综合智治平台建设招标公告(神池县东湖乡人民政府2023)
神池县东湖乡人民政府东湖乡乡村综合智治平台建设项目竞争性磋商采购公告
东湖乡乡村综合智治平台建设项目的潜在供应商应在山西省政府采购网-政府采购云平台获取采购文件,并于2023-11-24 15:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:1409272023ACS000972.项目名称:东湖乡乡村综合智治平台建设项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:564000元5.采购内容:本次磋商共划分为1个标项,采购的主要内容为东湖乡乡村综合智治平台建设项目,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中采购需求的相应规定为准。6.合同履行期限:合同签订后20日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无4.本项目不接受联合体。三、获取采购文件:1.时间:2023-11-13至2023-11-17(00:00-23:59:59),北京时间,法定节假日除外。2.地点:线上获取3.方式:只允许在线获取4.售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2023-11-24 15:00:00(北京时间)2.地点:登录政采云平台投标客户端投标 五、响应文件开启:1.时间:2023-11-24 15:00:00(北京时间)2.地点:政采云平台线上开启六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:神池县东湖乡人民政府 地址:神池县东湖乡 联系方式:0350-4261655 2.采购代理机构信息名称:中泽恒通工程咨询有限公司 地址:山西省太原市小店区晋阳街84号联系方式:18634433357 3.项目联系方式项目联系人:张先生 电话:18634433357 附件信息:
东湖乡乡村综合智治平台建设项目磋商文件.pdf355.7K
东湖乡乡村综合智治平台建设项目项目编号:1409272023ACS00097竞争性磋商文件采购人:神池县东湖乡人民政府采购代理机构:中泽恒通工程咨询有限公司日期:2023年11月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分评审标准和方法第四部分采购需求第五部分合同原则第六部分磋商响应文件格式第一部分竞争性磋商公告东湖乡乡村综合智治平台建设项目的潜在供应商应在山西省政府采购网-政府采购云平台获取采购文件,并于2023-11-2415:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目编号:1409272023ACS000972.项目名称:东湖乡乡村综合智治平台建设项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:564000元5.采购内容:本次磋商共划分为1个标项,采购的主要内容为东湖乡乡村综合智治平台建设项目,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中采购需求的相应规定为准。6.合同履行期限:合同签订后20日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无4.本项目不接受联合体。三、获取采购文件:1.时间:2023-11-13至2023-11-17(00:00-23:59:59),北京时间,法定节假日除外。2.地点:线上获取3.方式:只允许在线获取4.售价:0元四、响应文件提交:1.截止时间:2023-11-2415:00:00(北京时间)2.地点:登录政采云平台投标客户端投标五、响应文件开启:1.时间:2023-11-2415:00:00(北京时间)2.地点:政采云平台线上开启六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:神池县东湖乡人民政府地址:神池县东湖乡联系方式:0350-42616552.采购代理机构信息名称:中泽恒通工程咨询有限公司地址:山西省太原市小店区晋阳街84号联系方式:186344333573.项目联系方式项目联系人:张先生电话:18634433357第二部分供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称内容及要求1.3合格供应商资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业;3、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4、本项目的特定资格要求:无5、是否接受联合体投标:否2.2.3现场考察否是2.2.3答疑会否是3.5.1磋商保证金本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否是,磋商保证金的金额:人民币伍仟元整(¥5000元)磋商保证金的相关要求:采用转账支票、银行电汇形式递交,应由供应商的基本账户汇入采购人指定的账户。递交截止时间为:同投标截止时间,以采购人指定的银行到账时间为准。供应商须将电汇回执单或转账凭证放入响应文件。采购人指定的开户银行及账号如下:开户名称:中泽恒通工程咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司太原学府西街支行帐号:14001828108052501715联系人:牛女士财务电话:15536555997注:供应商汇出磋商保证金时应在票据备注栏中备注项目简称,无法核实供应商磋商保证金信息的,将按照供应商未递交磋商保证金处理。1、因银行结算、不可抗力等非采购人/采购代理原因造成的保证金不能及时到账,后果由供应商自行承担。如采用转账支票方式提交保证金,因转账支票银行票据交换周期较长,供应商应提前办理有关转账手续。2、采用银行保函时,应由供应商基本账户开户行出具(基本账户开户行不具备出具保函资格的,应由其它具备相应资格的银行出具)。3、采用非银行保函的投标保函(保证保险、工程担保公司保函)时,投标保函应由具备合法资质的保险公司(经银保监会批准设立的财产保险公司)、工程担保公司开具。以非银行保函形式递交的,应当在履约期内为无条件不可撤销保函。4.1组建磋商小组磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购平台专家库随机抽取4.2.1供应商现场出席要求不要求4.3磋商小组现场出席要求不要求,采用远程异地方式评审4.4.9推荐成交侯选供应商人数3人5.1是否授权磋商小组确定成交供应商否是6.2.1履约保证金不需要缴纳履约保证金8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8.1政府采购相关政策要求1、本项目涉及进口产品的要求:本项目采购标的物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品)字样的,均必须采购国产品。2、本项目涉及“节能产品政府采购品目清单、环境标志产品政府采购品目清单”(本文件所有表述简称为“品目清单”)政府强制采购产品的要求:(1)本文件列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商必须投报“品目清单”范围内的产品。需将政府强制采购产品如实填写到《政府强制采购产品明细表》(见格式部分),并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。(2)本文件未列出“品目清单”中政府强制采购产品的,供应商可投报“品目清单”中非政府强制采购产品或“品目清单”范围以外的产品;3、本项目涉及“品目清单”中非政府强制采购产品的要求:(1)投标货物中有非政府强制采购产品的将给予适当加分。