防火通道建设工程招标公告(榆林市榆阳区林业局2023)
1.招标条件
本招标项目榆阳区2023年重点林区新修和提升改造防火通道建设项目已由榆林市榆阳区发展改革和科技局以榆区政发科审发【2023】1027号批准建设, 施工图设计已由榆林市林业和草原局以榆政林发【2023】173号批准, 项目业主为榆林市榆阳区林业局,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为榆林市榆阳区林业局。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:榆林市榆阳区 ;
2.2 工程规模:通道总里程61.651㎞,该批通道路基宽4m-4.5m,路面宽3.5m-4.5m,路面结构为20cm厚砂砾石和12cm干砌侧铺砖。 ;
2.3 项目投资总额:6118543.97元;
2.4 标段划分:
工程类别
标段名称
起讫桩号
工程规模
主要工程内容
计划工期(天)
施工
2023年小纪汗林场波罗滩工区防火通道建设工程
/
路线全长5.0729km,共二段,车行道宽3.5m,土路肩宽度采用2×0.25米,路基总宽4.0m;采用20cm厚砂砾石面层。
180
2023年城郊林场大墩山工区防火通道建设工程
/
路线全长13.333km,共三十段,车行道宽3.5m,土路肩宽度采用2×0.25米,路基总宽4.0m;采用20cm厚砂砾石面层。
180
2023年巴拉素林场闹牛海则工区防火通道建设工程
/
路线全长10.177km,共四段,车行道宽4.0m,土路肩宽度采用2×0.25米,路基总宽4.5m;采用20cm厚砂砾石面层。
180
2023年榆阳区古塔镇张大沟村防火通道建设工程
/
路线全长16.706km,共十三段,车行道宽3.5m,土路肩宽度采用2×0.25米,路基总宽4.0m。采用20cm厚砂砾石面层和12cm厚侧铺砖面层的两种路面结构形式。
180
2023年巴拉素林场元大滩工区防火通道建设工程
/
路线全长16.362km,共三段,车行道宽4.0m,土路肩宽度采用2×0.25m,路基总宽4.5m;采用20cm厚砂砾石面层+20cm厚土基。
180
2.5 其他: 。
3.投标人资格要求
3.1 2023年小纪汗林场波罗滩工区防火通道建设工程:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派往本项目的项目负责人必须为本单位注册人员且具备公路工程专业二级注册建造师及以上资格,并持有效的安全生产考核合格证书(B类),且具有近半年任意1个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目负责人。 2023年城郊林场大墩山工区防火通道建设工程:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派往本项目的项目负责人必须为本单位注册人员且具备公路工程专业二级注册建造师及以上资格,并持有效的安全生产 考核合格证书(B类),且具有近半年任意1个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目负责人。 2023年巴拉素林场闹牛海则工区防火通道建设工程:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派往本项目的项目负责人必须为本单位注册人员且具备公路工程专业二级注册建造师及以上资格,并持有效的安全生产 考核合格证书(B类),且具有近半年任意1个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目负责人。 2023年榆阳区古塔镇张大沟村防火通道建设工程:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派往本项目的项目负责人必须为本单位注册人员且具备公路工程专业二级注册建造师及以上资格,并持有效的安全生产 考核合格证书(B类),且具有近半年任意1个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目负责人。 2023年巴拉素林场元大滩工区防火通道建设工程:本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上 资 质、 /业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 拟派往本项目的项目负责人必须为本单位注册人员且具备公路工程专业二级注册建造师及以上资格,并持有效的安全生产 考核合格证书(B类),且具有近半年任意1个月的社保经办机构出具的本单位社保缴纳证明(五险一金其中一项即可,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明),且未担任其他在建工程项目负责人。
3.2 本次招标 接受 联合体投标; 联合体投标的,应满足下列要求: 组成联合体的成员不应超过两家,由联合体牵头人网上申请,联合体各方应具备上述相应的资格条件。联合体各方应当签订联合体协议书。联合体一经联合不得单独参与同一标段的投标或与其他单位再组成新的联合体参与同一标段投标,牵头单位代表联合体双方办理本项目招投标活动过程中的一切事务。联合体各方均应为具有承担民事责任的能力的独立法人。。
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。。
3.4 财务要求:提供2020、2021、2022 年度财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,不足年的提供成立以来的资产负债表、利润表、现金流量表)。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
信誉要求:投标人及拟派项目负责人的基本信息须在陕西省住房和城乡建设厅(https://js.shaanxi.gov.cn/)中可查询,存在下列情形之一者不具备投标资格:(1)被责令停业的;(2)财产被接管或冻结的;(3)受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单);(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023年11月10日 17时00分 至2023年11月15日 17时00分(纸质标书发售期内每日/时至/时休息),在陕西省公共资源交易中心网站工程建设交易系统中下载,无需持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:/;
投标预备会时间:,地点:/。
5.2 投标文件递交的截止时间为2023年12月04日 09时30分,投标人应于2023年12月04日 09时30分前将投标文件递交至榆林市公共资源交易中心十楼开标12室。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4投标文件递交方式:邮寄递交及现场递交。5.5邮寄CA锁的截止时间为2023年12月3日17时00分,以签收邮件时间为准,逾期将不再接受邮寄。5.6邮寄地址:榆林市航宇路石化局小区二单元301室 刘宁收,联系电话:18091218891。5.7邮寄递交:包括“法人授权委托书、法人及被授权人的身份证复印件和企业CA锁”(须是生成投标文件的锁,必须附解锁交易系统中的投标文件的密码一份)”5.8本公告第 8 条联系方式同受理异议的联系人及联系方式。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西省采购与招标网》 上发布。
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
招标人:
榆林市榆阳区林业局
招标代理机构:
榆林龙宸瑞安工程项目管理有限公司
地址:
榆林市榆阳区西沙建榆路
地址:
陕西省榆林市航宇路石化局小区二单元301室
邮政编码:
邮政编码:
联系人:
刘永峰
联系人:
刘宁
电话:
0912-8106615
电话:
0912-3355772
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
中国工商银行股份有限公司榆林高新区支行
账号:
账号:
2610095109200156617