高压供电工程监理服务招标公告(开平市马冈镇人民政府2023)
关于为【广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2023-11-14 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为开平市马冈镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市马冈镇人民政府
采购项目名称
广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407830070826002311100682
项目规模
投资额(¥730,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务,总投资约73万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
供应商需具有工程监理综合资质;并且要求中介服务机构在信用中国和信用广东近两年内没有失信行为记录。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期至该工程完成竣工验收止,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
¥20,476.50元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
晨越建设项目管理集团股份有限公司,中鸿亿博集团有限公司,康立时代建设集团有限公司
选取理由
以上三间机构均符合资质要求。
截止报名时间
2023-11-14 17:00
业主单位咨询电话
开平市马冈镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
马冈鹅现代监理服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2023-11-10
广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务需求书、项目概况1、工程名称:广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务2、建设单位:开平市马冈镇人民政府3、项目地点:开平市马冈镇二、服务供应商的资格要求供应商需具有工程监理综合资质;并且要求中介服务机构在信用中国和信用广东近两年内没有失信行为记录。三、服务内容广东省江门市开平市马冈鹅现代农业基础设施配套工程项目高压供电工程监理服务,总投资约73万元。四、合同履行地点和方式服务地点:开平市百合镇。在监理合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准、设计文件、工程承包合同等,对建设工程质量、建设工期和建设投资的控制等方面实施监督管理。五、服务时间本项目服务期至该工程完成竣工验收止,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、验收(1)验收时间:服务期结束后的5个工作日内进行验收。(2)验收方式:由采购人自行验收。七、监理服务费收费计算本项目监理服务费暂定为¥20476.5元。监理费的最终结算按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)的收费标准及计价方法。开平市马冈镇人民政府2023年11月9日