生活污水治理提升工程招标公告(2023)



建阳区农村生活污水治理提升工程

项目
项目编号:E3507030701100502
项目建立时间:2023-11-10 10:08:29
项目名称:建阳区农村生活污水治理提升工程
项目地点:建阳区
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:建阳区农村生活污水治理提升工程规模:1130m3/d,其中:(1)新建集中式污水处理站7座,总规模880m3/d;污水泵站2座,总规模550m3/d;(2)提升改造集中式污水处理站1座,规模为170m3/d;(3)修复完善集中式污水处理站2座,总规模80m3/d。新建污水管道主管DN300/DN200总长68.75km,接户管dn160/dn110总长155.38km。具体详项目可行性研究报告。
项目联系人姓名:福建省南平市建阳区景贤路66号山水锦城15幢501室
联系方式:15959900539
资金来源:其他
出资比例:国有资金:0.00%私有资金:0.00%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2023-11-10 10:35:47
招标项目名称:建阳区农村生活污水治理提升工程
项目所在行政区域:南平市建阳区
招标人代码:913507847821918831
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构代码:91350128MA31MN8W94
代理机构代码:91350128MA31MN8W94
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:南平市建阳区住房和城乡建设局
招标内容与范围:包括建阳区农村生活污水治理提升工程的勘察、设计、采购、施工和运营一体化的任务。具体内容如下:①勘察设计范围:包括但不限于本项目范围内的地形图测绘、初步勘察、详细勘察,本项目污水管网、检查井、泵站、化粪池、隔油器、接户井、渗滤系统、路面拆除和修复及相关配套工程的方案设计、初步设计及概算、施工图设计、后续服务(含图纸审查配合服务、专家论证、施工现场配合服务)等工作。②施工范围包括但不限于:项目范围内的污水管网、检查井、泵站、化粪池、隔油器、接户井、渗滤系统、路面拆除和修复及相关配套工程、施工期间的临时用水用电以及施工图纸所载明的所有工程的施工及安装。③采购范围包括:与工程建筑工程相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、调试、备品备件准备及售后和保管。④运营范围包括:项目范围内5个街道、11个乡镇所有生活污水建设内容的运营和维护,并对污水处理站、泵站、检查井和管网巡查及维护(包括但不限于维修、检测、清淤等),同时对污水进行处理使得整体出水水质达到本合同要求。运营维护费用以污水处理服务费和管网维护费进行支付。⑤其他:按相关规定需由中标人完成的检测工作及相关方案论证,相关费用由中标人承担;配合招标人办理工程建设项目必须履行的各类审批、核准或备案手续等。监控工程由中标人负责接入由发包人指定的相关系统中并承担相关费用。⑥本项目鼓励投标人在施工过程中加强新技术、新材料、新工艺和新设备等“四新”应用,主动采用装配式建造方式,本项目附属配套设施(如检查井等)可优先采用装配式构件,费用包含在总承包费中;鼓励开展 BIM 技术 和BIM管理在设计过程中的深度运用;根据项目特点策划并实施 BIM 应用场景,持续将 BIM 模型数据向施工图设计阶段传递延伸。在设计的专业协同和交付过程中积极应用 BIM 正向技术和BIM管理,提升专业间提资效率、达到设计阶段成果可视化、工程量把控,提前解决图模对应性问题,减少图纸错漏碰缺,保障项目设计合理性和工期目标的圆满实现,费用包含在总承包费中。⑦中标人必须负责做好分包单位(若有)及材料供应商的联系、配合、服务、协调和管理,并提供施工条件、相关设施、安全管理及统筹进度、质量、安全、文明施工、资料管理等直至完成政府主管部门竣工备案验收。以上承包范围发包人有权进行调整,承包人应按发包人要求执行,不得因此向发包人提出索赔。(具体详见招标文件第五章“发包人要求”)。

