110千伏输变电工程可研编制招标公告(崇信县工业集中区管理委员会2023)



崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制招标公告招标公告

交易编号:FZJTPL-20231106

项目信息

采购项目名称
崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制招标公告

采购单位
法正项目管理集团有限公司
交易编号
FZJTPL-20231106

采购方式
公开
资金来源

联系人
梁主任
联系电话
18009338113

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告基本信息

采购单位
法正项目管理集团有限公司

采购方式
公开采购
项目类型

联系人
梁主任
联系电话
18009338113

竞价(公告)开始时间
2023-11-12 00:00:00
竞价结束时间
2023-11-16 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

公告(投标)开始时间
2023-11-12 00:00:00
投标截止时间
2023-11-16 23:59:00

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制招标公告001
FZJTPL-20231106
服务类
295000.00(元)

公告内容

崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制招标公告 一、招标条件 本招标项目崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制前期工作依据崇政发[2023]106号文件通知要求开展。建设资金来源为政府投资,项目业主为崇信县工业集中区管理委员会。项目已具备招标条件,现委托法正项目管理集团有限公司对该项目的可研工作以公开招标的方式进行招标,在平凉市交易中心网站-甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下工程项目阳光交易系统”发布招标公告。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称:崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制。 2.建设内容及规模: 工程地点为崇信县工业集中区,拟在崇信县工业集中区配套建设110千伏输变电工程; 线路部分:新建110kV双回线路,总长度约8千米;变电部分:在110kV锦屏变扩建二个110kV间隔。针对以上工程,开展可研编制,并配合完成评审及其他工作。 3.项目预算:29.5万元。(本项目预算金额即为最高限价,投标人报价高于最高限价的为无效报价) 4.质量标准:满足工程招标文件的有关要求,成果文件符合国家及行业现行相关规程规范标准,质量合格。 5.招标内容:本项目可行性研究报告编制。 6.设计周期:50日历天(自合同签订之日起50日历天完成可行性研究报告,以满足招标人要求为原则)。 7.标段划分:本工程分一个标段。 三、投标人资格要求 1.投标人必须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,财务状况良好,信誉良好。 2.投标人须具备电力行业送电工程、变电工程专业类丙级(含丙级)或上资质,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目编制的能力;3.人员要求:项目负责人须具有相关专业的高级工程师职称,须直接参与本项目可研勘查全过程,具有同类项目设计经验。拟派的设计团队人员构成合理,各专业配置齐全,且满足本项目要求各项证件齐全合法,并具有良好的社会信誉。 4.所有参与本项目的投标人必须提供在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信用信息记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“信用中国网站”(https://www.creditchina.gov.cn) 未列入失信被执行人名单询结果 (以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询结果 (以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。   5.本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 四、招标文件获取 1.凡有意参加投标者,请于2023年11月12日00时00分至2023年11月16日23时59分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件(PDF格式加盖电子签章)。 2.资质审核:代理公司将组织相关专家对各竞标人上传的相关资料进行综合评审,最终择优选择三家投标人进行报价。 五、网上报价时限及要求 1.通过资质审核的投标人请于2023年11月17日23时59分前提交报价。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 3.竞价结束后,代理公司于2023年11月18日将进行公示,公示期为3个日历天。 六、结果公示 1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版于成交 公示结束前送至法正项目管理集团有限公司平凉分公司办公楼3楼 ,地址:平凉市崆峒区西新桥原交警中队办公楼三楼,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:崇信县工业集中区管理委员会 地 址:崇信县锦屏镇铜城村西庄社94号 联系人:梁主任 电 话:18009338113 监管部门:崇信县工业信息化和商务局 地址:崇信县团结路276号 电话:0933-6121505 招标代理机构:法正项目管理集团有限公司 地  址:平凉市崆峒区双鹤名苑利民大厦办公楼五楼 联系人:高女士 电  话:18993330068   

