成都市物业管理服务招标公告(成都市政务服务管理和网络理政办公室2023)



成都市政务服务管理和网络理政办公室2023年度政府单一来源采购公告(第1批)

成都市政务服务管理和网络理政办公室2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:成都市政务服务管理和网络理政办公室
项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
2023—2024年成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务、 1项、 预算金额 4,921,800.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:4921800.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:1.我单位于2019年1月在交子金融科技中心园内租赁了办公场所,由于其设置的附属设施设备均为共用设备,如园区总消防设施、园区总配电系统、雨污水管网系统、化粪池、防雷设施、共用出入通道、停车场设施等,本项目市城运中心物业管理服务场地与交子金融科技中心园区划分在一个建筑区划内。现该园区属成都金融梦工场投资管理有限公司投资建设,且已于2021年5月通过招标,与成都市银杏物业管理有限责任公司签订了3年的物业管理合同,服务期限截止时间为2024年5月。按照中华人民共和国《物业管理条例》第三十三条“一个物业管理区域由一个物业服务企业实施物业管理”的规定。为保障本项目物业管理服务的统一性,成都市银杏物业管理有限责任公司是目前市城运中心物业管理服务采购项目的唯一选择,具有唯一性。 2.成都市智慧蓉城运行中心承载政府侧相关平台和信息具有敏感性和一定的涉密性。成都市银杏物业管理有限责任公司作为国有独资企业,在持续性、延续性、稳定性和安全性方面具有较强的保障能力,完全满足本项目采购需求。 综上,该项目情况符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”规定,拟定供应商为:成都市银杏物业管理有限责任公司。

二、拟定供应商信息

名称: 成都市银杏物业管理有限责任公司
地址: 青羊区东城根下街28号1栋1层4号

三、公示期限

2023年11月10日至2023年11月17日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 辜女士
联系地址: 锦悦西路2号
联系电话: 18608006783

2.财政部门

联系人: 何老师
联系地址: 成都市武侯区锦城大道366号
联系电话: 028-61882648

六、附件

(已压缩)2023-2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目单一来源专家论证意见.pdf

成都市政务服务管理和网络理政办公室
2023年11月10日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目

品目

采购单位
成都市政务服务管理和网络理政办公室

行政区域
成都市
公告时间
2023年11月10日 11:39

预算金额
¥492.180000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
18608006783

