黑龙江省电力隐患维修改造 其他电力系统安装招标公告(黑龙江省水利科学研究院2023)
黑龙江省水利科学研究院省水科院电力隐患维修改造项目竞争性磋商公告
项目概况
省水科院电力隐患维修改造项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年11月23日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20230066
项目名称:省水科院电力隐患维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,008,031.63元
采购需求:
合同包1(省水科院电力隐患维修改造):
合同包预算金额:1,008,031.63元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他电力系统安装
省水科院电力隐患维修改造项目
1(项)
详见采购文件
1,008,031.63
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(省水科院电力隐患维修改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(省水科院电力隐患维修改造)特定资格要求如下:
(1)同时具备国家电力监管委员会颁发承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、均为五级及以上)和电力工程施工总承包三级及以上资质
(2)有效的安全生产许可证
(3)投标拟派项目经理须具备执业范围与本项目建设规模相适应的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作;(提供社保)
(4)拟投项目管理机构人员(注册建造师1人、施工员(工长)1人、质量员(质检员)1人、安全员1人)施工员和质量员需为安装相关专业且提供社保
三、获取采购文件
时间: 2023年11月13日 至 2023年11月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2023年11月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间: 2023年11月23日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:网上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江省水利科学研究院
地 址:黑龙江省哈尔滨市延兴路78号
联系方式:0451-86689251
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省晨兴招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅)
联系方式:0451-51942334
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省晨兴招标有限公司
电 话:0451-51942334
黑龙江省晨兴招标有限公司
2023年11月12日
相关附件:
省水科院电力隐患维修改造项目磋商文件(2023111004).pdf
工程项目响应文件编制要求.doc
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)(新).pdf
黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造.zip
黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:省水科院电力隐患维修改造项目项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20230066黑龙江省晨兴招标有限公司2023年11月-第1页-第一章竞争性磋商邀请黑龙江省晨兴招标有限公司受黑龙江省水利科学研究院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对省水科院电力隐患维修改造项目采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:省水科院电力隐患维修改造项目二、项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20230066三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1省水科院电力隐患维修改造1详见采购文件1,008,031.63四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(省水科院电力隐患维修改造):合同签订后60个日历日内交货2.交货地点:合同包1(省水科院电力隐患维修改造):甲方指定地点五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(省水科院电力隐患维修改造):1)同时具备国家电力监管委员会颁发承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、均为五级及以上)和电力工程施工总承包三级及以上资质2)有效的安全生产许可证3)投标拟派项目经理须具备执业范围与本项目建设规模相适应的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作;(提供社保)4)拟投项目管理机构人员(注册建造师1人、施工员(工长)1人、质量员(质检员)1人、安全员1人)施工员和质量员需为安装相关专业且提供社保六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。-第2页-九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江省晨兴招标有限公司采购文件质疑联系电话:0451-51942334(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江省水利科学研究院采购单位联系人:单位经办人地址:黑龙江省哈尔滨市延兴路78号联系方式:0451-866892512.采购代理机构信息(如有)名称:黑龙江省晨兴招标有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅)联系方式:0451-519423343.