附件信息

附件1:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

1..一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)项目概况(二)综合说明(三)合格的投标人(四)保密三、《招标文件》(一)《招标文件》的组成(二)《招标文件》的澄清与修改四、《投标文件》的编制(一)《投标文件》编制要求(二)《投标文件》的编写(三)投标语言和计量单位(四)投标报价部分(五)《投标文件》的组成(六)投标文件的印制和签署五、投标相关事项(一)投标保证金:无(二)招标代理机构相关费用(三)废标条款六、开标(一)开标要求(二)会议组成成员的职责(三)评标办法(四)评标七、中标及合同签订(一)中标通知书(二)合同授予原则(三)合同的签署(四)腐败和欺诈行为.....三、法定代表人资格证明四、法人授权函五、投标人资格声明六、参加投标活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函七、投标人认为必要的其他文件八、近三年已完成或在执行类似项目一览表(无业绩者不提交此项)九、近年发生的诉讼及仲裁情况(格式自拟)十、拟委任的主要人员汇总表十一、主要人员简介十二、项目管理机构组成(格式自定)十三、投标文件封面崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制招标公告一、招标条件本招标项目崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制前期工作依据崇政发[2023]106号文件通知要求开展。建设资金来源为政府投资,项目业主为崇信县工业集中区管理委员会。项目已具备招标条件,现委托法正项目管理集团有限公司对该项目的可研工作以公开招标的方式进行招标,在平凉市交易中心网站-甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-限额以下工程项目阳光交易系统”发布招标公告。二、项目概况与招标范围1.项目名称:崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制。2.建设内容及规模:工程地点为崇信县工业集中区,拟在崇信县工业集中区配套建设110千伏输变电工程;线路部分:新建110kV双回线路,总长度约8千米;变电部分:在110kV锦屏变扩建二个110kV间隔。针对以上工程,开展可研编制,并配合完成评审及其他工作。3.项目预算:29.5万元。(本项目预算金额即为最高限价,投标人报价高于最高限价的为无效报价)4.质量标准:满足工程招标文件的有关要求,成果文件符合国家及行业现行相关规程规范标准,质量合格。5.招标内容:本项目可行性研究报告编制。6.设计周期:50日历天(自合同签订之日起50日历天完成可行性研究报告,以满足招标人要求为原则)。7.标段划分:本工程分一个标段。三、投标人资格要求71.投标人必须具备独立法人资格,具有效的营业执照,财务状况良好,信誉良好。2.投标人须具备电力行业送电工程、变电工程专业类丙级(含丙级)或上资质,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目编制的能力;3.人员要求:项目负责人须具有相关专业的高级工程师职称,须直接参与本项目可研勘查全过程,具有同类项目设计经验。拟派的设计团队人员构成合理,各专业配置齐全,且满足本项目要求各项证件齐全合法,并具有良好的社会信誉。4.所有参与本项目的投标人必须提供在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信用信息记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“信用中国网站”(https://www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。5.本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。四、招标文件获取1.凡有意参加投标者,请于2023年11月12日00时00分至2023年11月16日23时59分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市)”报名并上传相应资质证明文件(PDF格式加盖电子签章)。2.资质审核:代理公司将组织相关专家对各竞标人上传的相关资料进行综合评审,最终择优选择三家投标人进行报价。五、网上报价时限及要求1.通过资质审核的投标人请于2023年11月17日23时59分前提交报价。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。3.竞价结束后,代理公司于2023年11月18日将进行公示,公示期为3个日历天。7六、结果公示1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版于成交公示结束前送至法正项目管理集团有限公司平凉分公司办公楼3楼,地址:平凉市崆峒区西新桥原交警中队办公楼三楼,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。七、联系方式招标人:崇信县工业集中区管理委员会地址:崇信县锦屏镇铜城村西庄社94号联系人:梁主任电话:18009338113监管部门:崇信县工业信息化和商务局地址:崇信县团结路276号电话:0933-6121505招标代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:平凉市崆峒区双鹤名苑利民大厦办公楼五楼联系人:高女士电话:189933300687序号名称内容规定1项目名称和项目编号项目名称:崇信县工业集中区“七通一平”配套110千伏输变电工程可研编制项目编号:FZJTPL-202311062招标人信息招标人:崇信县工业集中区管理委员会地址:崇信县锦屏镇铜城村西庄社94号联系人:梁主任电话:180093381133招标代理机构信息招标代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:平凉市崆峒区双鹤名苑利民大厦办公楼五楼联系人:高女士电话:189933300684资金来源及项目预算资金来源:政府投资项目预算:本项目预算金额29.5万元,投标报价高于预算价的视为无效投标。5投标人资格要求1.投标人必须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,财务状况良好,信誉良好。2.投标人须具备电力行业送电工程、变电工程专业类丙级(含丙级)或上资质,并在人员、设备、技术等方面具有承担本项目编制的能力;3.人员要求:项目负责人须具有相关专业的高级工程师职称,须直接参与本项目可研勘查全过程,具有同类项目设计经验。拟派的设计团队人员构成合理,各专业配置齐全,且满足本项目要求各项证件齐全合法,并具有良好的社会信誉。4.所有参与本项目的投标人必须提供在“全国企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)无不良信用信息记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“信用中国网站”(https://www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章);所有参与本项目的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。5.本次招标不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。6财务状况1.须提供近一年任意三个月缴纳社保的凭证;2.须提供近一年任意三个月纳税凭证;7投标人信用信息查询1.查询截止时间:投标文件递交截止时间。2.查询方式:现场查询与投标人投标文件中提供的网页版截图核对3.提供方式:投标文件中装订网页版截图8投标语言中文9投标有效期60日历天(从提交投标文件截止之日起算)10投标报价货币人民币11投标报价范围及说明1.报价:指实施本项目所产生的全部费用。2.本项目总报价是指按照《招标文件》第三章“招标内容”内的数量报价的总合计价。12保证金的退付无13资格审查本项目投标人的资格条件由评标委员会进行审查。投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件的必须加盖单位印章,若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。其不利后果自行承担。14招标代理机构账户信息账户名称:法正项目管理集团有限公司平凉分公司开户行:甘肃银行股份有限公司平凉柳湖路支行账号:662115058388300010联系电话:1899333006815《投标文件》递交份数1.份数:一份正本,一份副本,电子版一份(word文档存入U盘)特别提示:电子版《投标文件》必须与纸质版《投标文件》内容一致,否则按无效投标处理。7投标人名称注册地址邮政编码联系人电话组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级项目经理项目经理营业执照号其高级职称人员高级职称人员注册资金中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注4127户本公司在参加招标投标活动近三年(年月-至今)内在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺。特此承诺!法定代表人或被授权人签字:职务:承诺方名称(公章):日期:年月日价格单位:人民币/万元序号项目名称项目内容(类似项目)合同金额已结算金额完成日期招标人联系电话注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒或造假,一经查实将导致其投标申请被拒绝。2.表中所列业绩,投标人应提供相应的《中标通知书》或双方签订的合同或已签发的最终《验收报告》及相关证书复印件,否则造成的一切结果由投标人自行承担。应说明投标人败诉的材料买卖合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体时间要求见投标人须知前附表。45姓名年龄拟在本项目中担任的职务职业资格技术职称工作年限设计经验年限464748说明:1.所有《投标文件》的封面必须采用以下格式书写(《投标文件》的封面必须加盖公章)。2.所有《投标文件》的封面必须注明项目名称、项目编号、投标人名称。493投标文件封面格式标明正/副本(商务标和技术标)投标人:×××××××(加盖公章)法定代表人或被授权人:×××(签字)投标日期:××××年×月×日