采购单位
成都市政务服务管理和网络理政办公室

采购单位地址
锦悦西路2号

采购单位联系方式
18608006783

代理机构名称
成都市政务服务管理和网络理政办公室

代理机构地址
锦悦西路2号

代理机构联系方式
18608006783

单一来源方式论证签到表项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目姓名专家证号工作单位联系电话备注SC01207Pe803052Sc26042321309发560107682023年11月8日单一来源采购专业人员论证意见职称:级终师专业人员信息姓名:20m2专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目项目信息采购单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室采购单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室项目信息供应商名称:成都市银杏物业管理有限责任公司供应商名称:成都市银杏物业管理有限责任公司项目背景一、项目概况及背景为贯彻落实市委市政府关于智慧蓉城建设重要决策部署,加快推进市智慧蓉城运行中心实体化建设,市城运中心于2022年6月正式成立时,同步开展转化利用原市网络理政中心综合性办公场所进行实体化运转,依托该办公场所开展智慧蓉城建设、城市运行状态监测分析和预警预判以及重大应急突发事件联动处置等工作,全面推动城市运行管理智慧化、科学化、精细化。为持续保障市城运中心实体化稳定运转,需确保市城运中心实体办公区物业管理服务有序衔接,继续采购物业服务和会议服务,满足市城运中心物业管理、会议保障、参观接待等服务需求。项目服务内容为2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务,本项目服务内容包括秩序维护及车辆管理服务、环境绿化维护服务、房屋维护设施设备维护保养服务、客户服务、会议保障服务、生活物资保障服务、公众责任险购买服务、车位租赁等服务等。本项目预算492.18万元,为市级财政资金。一、项目概况及背景为贯彻落实市委市政府关于智慧蓉城建设重要决策部署,加快推进市智慧蓉城运行中心实体化建设,市城运中心于2022年6月正式成立时,同步开展转化利用原市网络理政中心综合性办公场所进行实体化运转,依托该办公场所开展智慧蓉城建设、城市运行状态监测分析和预警预判以及重大应急突发事件联动处置等工作,全面推动城市运行管理智慧化、科学化、精细化。为持续保障市城运中心实体化稳定运转,需确保市城运中心实体办公区物业管理服务有序衔接,继续采购物业服务和会议服务,满足市城运中心物业管理、会议保障、参观接待等服务需求。项目服务内容为2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务,本项目服务内容包括秩序维护及车辆管理服务、环境绿化维护服务、房屋维护设施设备维护保养服务、客户服务、会议保障服务、生活物资保障服务、公众责任险购买服务、车位租赁等服务等。本项目预算492.18万元,为市级财政资金。服务期一年,从上一年度合同结束之日起满一年。二、单一来源采购理由及说明l.我单位于2019年1月在交子金融科技中心园内租赁了办公场所,由于其设置的附属设施设备均为共用设备,如园区总消防设施、园区总配电系统、雨污水管网系统、化粪池、防雷设施、共用出入通道、停车场设施等,本项目市城运中心物业管理服务场地与交子金融科技中心园区划分在一个建筑区划内。现该园区属成都金融梦工场投资管理有限公司投资建设,且已于2021年5月通过招标,与成都市银杏物业管理有限责任公司签订了3年的物业管理合同,服务期限截止时间为2024年5月。按照中华人民共和国《物业管理条例》第三十三条“一个物业管理区域由一个物业服务企业实施物业管理”的规定。为保障本项目物业管理服务的统一性,成都市银杏物业管理有限责任公司是目前市城运中心物业管理服务采购项目的唯一选择,具有唯一性。2.成都市智慧蓉城运行中心承载政府侧相关平台和信息具有敏感性和一定的涉密性。成都市银杏物业管理有限责任公司作为国有独资企业,在持续性、延续性、稳定性和安全性方面具有较强的保障能力,完全满足本项目采购需求。综上,该项目情况符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”规定,拟定供应商为:成都市银杏物业管理有限责任公司。专业人员论证意见通用出入必复,得车场设施务。单次同城孩中151图区如分与建城理为。2.以都市银老物业管理部诺见司作6131万初签化车持续性处线里接力注游尽本次的以向需求回是流择学有能理,故俄通用出入必复,得车场设施务。单次同城孩中151图区如分与建城理为。2.以都市银老物业管理部诺见司作6131万初签化车持续性处线里接力注游尽本次的以向需求回是流择学有能理,故俄通用出入必复,得车场设施务。单次同城孩中151图区如分与建城理为。2.以都市银老物业管理部诺见司作6131万初签化车持续性处线里接力注游尽本次的以向需求回是流择学有能理,故俄专业人员签字日期201年2月8日单一来源采购专业人员论证意见专业人员信息姓名:线专业人员信息职称:高专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目项目信息采购单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室项目信息供应商名称:成都市银杏物业管理有限责任公司项目背景一、项目概况及背景为贯彻落实市委市政府关于智慧蓉城建设重要决策部署,加快推进市智慧蓉城运行中心实体化建设,市城运中心于2022年6月正式成立时,同步开展转化利用原市网络理政中心综合性办公场所进行实体化运转,依托该办公场所开展智慧蓉城建设、城市运行状态监测分析和预警预判以及重大应急突发事件联动处置等工作,全面推动城市运行管理智慧化、科学化、精细化。