智能化专业分包工程招标公告(中煤特殊凿井有限责任公司2023)
招标公告
1、中煤特殊凿井有限责任公司承建的“花岗智能制造产业园EPC项目”的智能化专业分包工程进行公开招标。
2、招标文件编号:ZBRW-2023-005773
3、招标名称:花岗智能制造产业园EPC项目智能化专业分包工程
招标内容:智能化专业分包工程。具体工作内容详见招标工程量计价清单项目特征描述。
4、工程地点:安徽省合肥市花岗镇
5、工期:30日历天
6、招标文件请于2023年11月13日至2023年11月17日每日上午9:00至下午17:30(北京时间),登陆中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/),凭合格供应商(分包商)注册成功的招标用户账号及密码在网上获取招标文件及其他资料,未办理供应商注册成为合格供应商的招投标用户的企业,需按照中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)供应商注册须知的要求办理供应商注册,并在中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)完成注册通过后,招标方账户打入招标文件购买费用,上传回执单后便可在平台获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。招标文件每份1000元。
7、投标人资格要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资质、营业执照、税务登记证、组织代码许可证(三证合一营业执照)、资质证书(电子与智能化工程专业承包二级及以上)银行开户许可证、安全生产许可证、一般纳税资格证明等,并在资金、机械设备数量等方面具有相应的建设能力。
8、投标保证金:投标保证金缴纳方式:转账汇款、线上投标保函,投标保证金缴纳方式分为两种,供应商自选其中一种
(1)现金缴纳。投标人在开标前须交纳投标保证金:63000元整(缴纳人应与投标人一致)。投标人应在投标截止时间之前,以电汇或转账方式向招标人递交投标保证金至招标人指定账户。
开户名称:中煤特殊凿井有限责任公司
帐号:34001488608053015007
开户银行:中国建设银行安徽省合肥市钟楼支行营业部
备注信息:XX工程XX标段标书费/投标保证金
(2)线上投标保函。(目前中煤矿建招采系统仅支持线上投标保函,线下投标保函暂不予认可),线上投标保函申请操作详见中煤矿建招采系统首页公告《中煤矿建集团招采系统电子保函申请操作手册》。重点提醒:线上投标保函出具时间为自申请之日起至少一个工作日(公休日及节假日不出具保函)。
9、投标截止时间(暂定):2023年11月21日10:00时(北京时间),逾期不予受理。
10、投递标书地点:中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)
11、开标时间和地点:
开标时间(暂定):2023年11月21日10:00时(北京时间)
开标地点:中煤矿建招采系统(https://zmjc.ccmcgc.com/)
12、联系方式:
联 系 人:中煤特凿招采部 杨港
联系电话:0551-6287023817774961027