水生态 水生态安全与环境工程重点实验室建设招标公告(潍坊学院2023)
潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目竞争性磋商公告
项目概况
潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目 采购项目的潜在供应商应在潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1405获取采购文件,并于2023年11月23日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDLD-2023-1027
项目名称:潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):22.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起30个工作日内完成设备到货、安装、调试并达到验收条件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装、调试服务能力的单位
三、获取采购文件
时间:2023年11月11日 至2023年11月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1405
方式:现场领取,地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1405。现场领取磋商文件时请携带以下资料加盖公章的复印件:营业执照、法定代表人授权委托书、法定代表人资格证明书。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月23日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406
五、开启
时间:2023年11月23日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潍坊学院
地址:山东省潍坊市东风东街5147号
联系方式:李老师,0536-8785177
2.采购代理机构信息
名 称:山东兰德工程咨询有限公司
地 址:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层会议室
联系方式:李洋,0536-8880788
3.项目联系方式
项目联系人:李洋
电 话: 0536-8880788
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目
品目
货物/设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器
采购单位
潍坊学院
行政区域
潍坊市
公告时间
2023年11月10日 08:47
获取采购文件时间
2023年11月11日至2023年11月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406
响应文件开启时间
2023年11月23日 09:00
响应文件开启地点
潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406
预算金额
¥22.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李洋
项目联系电话
0536-8880788
采购单位
潍坊学院
采购单位地址
山东省潍坊市东风东街5147号
采购单位联系方式
李老师,0536-8785177
代理机构名称
山东兰德工程咨询有限公司
代理机构地址
潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层会议室
代理机构联系方式
李洋,0536-8880788
附件:
附件1
潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目竞争性磋商公告.pdf
潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目竞争性磋商公告一、项目基本情况采购项目编号:SDLD-2023-1027项目名称:潍坊学院潍坊市水生态安全与环境工程重点实验室建设项目预算金额:22万元。最高限价:22万元。采购需求:详见附件合同履行期限:自签订合同之日起30个工作日内完成设备到货、安装、调试并达到验收条件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件;3.本项目的特定资格要求:具有承担本项目供货、安装、调试服务能力的单位;三、获取招标文件1、时间:2023年11月11日9时00分至2023年11月15日17时00分,(北京时间,法定节假日除外)2、地点及方式:现场领取。现场领取磋商文件时请携带以下资料加盖公章的复印件:营业执照、法定代表人授权委托书、法定代表人资格证明书。地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1405售价:300元,磋商文件售出不退。四、响应文件提交截止时间:2023年11月23日9点00分(北京时间)地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406。五、开启时间:2023年11月23日9点00分(北京时间)地点:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层1406。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:潍坊学院地址:山东省潍坊市东风东街5147号(潍坊学院)联系方式:0536-87851772.采购代理机构信息名称:山东兰德工程咨询有限公司地址:潍坊市高新区健康东街10811号晟景大厦14层联系方式:0536-88807883.项目联系方式项目联系人:李洋电话:0536-8880788发布时间:2023年11月10日