为持续保障市城运中心实体化稳定运转,需确保市城运中心实体办公区物业管理服务有序衔接,继续采购物业服务和会议服务,满足市城运中心物业管理、会议保障、参观接待等服务需求。项目服务内容为2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务,本项目服务内容包括秩序维护及车辆管理服务、环境绿化维护服务、房屋维护设施设备维护保养服务、客户服务、会议保障服务、生活物资保障服务、公众责任险购买服务、车位租赁等服务等。本项目预算492.18万元,为市级财政资金。服务期一年,从上一年度合同结束之日起满一年。二、单一来源采购理由及说明l.我单位于2019年1月在交子金融科技中心园内租赁了办公场所,由于其设置的附属设施设备均为共用设备,如园区总消防设施、园区总配电系统、雨污水管网系统、化粪池、防雷设施、共用出入通道、停车场设施等,本项目市城运中心物业管理服务场地与交子金融科技中心园区划分在一个建筑区划内。现该园区属成都金融梦工场投资管理有限公司投资建设,且已于2021年5月通过招标,与成都市银杏物业管理有限责任公司签订了3年的物业管理合同,服务期限截止时间为2024年5月。按照中华人民共和国《物业管理条例》第三十三条“一个物业管理区域由一个物业服务企业实施物业管理”的规定。为保障本项目物业管理服务的统一性,成都市银杏物业管理有限责任公司是目前市城运中心物业管理服务采购项目的唯一选择,具有唯一性。2.成都市智慧蓉城运行中心承载政府侧相关平台和信息具有敏感性和一定的涉密性。成都市银杏物业管理有限责任公司作为国有独资企业,在持续性、延续性、稳定性和安全性方面具有较强的保障能力,完全满足本项目采购需求。综上,该项目情况符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”规定,拟定供应商为:成都市银杏物业管理有限责任公司。专业人员论证意见常要2023-2024条识车元四服多的寿效、旅行诚施设备供奇服务,告户服务会议法降的,结经控理旺,的合单一来彩的的多求,故推老以半一喜方进行并如。常要2023-2024条识车元四服多的寿效、旅行诚施设备供奇服务,告户服务会议法降的,结经控理旺,的合单一来彩的的多求,故推老以半一喜方进行并如。常要2023-2024条识车元四服多的寿效、旅行诚施设备供奇服务,告户服务会议法降的,结经控理旺,的合单一来彩的的多求,故推老以半一喜方进行并如。专业人员签字日期2023年1月8日单一来源采购专业人员论证意见职称:pwa专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:过项目信息项目名称:2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务采购项目项目信息采购单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室项目信息供应商名称:成都市银杏物业管理有限责任公司项目背景一、项目概况及背景为贯彻落实市委市政府关于智慧蓉城建设重要决策部署,加快推进市智慧蓉城运行中心实体化建设,市城运中心于2022年6月正式成立时,同步开展转化利用原市网络理政中心综合性办公场所进行实体化运转,依托该办公场所开展智慧蓉城建设、城市运行状态监测分析和预警预判以及重大应急突发事件联动处置等工作,全面推动城市运行管理智慧化、科学化、精细化。为持续保障市城运中心实体化稳定运转,需确保市城运中心实体办公区物业管理服务有序衔接,继续采购物业服务和会议服务,满足市城运中心物业管理、会议保障、参观接待等服务需求。项目服务内容为2023—2024年度成都市智慧蓉城运行中心物业管理服务,本项目服务内容包括秩序维护及车辆管理服务、环境绿化维护服务、房屋维护设施设备维护保养服务、客户服务、会议保障服务、生活物资保障服务、公众责任险购买服务、车位租赁等服务等。本项目预算492.18万元,为市级财政资金服务期一年,从上一年度合同结束之日起满一年。二、单一来源采购理由及说明l.我单位于2019年1月在交子金融科技中心园内租赁了办公场所,由于其设置的附属设施设备均为共用设备,如园区总消防设施、园区总配电系统、雨污水管网系统、化粪池、防雷设施、共用出入通道、停车场设施等,本项目市城运中心物业管理服务场地与交子金融科技中心园区划分在一个建筑区划内。现该园区属成都金融梦工场投资管理有限公司投资建设,且己于2021年5月通过招标,与成都市银杏物业管理有限责任公司签订了3年的物业管理合同,服务期限截止时间为2024年5月。按照中华人民共和国《物业管理条例》第三十三条“一个物业管理区域由一个物业服务企业实施物业管理”的规定。为保障本项目物业管理服务的统一性,成都市银杏物业管理有限责任公司是目前市城运中心物业管理服务采购项目的唯一选择,具有唯一性。2.成都市智慧蓉城运行中心承载政府侧相关平台和信息具有敏感性和一定的涉密性。成都市银杏物业管理有限责任公司作为国有独资企业,在持续性、延续性、稳定性和安全性方面具有较强的保障能力,完全满足本项目采购需求。综上,该项目情况符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条“符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的”规定,拟定供应商为:成都市银杏物业管理有限责任公司。专业人员论证意见7023-2024年X入导者。作车玛部交子会的科设中心司一主晚飞划由,淮凤飞222年5月三时起5月3三绿“城办也的方4物日片》带计十来”“解137023-2024年X入导者。作车玛部交子会的科设中心司一主晚飞划由,淮凤飞222年5月三时起5月3三绿“城办也的方4物日片》带计十来”“解137023-2024年X入导者。作车玛部交子会的科设中心司一主晚飞划由,淮凤飞222年5月三时起5月3三绿“城办也的方4物日片》带计十来”“解13专业人员签字日期203年1月8日