项目联系方式项目联系人:黑龙江省晨兴招标有限公司联系方式:0451-51942334黑龙江省晨兴招标有限公司2023年11月-第3页-第二章采购人需求一.项目概况省水科院电力隐患维修改造项目合同包1(省水科院电力隐患维修改造)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后60个日历日内交货标的提供的地点甲方指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例70%,签订合同后支付2期:支付比例30%,验收合格后支付验收要求1期:按采购文件及合同验收履约保证金不收取合同履行期限自合同签订之日起60日其他2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行业招标技术要求1其他电力系统安装省水科院电力隐患维修改造项目项1.001,008,031.631,008,031.63建筑业详见附表一附表一:省水科院电力隐患维修改造项目是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求★1箱式变电站★2电力电缆(YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2)★3电力电缆(YJV22-4*95)★4竣工验收及送电★5响应甲方现场文明施工要求,保持现场卫生整洁,工程质量达到国家及行业标准。6具体参数与文件编制要求详见竞争性磋商文件附件工程量清单说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第4页-第三章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1计划编号黑财购核字[2023]08006号2项目编号[230001]CXZBGS[CS]202300663项目名称省水科院电力隐患维修改造项目4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:面向中小企业,采购包专门预留6采购资金预算金额1,008,031.637采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(省水科院电力隐患维修改造):综合评分法11报价形式合同包1(省水科院电力隐患维修改造):总价12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数采购包1:3家18中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。省水科院电力隐患维修改造:保证金人民币:10,080.00元整。开户单位:黑龙江省晨兴招标有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司哈尔滨平房支行银行账号:36380188000064158特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。24电子响应文件签字、盖章要求应按照第六章“响应文件格式与要求”,使用CA进行签字、盖章。说明:若涉及到授权委托人签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件或签字处使用电脑打字输入。25其他代理服务费,按照国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格的通知“发改价格【2015】299号”文件的规定,招标代理服务费为15000元。26项目兼投兼中规则兼投兼中:-二.说明1.委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。-第7页-2.费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。三.响应文件1.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成响应文件应按照磋商文件第六章“响应文件格式”进行编写(可以增加附页),作为响应文件的组成部分。(二)资格证明及其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。(三)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)磋商报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及磋商结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如供应商未按规定要求和时间递交最后报价,该供应商提交的响应文件中的初始报价将作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定-第8页-(一)组成响应文件的各项资料均应遵守本条规定。(二)响应文件应按规范格式编制,按要求签字、加盖公章。(三)响应文件装订成册、编制页码且页码连续。(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样,副本可以用复印件。正本0份,副本0份(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由磋商代表签字并加盖公章。(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(七)法定代表人/单位负责人授权书应由法定代表人/单位负责人签字并加盖公章。5.响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:(一)任意一条不满足磋商文件★号条款要求的;(二)单项产品五条及以上不满足非★号条款要求的;(三)供应商所提报的技术参数没有如实填写,没有与“竞争性磋商文件技术要求”一一对应,只简单填写“响应或完全响应”的以及未逐条填写应答的;(四)供应商提报的技术参数中没有明确品牌、型号、规格、配置等;(五)单项商品报价超单项预算的;(六)响应产品中如要求安装软件,应提供正版软件,否则响应无效;台式计算机、便携式计算机必须预装正版操作系统,该系统须有唯一的正版序列号与之对应,一个正版序列号只能对应一台计算机,否则响应无效;(七)政府采购执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将作为无效响应被拒绝;注:本项目评审条款中有特殊情形的,以评审条款中的规定为准。6.