重庆学生工作站 台式计算机招标公告(重庆三峡职业学院2023)
重庆政府采购协议供货电子交易平台竞价公告
(竞价号:3120084375568385 采购形式:
协议供货 )
重庆三峡职业学院对下列采购项目,采用网上竞价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
1、采购项目名称及数量
商品包号:1
台式计算机
配置要求:1)CPU:Intel i5-12400或以上; 2)主板:Intel B760芯片组或以上,100%全固态电容;不少于4个SATA接口; 3)内存:≥16G DDR4 ,2个DIMM插槽; 4)硬盘:SSD 512G M.2固态硬盘,支持双硬盘,可通过硬盘控制实现自动节能,投标时提供相关证明文件复印件; 5)显卡:≥GTX1650PRO D6独立显卡 6)网卡:集成10/100/1000M自适应网卡,支持网络同传功能; 7)I/O接口:主板自带前置4个USB 3.2 Gen2,2个USB 3.2 Gen1, 1个麦克风插孔,1个耳机/麦克风combo插孔;后置4个USB 2.0,2个PS/2,1个串口,1个VGA,1个HDMI,1个DP,1个RJ-45,1个耳机插孔,1个麦克风插孔,1个Line-in插孔; 8)电源:≥500W 80Plus铂金电源,产品噪音声压级≤5dB,噪声声功率:1.34Bel 噪声声压级:3.36dB提供认证证书; 9)机箱:立式机箱,含有线USB键盘鼠标; 10)显示器:≥27寸2K IPS黑色液晶高清显示屏,配1.5米高清线; 11)机型要求:品牌商用台式机。 12)售后服务:三年质保,三年上门 13) 视频接口:VGA 或 HDMI 接口 14) 操作系统:Win10操作系统
其中:计算机64台,不购买操作系统
备注:无
采购限价:¥6,000.00元
数量:64
小计:¥384,000.00元
2、供应商在规定的时间内,登录重庆政府采购协议供货电子交易平台进行网上报价。
3、供应商资格及要求:
(1)参加报价的供应商必须为重庆政府采购协议供货供应商,并具有销售投标项目权限的供应商。
(2)必须满足竞价公告其它要求。
4、竞价区域范围:万州区
5、配送区域:万州区
6、网上竞价开始时间:2023-11-16 16:30:00(北京时间);
网上竞价截止时间:2023-11-16 17:30:00(北京时间)。
7、报价要求:1、投标产品技术参数必须≥招标产品技术参数。 2、报价时上传所投产品技术参数及单价清单(加盖鲜章)。投标时须注明所投品牌及规格型号,单价不能超过单价限价。 3、中标人应在采购合同签定之日起15个工作日内交货到采购人指定地点,并在交货后3个工作日内完成安装调试并达到验收标准。并派专业工程师对设备进行调试及培训,同时提供中英文操作指南,仪器维护的有关资料及质量认证书。不满足以上要求的报价视为无效报价。 4、本次报价为人民币报价,包含但不限于完成安装调试并交付使用所需货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费等所有费用。
8、交货时间要求:采购合同签订之日起15个日历日内交货并完成安装调试。
9、报价币种:人民币。
10、报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护及各种风险等费用。
11、投标供应商必须认真阅读竞价公告内容(包括补遗内容),并满足投标项目要求技术与服务要求。
12、供应商必须有提供现货的能力,并确保提供货物为正品行货。
13、成交原则:采购单位根据符合采购要求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商;如果出现两个以上相同最低报价的,则以服务响
应时间短的供应商为中标供应商;如果服务响应时间也相同,则与先报价的供应商成交。
14、结果公示:网上竞价采购结果将在竞价截止时间后三个工作日内在重庆政府采购协议供货电子交易平台公告。
15、违约与处罚:
供应商有下列情形之一的,采购单位应按不良行为记入该注册供应商诚信档案中。情节严重的,采购单位可同级财政部门书面报告,可撤销协议
供应商资格或列入“黑名单”公开曝光:
(1)中标、成交后无正当理由拒绝签订政府采购合同,或者与采购单位另行订立背离合同实质内容协议的;
(2)无正当理由拒绝履行合同和有关承诺,或擅自变更、中止(终止)政府采购合同的;
(3)超过合同约定的供货(或服务)时间达30日以上的;
(4)提供假冒伪劣产品或走私物品的;
(5)擅自降低产品质量等次和售后服务,或以次充好、偷工减料的;
(6)实际提供的有关产品性能指标和技术服务能力明显低于采购响应文件或询标、谈判时的承诺;
(7)销售或发布法律、法规禁止销售的商品、服务和其他违法信息的;
(8)其它违反法律、法规和政府采购管理有关规定的行为的。
16、联系方式:
详细地址:重庆市万州区科龙路8号
联 系 人:刘春江
联系电话:18680750883
邮政编码:404155
附件下载:
重庆三峡职业学院法国施耐德电气绿色低碳产教融合项目学生工作站采购--配置竞价(挂网).docx
重庆三峡职业学院法国施耐德电气绿色低碳产教融合项目学生工作站采购项目号:CQS23A01413计划单号:SXZYCG—23045-2重庆三峡职业学院对下列采购项目,采用网上配置竞价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。1.采购项目名称及数量(项目总限价:人民币384000.00元)产品名称台数单价具体要求台式电脑64台6000.00元/台配置要求:1.CPU:Intel i5-12400或以上;2.主板:Intel B760芯片组或以上,100%全固态电容;不少于4个SATA接口;3.内存:≥16G DDR4 ,2个DIMM插槽;4.硬盘:SSD 512G M.2固态硬盘,支持双硬盘,可通过硬盘控制实现自动节能,投标时提供相关证明文件复印件;5.显卡:≥GTX1650PRO D6独立显卡6.网卡:集成10/100/1000M自适应网卡,支持网络同传功能;7.I/O接口:主板自带前置4个USB 3.2 Gen2,2个USB 3.2 Gen1, 1个麦克风插孔,1个耳机/麦克风combo插孔;后置4个USB 2.0,2个PS/2,1个串口,1个VGA,1个HDMI,1个DP,1个RJ-45,1个耳机插孔,1个麦克风插孔,1个Line-in插孔;8.