长沙市智慧税务系统应用扩展租赁服务招标公告(国家税务总局长沙市税务局2023)



国家税务总局长沙市税务局第一稽查局智慧税务系统应用扩展(移动办公)租赁服务项目(项目编号:CSYJC202305)根据国家税务总局长沙市税务局目录外标准下采购事项相关管理规定,采用磋商方式组织采购,现发布本项目采购公告。
一、项目名称:国家税务总局长沙市税务局第一稽查局智慧税务系统应用扩展(移动办公)租赁服务项目
二、项目编号:CSYJC202305
三、采购内容概况及预算
采购内容:本次采购的国家税务总局长沙市税务局第一稽查局智慧税务系统应用扩展(移动办公)租赁服务项目,主要服务内容包括:(一)应用平台租用;(二)安全加密通道租赁服务(含加密卡维护与更换);(三)运营商数据支持。本项目租赁期限为三年,合同一年一签,每年根据实际用户数据实结算。(具体详见采购需求)
采购预算(人民币):74467元/年,三年合计233401元。
四、评审方法:综合评分法。
五、供应商资质
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体参加。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
六、采购文件获取时间、地点及方式
1、获取时间:2023年11月10日起至2023年11月14日(节假日除外),每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同)。
2、获取地点:中航技国际经贸发展有限公司(长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼)。
3、获取方式:供应商法定代表人持法定代表人身份证明或其委托代理人持法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证等原件获取采购文件。
采购文件售价(人民币):400.00元/份,售后不退。
七、提交响应文件的截止时间和地点
1、提交首次响应文件截止时间:2023年11月15日9时30分止,超过截止时间的响应文件将被拒绝。
2、首次响应文件开启时间:2023年11月15日9时30分
3、首次响应文件提交地点:中航技国际经贸发展有限公司开标室(长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼会议室)
八、采购公告期限
自发布之日起至2023年11月13日止(2个工作日)。
九、联系方式
采购人:国家税务总局长沙市税务局第一稽查局
地址:长沙市雨花区东塘街道劳动西路460号
联系人:熊女士
电话:0731-85590922
技术咨询人及电话:熊女士 0731-85590922

采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘萍萍
联系电话:0731-89791108
地址:长沙市芙蓉区蓉园路6号湖南省老干部大学金秋楼10楼