供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:(一)非★条款有重大偏离经磋商小组专家认定无法满足竞争性磋商文件需求的;(二)未按竞争性磋商文件规定要求签字、盖章的;(三)响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交财政部门依法处理);(四)提交的技术参数与所提供的技术证明文件不一致的;(五)所报项目在实际运行中,其使用成本过高、使用条件苛刻的需经磋商小组确定后不能被采购人接受的;(六)法定代表人/单位负责人授权书无法定代表人/单位负责人签字或没有加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(八)供应商对采购人、代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目同一合同项下的投标的,其相关投标将被认定为投标无效;(十)属于串通投标,或者依法被视为串通投标的;(十一)磋商小组认为,排在前面的入围候选供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响服务质量和不能诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,否则,磋商小组可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补;(十二)按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的;(十三)磋商小组在磋商过程中,应以供应商提供的响应文件为磋商依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。7.供应商禁止行为(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(二)成交人在磋商结果产生后放弃成交;(二)成交人在规定的时限内不签订政府采购合同。-第9页-8.竞争性磋商文件质疑提起与受理供应商在参加黑龙江省政府采购代理机构组织的政府采购活动中,认为采购文件使自己的权益受到损害的,可依法提出质疑;(一)潜在供应商已依法获取采购文件,且满足参加采购活动基本条件的,可以对该文件提出质疑;对采购文件提出质疑的,应当在首次获取采购文件之日起7个工作日内提出;(二)提出质疑的供应商应当在规定的时限内,以书面形式一次性地向代理机构递交质疑函和必要的证明材料。(三)有下列情形之一的,政府采购代理机构不予受理:1、按照“谁主张、谁举证”的原则,应由质疑供应商提供质疑事项的相关证据、依据和其他有关材料,未能提供的;2、未按照补正期限进行补正或者补正后仍不符合规定的;3、未在质疑有效期限内提出的;4、同一质疑供应商一次性提出质疑后又提出新质疑的;(四)有下列情形之一的,质疑不成立:1、质疑事项缺乏事实依据的;2、质疑供应商捏造事实或者提供虚假材料的;3、质疑供应商以非法手段取得证明材料的。(五)对虚假和恶意质疑的处理。代理机构将对虚假和恶意质疑的供应商进行网上公示,推送省级信用平台;报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录;限制参与政府采购活动;有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:1、主观臆造、无事实依据进行质疑的;2、捏造事实或提供虚假材料进行质疑的;3、恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;4、以非法手段取得证明材料的。-第10页-3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第21页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第22页-第六章响应文件格式与要求《》,《响应文件格式》是参加竞争性磋商供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第23页-一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:省水科院电力隐患维修改造项目项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20230066供应商全称:(公章)授权代表:电话:磋商日期:-第24页-二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。-第25页-四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:省水科院电力隐患维修改造项目项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20230066(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第26页-六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第27页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第28页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第29页-九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。-第30页-施工文件编制要求委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。费用无论磋商过程中的作法和结果如何,参加磋商的供应商须自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。投标人在提交响应文件工程量清单报价时,应按照黑龙江省住房和城乡建设厅《关于黑龙江省建筑业营业税改征增值税调整建设工程计价依据和招投标有关事项的通知》(黑建造价〔2020〕2号)规定计取费用(有最新规定按最新规定执行,以上仅为参考)。报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件可以包含以下内容:(1)工程量清单初始报价;(2)主要材料,设备明细表;(3)施工材料,设备在最新《节能产品政府采购清单》所在页的复印件;具体要求:施工材料,设备使用最新《节能产品政府采购清单》中强制采购产品,以“★”号标注的,应提供该产品在《节能产品政府采购清单》所在页的复印件,并在复印件上“产品型号”栏打“√”标注;(4)施工过程的管理措施及竣工后的维修承诺;(5)工程的质量标准;(6)施工组织设计;(7)施工组织设计评审因素页码对应表报价(一)所有价格均以人民币元报价,本项目采用工程量清单的方式进行报价。