(2)投标人须如实填写《非政府强制采购产品明细表》(见格式部分)。并提供处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件。4、本项目涉及正版软件的要求:投标人需承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。5、本项目涉及信息安全产品的要求:投标货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(8类13项),需提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。6、中小企业参加本项目投标要求:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准、财库[2020]46号文“财政部工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知”、财库【2022】19号文件“关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知”及山西省财政厅晋财购【2022】6号文件“山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知”如实填写《中小企业声明函》(见格式部分),监狱企业参加投标视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件;(2)投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)属于上述中小企业扶持政策情形之一的,小、微企业享受投标货物或服务15%-20%的价格折扣,工程项目为3%-5%(或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的3%-5%),用扣除后的价格参加评审。若有的话,如实填写《小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。(4)联合体价格折扣:本项目若允许联合体参加,联合体协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同金额30%以上的,货物及服务类给予联合体5%-6%的价格扣除,工程类给予1%-2%的价格扣除(或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的1%-2%)用扣除后价格参与评审。7、残疾人福利性单位参加本项目投标的要求:(1)须根据财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的要求,如实填写残疾人福利性单位声明函。(2)投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(3)残疾人福利性单位提供本企业制造的货物或者服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物,享受投标货物的价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业/残疾人福利性单位提供货物/服务明细表》。注:本项目给予小微企业报价货物、服务的价格折扣:15%残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业,和小微企业享受同等价格扣除优惠。监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。8.2所属行业本次采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:信息传输业;8.3代理服务费采购代理机构金额:参照原“计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号”三个文件的相关规定标准计算,由成交供应商向采购代理机构一次性支付;支付方式:电汇或银行转账形式。8.4分包不允许分包8.5响应文件的递交政采云平台递交响应文件后,另须供应商在开标后递交平台生成最终版响应文件打印密封胶装成册的纸质版2份。附件3:报价文件东湖乡村综合智治平台建设项目项目编号:1409272023ACS00097报价文件响应方全称:地址:时间:报价文件目录(一)报价一览表;(二)中小企业声明函;(三)残疾人福利性单位声明函(如不涉及,可不提供此表);(四)监狱企业声明函(如不涉及,可不提供此表);(五)创新服务明细表(如不涉及,可不提供此表);(六)供应商认为需要的其他文件资料。(一)报价一览表报价一览表供应商全称:项目名称:报价:人民币(大写),元(小写)元合同履行期限:供应商全称(盖章):日期:分项报价表货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号制造厂家数量单价总价合计金额合计金额人民币(大写)元(小写)元人民币(大写)元(小写)元人民币(大写)元(小写)元人民币(大写)元(小写)元人民币(大写)元(小写)元人民币(大写)元(小写)元供应商全称(盖章):日期:(二)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加神池县东湖乡人民政府的东湖乡乡村综合智治平台建设项目活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:东湖乡乡村综合智治平台建设项目,属于信息传输业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加神池县东湖乡人民政府单位的东湖乡村综合智治平台建设项目项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):日期:(四)监狱企业声明函监狱企业声明函本单位郑重声明:《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业,本单位参加神池县东湖乡人民政府单位的东湖乡乡村综合智治平台建设项目(项目编号1409272023ACS00097)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):日期:(五)创新服务明细表创新服务明细表货币:人民币/元序号服务名称服务内容数量单价总价创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:说明:(1)供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)供应商提供的服务为创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商全称(盖章):日期:(六)供应商认为需要的其他文件资料附件:供应商投标保证金退款信息表供应商投标保证金退款信息表供应商投标保证金退款信息表供应商投标保证金退款信息表名称内容内容备注项目名称招标编号供应商名称保证金缴纳方式电汇()银行汇票()现金()支票()电汇()银行汇票()现金()支票()信息表后附凭据复印件汇款人名称(和交款单位一致)账号开户行开户行行号汇款金额人民币大写小写人民币大写小写汇出时间联系人联系方式投标保证金退回时,请按上述资料退回。我公司承诺上述资料是真实正确的,并愿承担如因上述资料填写错误而导致的一切经济损失及法律责任。供应商(盖章):年月日(注:供应商需填写此表,并附供应商营业执照、开户许可证、投标保证金缴纳凭证复印件并加盖公章。响应文件中无需附此表,需将此表及相关资料盖章扫描件发送至采购代理公司邮箱:sxzzht@163.com。)