空气消毒机 医疗设备招标公告(沈阳医学院附属第二医院2023)
沈阳医学院附属第二医院(和平院区)导管室空气消毒机采购项目询价公告
项目概况
沈阳医学院附属第二医院(和平院区)导管室空气消毒机采购项目 采购项目的潜在供应商应在沈阳市铁西区红星国际3号楼707室获取采购文件,并于2023年11月17日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG-HW-20230013
项目名称:沈阳医学院附属第二医院(和平院区)导管室空气消毒机采购项目
采购方式:询价
预算金额:4.400000 万元(人民币)
最高限价(如有):4.400000 万元(人民币)
采购需求:
详见货物需求
合同履行期限:合同签订之日起2日历日内供货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年11月13日至2023年11月16日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:沈阳市铁西区红星国际3号楼707室
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月17日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市铁西区红星国际3号楼713室
五、开启
时间:2023年11月17日 09点30分(北京时间)
地点:沈阳市铁西区红星国际3号楼713室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
购买询价文件时须携带以下材料:1、营业执照或事业单位法人证书或执业许可证等证明文件复印件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明复印件仅在自然人作为响应主体时适用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳医学院附属第二医院
地址:沈阳市皇姑区岐山西路64号
联系方式:联系人:马敬超 电 话:024-31257659
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁民建工程项目管理有限公司
地 址:沈阳市铁西区红星国际3号楼707室
联系方式:联系人:王斌 电 话:024-31812581
3.项目联系方式
项目联系人:王斌
电 话: 024-31812581
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沈阳医学院附属第二医院(和平院区)导管室空气消毒机采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
沈阳医学院附属第二医院
行政区域
和平区
公告时间
2023年11月13日 13:39
获取采购文件时间
2023年11月13日至2023年11月16日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥4.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王斌
项目联系电话
024-31812581
采购单位
沈阳医学院附属第二医院
采购单位地址
沈阳市皇姑区岐山西路64号
采购单位联系方式
联系人:马敬超 电 话:024-31257659
代理机构名称
辽宁民建工程项目管理有限公司
代理机构地址
沈阳市铁西区红星国际3号楼707室
代理机构联系方式
联系人:王斌 电 话:024-31812581
附件:
附件1
沈阳医学院附属第二医院(和平院区)导管室空气消毒机采购项目货物需求.doc
货物需求一、产品用途:适用于普通手术室、产房、血液病区、烧伤病区、保护性隔离病区、重症监护病区的空气消毒;消毒供应中心检查包装灭菌区和无菌物品存放区、重症透析中心的空气消毒;检查室、治疗室、感染性疾病诊室等场所的空气消毒。二、技术参数要求:1、采用等离子体+静电吸附消毒灭菌,杀菌广谱、彻底;内含活性炭分子过滤器、初效过滤器,可有效除去空气中的挥发性气体、各种异味以及过滤毛发、粉尘等大尘埃颗粒;2、采用移动式安装方式,配备医用静音脚轮,移动灵活方便;3、人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒,对人及物品没有任何伤害;4、额定循环风量≥1500m³/h,可适用150m³体积以下的场所;★5、等离子体电场强度≥8500V;6、集尘区电场强度达到4000V;7、电场产生的等离子体密度可达5.6×1018—1.25×1019m-3,等离子体发生器寿命≥30000h;8、设备持续工作1h,臭氧残留量<0.003mg/m³。9、净化消毒效果要求:(1)设备持续工作1h,对体积为150m3室内空气中的自然菌消亡率均≥90%;(2)设备持续工作2h,甲醛的净化效率≥96.1%、氨的净化效率≥95.2%、苯的净化效率≥96.1%、TVOC净化效率≥98.0%;(3)气雾室肺炎克雷伯氏菌、金黄色葡萄球菌、黑曲霉菌、龟分枝杆菌的杀灭率>99.9%;(4)气雾室冠状病毒HCoV-229E、甲型流感病毒H3N2的杀灭率>99.99%。★10、程控数量(定时消毒)≥6组,具备工作时间自动累计功能,满足临床需求;11、采用优质活性炭分子过滤器,可有效去除有机气体和医院的各种异味;采用新型多功能两段式等离子体模块,杀菌效率高,集尘效果好,方便维护保养;12、产品具有报警功能,等离子体杀菌净化模块故障报警、过滤器清洗维护报警、风机故障报警。