道路提升改造工程招标公告(府谷县扶贫移民搬迁产业开发有限责任公司2023)
项目概况
府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载获取采购文件,并于 2023年11月23日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXBHFG-2023-11
项目名称:府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:809,115.96元
采购需求:
合同包1(府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程):
合同包预算金额:809,115.96元
合同包最高限价:809,115.96元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
城市道路工程施工
府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程
1(项)
详见采购文件
809,115.96
809,115.96
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(3)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);(5)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(7)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)、落实其它相关政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程)特定资格要求如下:
(1)、供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2022年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)、供应商需具备市政公用工程或公路工程施工总承包三级及其以上资质的独立企业法人,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)、项目负责人需具备市政公用工程或公路工程专业二级及其以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,并提供社保经办机构出具的2023年9月、10月或11月份至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询),且未担任其他在建项目的项目负责人;(4)、财务状况报告:财务状况良好,提供2022年度财务审计报告(公司成立不足一年的需提供银行出具的资信证明及基本账号开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息表);(5)、税收缴纳证明:提供2023年1月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)、社会保障资金缴纳证明:提供2023年1月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(7)、信誉要求:投标供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标供应商、法定代表人及项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单,投标供应商提供企业完整信用报告,投标供应商、法定代表人及项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(截图及报告生成时间段为磋商公告发出至递交响应文件截止时间内,投标供应商未被列入失信被执行人名单截图可在其“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中全国范围内查询);(8)、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(9)、提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(10)、投标信用承诺书代替投标保证金,提供投标信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(11)、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》。(12)、本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。
三、获取采购文件
时间: 2023年11月13日 至 2023年11月17日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2023年11月23日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上101会议室
五、开启
时间: 2023年11月23日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上101会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告期限以自本公告发布之日起5个工作日(不一致处以本条为准);
2、线上与线下需同时投标确认,二者缺一不可,否则视为投标确认无效
(1)、供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标确认并免费下载招标文件。
(2)、线上投标确认与线下投标确认需同时进行,线上投标确认成功后请携带网上投标确认回执单、管理办法规定的《中小企业声明函》、单位介绍信原件、授权委托书原件(经办人为法定代表人时无需携带)、经办人身份证原件、复印件及经办人2023年9月、10月或11月份至少一个月的社保经办机构出具的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询)复印件加盖公章到陕西博皓项目管理有限公司(府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上104)进行线下投标确认,线上与线下投标确认信息须一致,否则视为投标确认无效。投标确认时间:2023年11月13日至2023年11月17日上午08:30-11:30,下午14:30-17:30(谢绝邮寄)。
(3)、办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦四楼窗口,电话:0912-3515031。
(4)、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:府谷县扶贫移民搬迁产业开发有限责任公司
地址:府谷县
联系方式:13772928936
2.采购代理机构信息
名称:陕西博皓项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区富康路富康苑B座5楼
联系方式:15667707703
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:15667707703
陕西博皓项目管理有限公司
2023年11月12日
相关附件:
采购需求-道路提升.pdf
府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程的需求文件一、采购项目名称:府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程二、采购项目预算、资金构成和采购方式:1、采购项目预算:(见上传附件)2、资金来源:自筹资金3、价格信息来源:陕西省建筑、装饰工程消耗量、府谷县信息价4、采购方式:竞争性磋商三、项目实施时间、地点、工程概况、履行期限及方式1、项目实施时间:30日历天。2、项目实施地点:府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村。3、项目概算价:809115.96元。4、履行期限及方式:本项目须于签订合同后30日历天内完成。5、质量要求:符合国家、行业验收合格标准四、合同模板:府谷镇桑园梁行政村苍贺峁一村移民安置新农村通村道路提升改造工程甲方(盖章):府谷县扶贫移民搬迁产业开发有限责任公司(以下简称甲方)乙方(盖章):,(以下简称乙方)依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关规定,结合本工程的具体情况,经双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守具体条款如下:一、合同价格:合同总价为人民币:(¥:元),二、双方责任:1.本工程合同总工期为30日历天2.本工程开工日期2023年月日,竣工日期2023年月日。3.如遇下列情况,经甲乙双方协商后,工期作相应顺延。并用书面形式确定顺延期限。(1)甲方在合同规定开工日期前/天,不能交承包方施工场地、进场道路,或水路、电路无法接通,影响承包方进场施工者。(2)在施工中因停水、停电连续影响8小时以上者。(3)未按合同规定拨付预付款、工程进度款、代购材料价差款而影响施工进度者。(4)因遇人力不可抗拒的自然灾害(如台风、水灾、自然原因发生的火灾、地震等)而影响工程进度者。三、付款期限及方式:1.工程款80%按工程进度支付,剩余款项待决算书报审计局后按审计结果一次付清。四、违约责任:乙方违约责任:若乙方不能依照本合同规定时间、地点、完成项目,乙方须向甲方支付违约金,违约金每天按总金额的0.01%由甲方从乙方未结货款中扣除。甲方违约责任:若甲方未能依照本合同规定付给乙方货款,甲方向乙方支付违约金,违约金每天按照应付金额的0.01%计算。五、纠纷解决:甲、乙双方必须严格遵守本合同的全部内容,履行各自应尽的责任,如发生争议,双方应友好协商解决,协商无效,可由任何一方向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、生效时间本合同一式两份,甲、乙双方各执一份(具有相同法律效力),合同自双方签字盖章之日起生效。甲方代表(盖公章):,乙方代表(盖公章):电话:,电话:签字:,签字:年月日,年月日五、履约验收标准和方法1、履约验收时间:此项目竣工10日内2、履约验收主体及内容:①采购项目概况:采购人、中标供应商;采购项目名称、项目主要内容;项目服务时间(包括合同签订时间、履约期限)、项目完成时间等;②成立验收小组及成员情况;③验收时间(预计)及验收地点。④验收程序:如听取采购人、供应商对项目实施的情况汇报;现场查看和听取使用人使用情况汇报;审阅项目相关资料;验收小组成员发表评价意见、形成验收报告等过程进行详细描述和提出要求;⑤验收内容:包括该项目采购招标文件规定的全部内容;⑥出具验收报告(内容)。⑦验收资料整理完善归档。3、验收程序:项目在竣工后,成交单位应向甲方提交竣工验收申请报告,并将施工过程中相关资料提交使用部门等有关单位,由甲方验收项目竣工情况。验收合格后,使用部门签发《验收合格单》。4、验收标准:按招标文件、投标文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。5、工程竣工后,乙方应通知甲方验收,甲方自接到验收通知3日内组织验收,并办理验收、移交手续。验收合格后,办理移交手续,在双方进行竣工验收前,双方都有义务负责保护工程成品和工程现场的安全;6、本工程自验收合格双方签字之日起。7、检验报告:验收时,双方应对此次工程出具检验报告。8、验收方式:由采购单位组织有关专业人员按相关的国家标准、质量标准和采购文件所列的各项要求进行验收。六、对供应商的要求1、在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的供应商;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本项政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。七、付款方式:工程款80%按工程进度支付,剩余款项待决算书报审计局后按审计结果一次付清。八、采购单位、采购单位地址、项目联系人及联系电话1、采购单位:府谷县扶贫移民搬迁产业开发有限责任公司2、采购单位地址:府谷县原农商银行办公楼五楼3、项目联系人:温先生联系电话:13772928936府谷县扶贫移民搬迁产业开发有限责任公司2023年11月8日