山东省阅览室设施设备招标公告(山东省日照第一中学2023)
日照一中西校区阅览室设施设备购置项目公开招标公告
日照一中西校区阅览室设施设备购置项目公开招标公告(第二次公告)
项目概况:
日照一中西校区阅览室设施设备购置项目招标项目的潜在投标人应在日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)获取招标文件,并于2023-11-28 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371100000202302000754项目名称:日照一中西校区阅览室设施设备购置项目预算金额:27.55万元最高限价:27.5419万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
详见招标文件
1
详见招标文件
27.550000
合同履行期限:详见第三章项目说明本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》专门面向中小微企业采购的项目,本项目只允许中小微企业参与投标。3、本项目的特定资格要求:1)、投标人须在中华人民共和国境内注册成立,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必需的设备、人员及专业技术能力。2)、投标人无串通投标等违法违规行为。3)、投标人参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。4)、提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国执行信息公开网”平台(shixin.court.gov.cn)查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单网上查询证明。5)、本次招标不接受投标人以联合体形式投标报价。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。
三、获取招标文件:1.时间:2023年11月7日8时30分至2023年11月13日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至15:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn/)3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载招标文件(格式为*.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,请登录日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。4.售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2023年11月28日9时0分(北京时间)2.开标时间:2023年11月28日9时0分(北京时间)3.开标地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区,东港区青岛路518号政务服务大厅三楼)
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省日照第一中学地址:日照北路30号(山东省日照第一中学)联系方式:0633-8313199(山东省日照第一中学)2、采购代理机构名称:
坤成工程咨询管理(山东)有限公司地址:山东省日照市东港区县(区)海曲中路安泰水晶城号商务楼D座8楼815联系方式:0633-82792123、项目联系方式项目联系人:坤成工程咨询管理(山东)有限公司联系人电话:0633-8279212
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)