脱贫攻坚 农产品交易中心招标公告(彝良县洛泽河镇人民政府2023)



彝良县洛泽河镇龙潭社区中国烟草总公司云南省公司帮扶彝良县脱贫攻坚项目结余资金农产品交易中心项目

公告概要

公告信息:

采购项目名称
彝良县洛泽河镇龙潭社区中国烟草总公司云南省公司帮扶彝良县脱贫攻坚项目结余资金农产品交易中心项目

采购单位
彝良县洛泽河镇人民政府

行政区域
昭通市
公告时间
2023-11-12

获取采购文件时间
2023-11-12 14:46:31至2023-11-20 17:00:00每日上午:09:00至12:00下午:14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司

响应文件开启时间
2023-11-22 10:00:00

响应文件开启地点
彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司

预算金额
¥382.9万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪工

项目联系电话
13312686608

采购单位
彝良县洛泽河镇人民政府

采购单位地址
彝良县洛泽河镇人民政府

采购单位联系方式
13312686608

代理机构名称
彝良和盛招标代理有限公司

代理机构地址
彝良县江韵豪庭步行街

代理机构联系方式
13887036508

竞争性磋商公告

项目概况 彝良县洛泽河镇龙潭社区中国烟草总公司云南省公司帮扶彝良县脱贫攻坚项目结余资金农产品交易中心项目采购项目的潜在供应商应在彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司获取采购文件,并于2023-11-22 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YLHS2023-07号
项目名称:彝良县洛泽河镇龙潭社区中国烟草总公司云南省公司帮扶彝良县脱贫攻坚项目结余资金农产品交易中心项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):382.9
最高限价(万元):382.9
采购需求:项目计划完成农产品展示中心改造520平方米;院坝改造400平方米;新建农产品展示中心挡土墙300立方米;新建农产品交易长廊620平方米,最终以相关部门批准的建设内容和指标为准。
合同履行期限:180
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;;
3.本项目的特定资格要求:3.供应商资格要求 3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 3.2供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供市场监督管理部门核发的有效的营业执照,具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质;具备有效的施工安全生产许可证。 3.3供应商信誉要求:提供信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”下载的信用信息或“信用信息”查询栏中查询的信用信息(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询)未出现不良信用信息查询信息;并将查询结果放入《响应文件》中。供应商不满足本项规定条件的,将被否决投标)。(注:查询时间应为公告发布开始至投标截止期间)。 3.4项目负责人:拟派往本项目的项目负责人须具备建筑工程专业(含二级)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核证且未担任其他在建工程项目的项目负责人(并为单位正式职员,提供社保证明或劳动合同)。 3.5本次竞争性磋商不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2023-11-12 14:46至2023-11-20 17:00,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司
方式:现场报名购买
售价(元):800

四、响应文件提交

截止时间:2023-11-22 10:00(北京时间)
地点:彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司

五、开启

时间:2023-11-22 10:00(北京时间)
地点:彝良县江韵豪庭步行街彝良和盛招标代理有限公司

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)彝良县洛泽河镇龙潭社区中国烟草总公司云南省公司帮扶彝良县脱贫攻坚项目结余资金农产品交易中心项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:null

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:彝良县洛泽河镇人民政府
地址:彝良县洛泽河镇人民政府
联系方式:13312686608
2.采购代理机构信息
名 称:彝良和盛招标代理有限公司
地址:彝良县江韵豪庭步行街
联系方式:13887036508
3.项目联系方式
项目联系人:汪工
电 话:13312686608

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
结余资金农产品交易中心项目.pdf
2023-11-12
下载