标段
标段1:建阳区农村生活污水治理提升工程
标段(包)编号:E3507030701100502001001
标段(包)名称:建阳区农村生活污水治理提升工程
标段(包)内容:工程总承包(含设计采购施工一体化,设计施工一体化)
投标人资格条件:3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的以下资质: (1)设计资质要求:建设行政主管部门核发有效的工程设计综合资质甲级或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质。(若为联合体投标的,联合体中负责工程设计任务的单位须满足本条款要求) (2)施工资质要求:建设行政主管部门核发有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。(若为联合体投标的,联合体中负责工程施工任务的单位须满足本条款要求) 3.2投标人将主体工程设计或主体工程施工进行分包的,应在投标文件中明确具体的分包单位,且其资质应当符合上述设计资质或施工资质要求。(本项目不适用) 3.3.投标人拟派出担任本招标项目的项目负责人的资格要求:1人,应具备建设行政主管部门核发有效的注册公用设备(给水排水)工程师执业资格或市政公用工程专业一级注册建造师执业资格或(环境工程相关专业或给排水相关专业)中级工程师及以上技术职称,且应是投标人(若为联合体,指联合体牵头人)本单位正式在岗职工。项目总负责人可兼任本项目的施工项目负责人或设计项目负责人或运营项目负责人,但应满足其资格要求,不允许除施工项目负责人、设计项目负责人和运营项目负责人外的其他岗位人员兼任项目总负责人。 3.4.拟派出担任本招标项目的设计项目负责人的资格要求:1人,应具备建设行政主管部门核发的合格有效的注册公用设备(给水排水)工程师执业资格,且应是投标人(若为联合体,指联合体中承担设计任务的单位)本单位正式在职职工。 3.5.拟派出担任本招标项目的施工项目负责人的资格要求:1人,应具备建设行政主管部门核发的合格有效的市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证,且应是投标人(若为联合体,指联合体中承担施工任务的单位)本单位正式在职职工。 拟派出担任本招标项目的运营项目负责人的资格要求:1人,应具备合法有效的(环境工程相关专业或给排水相关专业)中级及以上技术职称,且应是投标人(若为联合体,指联合体中承担运营任务的单位)本单位正式在职职工。 3.6.投标人“类似工程业绩”数量要求:/;“类似工程业绩”是指:/。 3.7.投标人拟派出担任本项目的项目负责人“类似工程业绩”数量要求:/;“类似工程业绩”是指:/。 3.8.各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。(适用于分标段的招标项目)。 3.9.其他资格要求: 3.9.1本次招标 接受 联合体投标,联合体成员不得超过3名(含牵头人),最多只允许1家单位承担设计任务、1家单位承担施工任务、1家单位承担运营任务,须由负责项目运营任务的单位作为联合体牵头人。联合体投标的,应满足下列要求: ①组成联合体的成员均具有独立法人资格,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 ②联合体必须签订联合体协议书,明确联合体成员各方的分工。联合体协议书约定由负责运营任务的单位作为联合体牵头人,代表联合体参与投标;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体对本项目的投标。联合体中标后,联合体各方应共同根据招标文件要求与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。联合体牵头人负责整个合同的全面履行和接受本项目合同项下的项目款支付。 3.9.2(1)投标人不得被人民法院列为“失信被执行人”,投标人(不包括其分支机构)若被列为“失信被执行人”的,其投标将被评审小组予以否决,投标人应通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询是否被人民法院列为“失信被执行人”,并附网页截图、注明网址。(2)投标人不得被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,投标人(不包括其分支机构)若被列为“严重违法失信企业名单”的,其投标将被评审小组予以否决,投标人应通过全国企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)查询是否被工商行政管理机关列为“严重违法失信企业名单”,并附网页截图、注明网址。(3)投标人不得被行政主管部门列入建筑市场主体“黑名单”的情形(且还在管理期限内),投标人(不包括其分支机构)若被列为建筑市场主体“黑名单”(且还在管理期限内)的,其投标将被评审小组予以否决。投标人应通过福建省住房和城乡建设厅查询是否被列入建筑市场主体“黑名单”,并附网页截图、注明网址。(若为联合体投标的,联合体所有成员均须满足本条款要求)。 3.10.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
标段合同估算价(万元):12853计划开工日期:2023-11-14 00:00:00
工期(日历天):1095

招标公告
招标公告:建阳区农村生活污水治理提升工程
发布时间:2023-11-14 16:44:47
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2023-11-14 22:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2023-11-21 23:59:59
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2023-12-08 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无
开标时间:2023-12-08 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无
是否允许联合体投标:否
发布媒体:福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、南平市公共资源交易中心(网址:http://ggzy.np.gov.cn/npztb/)
公告源URL:http://ggzy.np.gov.cn/npztb/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=1&InfoID=5898d520-cb76-4b53-bbfd-8551373116a7
招标公告:正常公告