电源:≥500W 80Plus铂金电源,产品噪音声压级≤5dB,噪声声功率:1.34Bel 噪声声压级:3.36dB提供认证证书;9.机箱:立式机箱,含有线USB键盘鼠标;10.显示器:≥27寸2K IPS黑色液晶高清显示屏,配1.5米高清线;11.机型要求:品牌商用台式机。12.售后服务:三年质保,三年上门13)视频接口:VGA 或 HDMI 接口14)操作系统:Win10操作系统二、供应商资格要求(1)参加报价的供应商必须为重庆政府采购协议供货供应商,并具有销售投标项目权限的供应商。2.必须满足竞价公告其它要求。三、报价时间投标开始时间:2023年11月16日16:30(北京)投标截止时间:2023年11月16日17:30(北京)四、响应文件要求须上传响应文件《报价函及承诺书》五、商务条款(一)交货时间:采购合同签订之日起15个日历日内交货并完成安装调试。。(二)交货地点:重庆三峡职业学院通识教育学院指定地点。1.质保期限:供货产品完成并经验收合格后,质保期三年。质保期内,产品有质量问题免费维修。2.保修范围:质保期内,对所涉及的软件产品必须能安装成功,且能正确进行使用。在使用过程中,供方应提供免费的技术支持服务,在用户现场对产品进行同传软件使用培训服务。(3)服务措施:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商和制造商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在24小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作;若现场无法排除故障需返厂维修,成交供应商应在24小时内提供同规格备用产品。故障排除周期不得超过2个工作日。超过2个工作日无法修复的,供应商应更换同型号新品(若同型号产品停产应更换规格不低于投标产品的新品)。1.3发生故障作出响应的时间采购人使用产品时发生故障,成交供应商或制造商应在1小时内做出实质性响应,1个小时到达现场进行处理,确保产品正常使用;主要部件无法在1小时内解决的,应在24小时内提供备用产品,确保采购人能够正常使用产品。1.4技术升级在质保期内,如果成交供应商和制造商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商和制造商应对采购人进行免费升级服务;如果成交供应商和制造商的产品日后有重大安全升级,供应商必须对采购人购买的产品进行免费升级服务。(4)质保期后服务:1.质量保证期过后,成交供应商和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商和制造商提供售后服务的,成交供应商和制造商应以优惠价格提供售后服务。(三)验货方式:货物到达现场后:1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2.供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.供应商提供的货物未达到谈判采购规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.大型或者复杂的政府采购产品项目,采购人可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,成交供应商应要求制造商应予以配合,并出具书面意见,如有异议,请于3日内提出。7.产品包装材料归采购人所有。(四)报价要求:1、投标产品技术参数必须≥招标产品技术参数。2、报价时上传所投产品技术参数及单价清单(加盖鲜章)。投标时须注明所投品牌及规格型号,单价不能超过单价限价。3、中标人应在采购合同签定之日起15个工作日内交货到采购人指定地点,并在交货后3个工作日内完成安装调试并达到验收标准。并派专业工程师对设备进行调试及培训,同时提供中英文操作指南,仪器维护的有关资料及质量认证书。不满足以上要求的报价视为无效报价。4、本次报价为人民币报价,包含但不限于完成安装调试并交付使用所需货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费等所有费用。(五)付款方式:1、成交供应商按采购合同交货并安装调试完成,经成交供应商提出书面申请,由使用部门组织验收,经验收合格后采购人出具项目验收报告;2、成交供应商提交采购合同、验收报告、发票等材料,向采购人申请付款;采购人以转账方式20日内向成交供应商支付合同全款。(六)其他1、成交原则:采购单位根据符合采购要求,且单价及总价不超过限价的报价,报价最低的原则确定成交供应商;如果出现两个以上相同最低报价的,则以服务响应时间短的供应商为中标供应商;如果服务响应时间也相同,则与先报价的供应商成交。2、投标供应商必须认真阅读竞价公告内容(包括补遗内容),并满足投标项目要求技术与服务要求。3、本项目为交钥匙工程。刘、联系方式详细地址:重庆三峡职业学院采购联系人:刘老师联系电话:023-58596071技术联系人:姜老师联系电话:18223797030合同联系人:姜老师联系电话:18223797030履约联系人:姜老师联系电话:18223797030重庆三峡职业学院2023年11月响应文件格式报价函及承诺书致:重庆三峡职业学院(采购人名称)我方在参加重庆三峡职业学院法国施耐德电气绿色低碳产教融合项目学生工作站采购(项目名称)的网上竞价采购活动中,报价及承诺如下:1.我方愿意按照本项目采购人发布的网上询价采购的全部内容,提供符合本项目要求的商品或服务,总报价为人民币小写:元(大写:),并严格按照合同约定和网上询价采购的要求实施和完成本项目,拟派项目负责人及电话:。产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量(台或套)最高限价(元)/台单价(元)总价(元)646000.00合计(元)注:1.愿意按照竞价文件中的一切要求,提供本项目的服务。我方完全理解和接受贵方竞价文件的一切规定和要求及评审办法。2.我方承诺:本次竞价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。3.我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞价文件》等规定给予惩罚。4.我方若成为成交供应商,将按照采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。