12.00万元。
4.
本项目
设定最高限价,每个分包最高限价同预算金额。
5.
采购需求(简介):
超质保技防
监控延保及
光纤续租,
详细内容见
本谈判
文件第四章。
本项目按
A包→
B包→
C
包→D包的顺序进行评审,各潜在供应商可以兼投
4
个 分包,但最多只能成交1个分包,不可选择。如同
一
供应商已被确定为1个包的第一成交候选人后,后续包如仍排名第一则
该包由第二成交候选人成交,以此类推。
本项目每个分包选取
1名成交候选人。
6.
合同履行期限:一年,
详细内容见
本谈判
文件第四章。
二、申请人的资格要求:
(一)通用资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2
上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供);
1.3
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应
商依法
享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);
1.4
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
1.5
参加政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
1.6
供应商信用承诺书。
2.
在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)。
3.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
4.
本项目
不接受联合体参与谈判。
(二)本项目的特定资格要求
1.
供应商必须是具有《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》的运营商(提供有效的证书原件,扫描上传)。
注:
根据银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况及本项目特点,允许上述行业的分公司或分支机构参与本项目投标,但同一集团公司的不同分公司或分支机构,不得同时参加本项目投标。本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用分公司或分支机构负责人的相应材料代替。
三、获取谈判文件
1.
时间:自谈判文件公告发布之日起至提交响应文件截止之日止。
2.
方式:在“江苏政府采购网”、“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”自行免费下载谈判文件。
四、提交响应文件
截止时间
1. 2023 年11月17日10点
30
分
(北京时间)
2. 地点:
“苏
采云”政府采购交易系统网上开标大厅。
五、公告期限
谈判公告及谈判文件公告期限为自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
供应商如确定参加谈判,请于网上注册登记报名成功后,并如实填写《供应商参加谈判确认函》,打印后加盖公章,拍照或扫描发送至邮箱:
zc@yzrxgc.cn
(邮件标题为供应商公司全称
+所投项目简称)。有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”、“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”发布的信息或更正公告。
七、本次谈判联系方式
1.
采购人信息
名
称:高邮市公安局
地 址
:
高邮市海潮东路66号
联 系 人:
张先生
联系方式:
0514-84066051
2.
代理机构信息
名
称:扬州仁 信工程 管理有限公司
地 址:
扬州市高邮市高邮街道文游南路江苏省高邮运东船闸城市商务大厦四楼
联系人:
孙工
联系方式:
0514-82101606
、
18852757799
八、其他
1.
根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统C A数字证书和电子签章的通知》(
苏财购〔
2023〕
101号),
“苏
采云
”政府采购交易系统(以下简称苏
采云系统)
的
CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心
C A和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果供应商通过苏
采云系统
参与政府采购项目,需要更换
CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:
http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
领取
CA和办理电子签章具体联系方式见《苏
采云
系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子响应文件,技术支持联系方式:
13813140731。
2.
有关本次谈判的事项若存在变动或修改,敬请及时关注扬州仁信工程管理有限公司在“江苏政府采购网”、“扬州市政府采购网”、“高邮市政府采购网”发布的更正公告。
3.
本次谈判不收取谈判保证金。
4.
本项目谈判文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效响应。
扬州仁
信工程管理有限公司
2023
年
11
月
10日