报价依据:(有最新规定按最新规定执行,以下仅为参考)(1)招标文件及其补充文件、工程量清单及相关技术文件;(2)《建筑工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)(3)2010年黑龙江省建设工程计价依据《建设工程计价定额》;(4)(黑建造价〔2020〕2号),《关于黑龙江省建筑业营业税改增值税调整建设工程计价依据和招投标有关事项的通知》;(5)根据黑建造价函[2016]4号《关于安全文明施工费计取有关事项的通知》(6)省、市现行有关工程计价规定。(二)报价分两次,即投标人提交响应文件时的初始报价和磋商结束后的最后报价。(1)响应文件的初始报价在整体报价的同时,还必须提供工程量清单报价;最后报价低于采购预算20%未提供主要材料的品牌、生产厂家、规格型号、质量等级、进货价格及进货渠道等相关证明材料,包括:有效日期为2021年1月至今的进货发票、进账单、进货合同等其中任意一种形式均可(此处提供复印件即可);否则将预算价格视为初始报价;(2)最后报价在整体报价的同时,还必须提供工程量清单最后报价明细和最后报价调整说明。(3)最后报价低于采购预算20%提供主要材料的品牌、生产厂家、规格型号、质量等级、进货价格及进货渠道等相关证明材料,包括:有效日期为2023年1月至今的进货发票、进账单、进货合同等其中任意一种形式均可(此处提供复印件即可),磋商小组将对相关证明材料复印件进行审查;如无证明材料或证明材料无效的,视为最后报价无效。(4)最低报价不能作为成交的保证。(5)超出政府采购预算的最后报价将被拒绝。主要材料要求序号主要材料名称规格型号技术参数要求123456主要设备要求序号主要设备名称规格型号技术参数要求12345附件黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:口企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。17-(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。三、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。四、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。五、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。六、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含18—生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。七、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。八、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。-91九、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https//wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)i(五)中国政府采购网(https/www.ccgp-gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日-10—附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。-11—
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
电力线路工程
1
030408001002
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2
3.材质:铝芯
4.敷设方式、部位:管内
5.电压等级(kV):10
m
653.95
653.95
2
030408006002
电力电缆头
1.名称:电缆封闭终端头
2.规格:YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2
3.电压等级(kV):10
个
2
2
3
030408006003
电力电缆头
1.名称:电缆户内终端头
2.规格:YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2
3.电压等级(kV):10
个
2
2
4
030408003001
电缆保护管
1.名称:电缆保护管
2.规格:HDPE-165 7.5mm
3.敷设方式:直埋
m
296
296
5
030408003002
电缆保护管
1.名称:电缆保护管
2.材质:HDPE-165 10mm
3.敷设方式:水平定向拉管2根
m
244
244
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
6
030408001003
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:ZC-YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2
3.材质:铝芯
4.敷设方式、部位:箱变内
5.电压等级(kV):10
m
20
20
7
030408006004
电力电缆头
1.名称:电缆户内终端头
2.规格:ZC-YJLV22-8.7/15kV-3*120mm2
3.电压等级(kV):10
个
2
2
8
030408001004
电力电缆
1.名称:电力电缆
2.型号:YJV22-4*95
3.材质:铜芯
4.电压等级(kV):1KV以下
m
465.86
465.86
9
030408006005
电力电缆头
1.名称:电缆终端头
2.规格:4*95
3.材质、类型:热缩
4.电压等级(kV):1KV以下
个
12
12
10
030408004001
电缆槽盒
1.名称:电缆桥架
2.材质:钢制防火
3.规格:400*200
4.沿墙敷设
m
39
39
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
11
040801032001
铁构件制作、安装
1.名称:电缆桥架支撑架制作安装
2.材质:镀锌角钢
3.规格:50*5
kg
75.8
75.8
12
030402018003
组合型成套箱式变电站
1.名称:箱式变电站
2.型号:S13-M-630KVA
3.容量(kV·A):630
4.电压(kV):10
台
1
1
13
03B003
箱式变电站土建基础
1.名称:箱式变电站土建基础
2.材质:钢筋混凝土浇筑
座
1
1
14
030409002001
接地母线
1.名称:接地母线
2.材质:镀锌扁钢
3.规格:-40*4
m
60
60
15
030409001001
接地极
1.名称:接地极
2.材质:钢管
3.规格:φ50*5*2500
根
4
4
16
050307008001
围栏
1.名称:箱式变围栏
2.详见设计图纸
m
22
22
17
041001001001
拆除路面
1.名称:拆除路面
2.材质:沥青混凝土50mm,C25混凝土150mm
3.厚度:200mm
4.含渣土清运,运距自行考虑
m2
65.6
65.6
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
18
040203006002
沥青混凝土路面
1.名称:恢复路面
2.沥青混凝土种类:细粒沥青混凝土
3.5cm厚细粒沥青层、15cm厚C25混凝土路面、粘层乳化沥青、封层乳化沥青
m2
65.6
65.6
19
040501020001
警示(示踪)带铺设
1.名称:警示带敷设
m
82
82
20
010101003001
挖沟槽土方
1.名称:挖电缆沟土方
2.土壤类别:普通土
3.挖土深度:1.5m
m3
79.54
79.54
21
010103001001
回填方
1.名称:原土回填
2.密实度:夯实
m3
79.54
79.54
22
030402018004
组合型成套箱式变电站
1.名称:箱式变电站调试
2.容量(kV·A):630
3.电压(kV):10
台
1
1
23
030414002001
送配电装置系统
1.名称:送配电电缆调试
2.电压等级(kV):10
系统
1
1
24
030414002002
送配电装置系统
1.名称:送配电电缆调试
2.电压等级(kV):1
系统
6
6
25
030414011001
接地装置
1.名称:接地装置测试
组
1
1
分部小计
措施项目
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院箱变增容工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
26
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:履带式挖掘机 ≤1m3
台次
1
1
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
5048.38
5048.38
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
577506.55
577506.55
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
整个项目
1
030404017005
配电箱拆除
1.名称:拆除旧配电箱
2.型号:ALZ1
3.规格:600*800*180
4.安装方式:底边距地1.2m
台
1
1
2
030404017008
配电箱拆除
1.名称:拆除旧分户箱
2.型号:LKS1
3.安装方式:底边距地1.8m
台
12
12
3
030404017006
配电箱
1.名称:配电箱
2.型号:ALZ1~6-1
3.规格:600*800*180
4.安装方式:底边距地1.2m
台
6
6
4
030404017007
配电箱
1.名称:分户箱
2.型号:LKS1
3.规格:450*300*120
4.安装方式:底边距地1.8m
台
62
62
5
030411002001
线槽
1.名称:塑料线槽
2.规格:30*15
3.敷设方式:墙面明敷
m
4860
4860
6
030408004001
电缆槽盒
1.名称:电缆桥架
2.材质:钢制
3.规格:100*100
4.沿墙敷设
m
275
275
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
7
040801032001
铁构件制作、安装
1.名称:电缆桥架支撑架制作安装
2.材质:镀锌角钢
3.规格:以现场实际为准
kg
345
345
8
030411004002
配线
1.名称:配线
2.规格:BV-2.5mm2
3.配线部位:管内敷设
4.材质:铜芯
m
5879
5879
9
030411004003
配线
1.名称:配线
2.规格:BV-4mm2
3.配线部位:管内敷设
4.材质:铜芯
m
7304
7304
10
030411004004
配线
1.名称:配线
2.规格:BV-10mm2
3.配线部位:管内敷设
4.材质:铜芯
m
7901.3
7901.3
11
030404034001
照明开关
1.名称:单联单控开关
2.规格:220V/10A
3.安装方式:距地1.3m安装
个
142
142
12
030404035001
插座
1.名称:五孔插座
2.规格:220V 10A
3.安装方式:底边距地0.5米
个
208
208
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
工程名称:黑龙江水利科学研究院电气改造工程
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
标段:黑龙江省水利科学研究院延兴路院区电力维修改造
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
工程量
综合单价
综合合价
综合合价
其中:暂估价
13
030404035002
插座
1.名称:空调三极单相暗插座(安全型带开关)
2.规格:220V 16A
3.安装方式:底边距地0.5米
个
136
136
14
030411006002
接线盒
1.名称:开关(插座)盒
2.材质:塑料
3.规格:86型
4.安装形式:暗装
个
486
486
15
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.材质:塑料
3.规格:86型
4.安装形式:暗装
个
214
214
16
030412005001
荧光灯
1.名称:普通照明用双端荧光灯
2.型号:2*40W
3.安装形式:吸顶安装
4.位置:保卫室
套
1
1
分部小计
措施项目
17
031301017001
脚手架搭拆
1.脚手架搭拆
项
1
1
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08